Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 550603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4110 : 14 Ноябрь 2019, 14:19:47 »
Мамы мальчиков подскажите, обнаружила у сына под крайней плотью Белый шарик, дискомфорта ребёнку он не доставляет, в туалет ходит нормально. Прочитала в интернете, что скопление смегмы. Кроме ванночек с марганцовкой кто-то лечился чем-то ещё (просто прочитала, что они вроде как сушат, да и не усидит он у меня долго в тазике)? Вообще стоит ли нестись к хирургу? (Просто там будет орать как бешеный). Воспаления нет.
Я не противник идти к врачу, но может просто есть методы, которые можно опробовать Дома сначала и избежать этого цирка и ора, ну и болячки собирать не хочется в Период обострения пневмонии на районе как раз в районе 3-й Поликлиники. Я если честно даже не знаю как давно он там этот шарик появился, потому что не особо стараюсь туда лезть
В свое время обращались с подобным к Османову. Рекомендации: открывать, промывать (просто как штатное подмывание, никаких сидений в тазах по полчаса: сполоснули и пошли. сполоснули через пару часов и пошли, сполоснули еще через пару часов и пошли дальше), не допускать воспаления. Из этого шарика должны выйти выделения, похожие на творог  - тогда промывать еще активнее.
Так и делали. Правда я от себя потом еще пару раз Мирамистином брызнула. Чтобы мне спалось спокойно...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24612
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4111 : 15 Ноябрь 2019, 22:53:01 »
Сын ходил на лечение в ДБВЛ, там сейчас карантин по ветрянке. Сына сегодня выписали.
Врач сказала через 10 дней к педиатру за справкой в сад, раньше не дадут.
т.е. я правильно понимаю, что он эти 10 дней считается заразным как если бы заболел?
сидеть дома и никуда не выходить? (((

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4112 : 15 Ноябрь 2019, 23:42:53 »
Спокойно гулять. Вы же не факт что заболеете.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4113 : 16 Ноябрь 2019, 00:19:11 »
Мамы мальчиков подскажите, обнаружила у сына под крайней плотью Белый шарик, дискомфорта ребёнку он не доставляет, в туалет ходит нормально. Прочитала в интернете, что скопление смегмы. Кроме ванночек с марганцовкой кто-то лечился чем-то ещё (просто прочитала, что они вроде как сушат, да и не усидит он у меня долго в тазике)? Вообще стоит ли нестись к хирургу? (Просто там будет орать как бешеный). Воспаления нет.
Я не противник идти к врачу, но может просто есть методы, которые можно опробовать Дома сначала и избежать этого цирка и ора, ну и болячки собирать не хочется в Период обострения пневмонии на районе как раз в районе 3-й Поликлиники. Я если честно даже не знаю как давно он там этот шарик появился, потому что не особо стараюсь туда лезть
В свое время обращались с подобным к Османову. Рекомендации: открывать, промывать (просто как штатное подмывание, никаких сидений в тазах по полчаса: сполоснули и пошли. сполоснули через пару часов и пошли, сполоснули еще через пару часов и пошли дальше), не допускать воспаления. Из этого шарика должны выйти выделения, похожие на творог  - тогда промывать еще активнее.
Так и делали. Правда я от себя потом еще пару раз Мирамистином брызнула. Чтобы мне спалось спокойно...
Там же нет никаких покраснений или воспалений. И так часто подмывать тоже не стоит. Просто следите, он со временем выйдет. И таких много еще будет, пока всё там окончательно не откроется. Ничего страшного, естественная вещь. Главное следите что бы покраснений и воспалений не было, и за запахом следите, по нему тоже можно ориентироваться.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4114 : 16 Ноябрь 2019, 21:55:18 »
Девочки, сыну 9 лет. Заметила, что на лице появляются прыщики, подмышками запах уже, несильный конечно, но есть.
Рано ведь? К эндокринологу, наверно, надо да?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4115 : 16 Ноябрь 2019, 22:21:10 »
Прыщи может и рано.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4116 : 18 Ноябрь 2019, 09:30:12 »
Rimok, ))) сходить, конечно, можете, но ни скок ни рано в наше время......
 

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4117 : 18 Ноябрь 2019, 10:51:41 »
В сб сопли и влажный кашель, в вск уже пневмония. Как так. У нас прям прошлая осень повторилась, жесть. Сначала отит у одного, потом пневмония у другого. Иванова как на зло в отпуске

В инфекционке места только в коридоре)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4118 : 18 Ноябрь 2019, 11:07:00 »
gusnul, а сопли ловите чем-нибудь?....я сопли "ловлю" полосканием (если уже горло есть) и промыванием - причем каждые 30 минут-1час....

 отиты мы  сами себе зарабатывали((( неправильным высмаркиванием, отеком.....

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4119 : 18 Ноябрь 2019, 12:02:24 »
ми-Шутка, так не было соплей. ну и полоскать мои не умеют, промываю только.
про отит читала недавно, что невозможно их намыть и высмаркать, с этим не связано

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4120 : 18 Ноябрь 2019, 12:11:50 »
gusnul, ну почему не связано - если промывать нос не правильно - 100% отит....это как побочка у дольфина(((....
про с опли - сами же написали что в сб сопли?!....

самый первый отит - заработали именно отеком в носу и неверным сморканием - не умели мы тогда  в годик было где-то.....один из отитов был результатом бассейна уличного, нырял с головой и выныривая  находился над поверхностью с мокрой головой.....последние отиты были продувкой - мы духовики.....

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4121 : 18 Ноябрь 2019, 12:41:55 »
В сб сопли и влажный кашель, в вск уже пневмония. Как так. У нас прям прошлая осень повторилась, жесть. Сначала отит у одного, потом пневмония у другого. Иванова как на зло в отпуске

В инфекционке места только в коридоре)
а пневмония по рентгену? Можно за Волгу на Сурова попроситься в отделение. Если не вирусная конечно. И на Радищева в детской тоже есть отделение педиатрии.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4122 : 18 Ноябрь 2019, 12:43:53 »
В сб сопли и влажный кашель, в вск уже пневмония. Как так. У нас прям прошлая осень повторилась, жесть. Сначала отит у одного, потом пневмония у другого. Иванова как на зло в отпуске

В инфекционке места только в коридоре)
Вы ведь с Севера? Проситесь на Орлова в дневной стационар. Там хороший врач. До обеда лечитесь и домой.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4123 : 18 Ноябрь 2019, 14:08:45 »
Да, пневмония по рентгену. Я из инфекционки сразу ушла, как про коридор услышала. Мы в прошлом году 2 раза дома лечились, и сейчас также будем. Платно сдали анализы и рентген, сидим к шагееву в очереди. Меня второй ребёнок интересует, заразно ли это. Всегда считала пневмонию осложнением, хотя бы орви, а тут, похоже, что сразу она. Сопли были, да и есть, не такие, которые провоцируют что-то, прозрачные и прям чуть-чуть.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4124 : 18 Ноябрь 2019, 14:16:09 »
 zzz у нас тоже с субботы сопли, начался кашель, температура 37-37,5. Сегодня врач услышала хрипы ((( до среды назначала лечение, если будут хрипы - на рентген. Если станет хуже - прийти раньше. Очень страшно.