Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 549438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4140 : 18 Ноябрь 2019, 21:22:03 »
yanka, не знаю. Ну вот в областной в феврале назначали беродуал 5 кап на 4 мл и через 15 мин амбробене 1 мл на 1 мл
В инструкции обструкция указана, мне кажется, это схоже с пневмонией

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4141 : 18 Ноябрь 2019, 22:00:38 »
У нас на цефтриаксон был отек квинке при чем на 10 флакон, тк производитель другой был. Может роцефин как более новый препарат не обладает такой побочкой и из-за этого рекомендовал ?
Беродуал бронхорасширяющее при пневмонии, чтобы мокрота лучше выходилаа, а лазолван муколитик. Нам назначали их по отдельности с перерывом  минут 20  между ними.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4142 : 18 Ноябрь 2019, 22:41:44 »
Ш назначает беродуал 1кап на кг веса. Сейчас думаю, может мы всегда такую лошадиную дозу берём, дышит ребёнок.... Зря.. Была у него на прошлой неделе, ребёнок кашлял, я в выходные сразу стала делать беродуал и лазолван внутрь. Он ничего не услышал, хотя я сказала, что беродуалом дышим, сказал, что ребёнок здоров, все отменять и в сад. Вечером ,свисты, хрипы, утром к нашему педиатру, она услышала свисты, все лечимся... Завтра на снимок пойдём, уж сил нет от этих бесконечных ингаляциий

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4143 : 18 Ноябрь 2019, 22:43:05 »
В сб сопли и влажный кашель, в вск уже пневмония. Как так. У нас прям прошлая осень повторилась, жесть. Сначала отит у одного, потом пневмония у другого. Иванова как на зло в отпуске

В инфекционке места только в коридоре)
а пневмония по рентгену? Можно за Волгу на Сурова попроситься в отделение. Если не вирусная конечно. И на Радищева в детской тоже есть отделение педиатрии.
У нас прошлой осенью, в ноябре была микоплазменная пневмония, месяц не могли определить

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4144 : 18 Ноябрь 2019, 22:49:26 »
У нас на цефтриаксон был отек квинке при чем на 10 флакон, тк производитель другой был. Может роцефин как более новый препарат не обладает такой побочкой и из-за этого рекомендовал ?
Беродуал бронхорасширяющее при пневмонии, чтобы мокрота лучше выходилаа, а лазолван муколитик. Нам назначали их по отдельности с перерывом  минут 20  между ними.
это уже не первый прием цефтриаксона, переносит, вроде, хорошо. но вот шишки на попе( весь день сегодня жалуется, что болит. он ещё напрягается во время и укола и делает этим хуже только. Предлагала нарисовать сеточку на попе или помазать мазью, не разрешает

Ш назначает беродуал 1кап на кг веса.
в инструкции есть такое, но для детей до 6 лет всё равно не более 10 кап написано. в общем, я не рискнула большую дозу, капаю 7 кап, сердце и так бьётся бешено из-за болезни, а с беродуалом того и гляди выпрыгнет. Откашливает хорошо, слышу, надеюсь, сегодня ночью уже поспим)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4145 : 18 Ноябрь 2019, 22:58:18 »

это уже не первый прием цефтриаксона, переносит, вроде, хорошо. но вот шишки на попе( весь день сегодня жалуется, что болит. он ещё напрягается во время и укола и делает этим хуже только. Предлагала нарисовать сеточку на попе или помазать мазью, не разрешает


Мне в детстве когда делали уколы - медсестра научила меня "дышать паровозиком". Я в ожидании укола часто-часто начинала пыхтеть, отвлекалась на дыхание и мышцы расслаблялись, укол легко проходил.

Когда сыну уколы делали - его уже я сама этому научила, тоже прокатывало хорошо, иногда даже вообще укола не замечал, так увлекался пыхтеньем.


пысы а от шишек на попе реально помогает капустный лист прикладывать, как бы смешно ни звучало. У меня в роддоме на сохранении живого места на ягодицах не было от папаверина, я долго не верила, но потом уже сил не было, решила попробовать, хуже то не будет. На удивление - стало гораздо лучше...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4146 : 18 Ноябрь 2019, 23:14:45 »
про капусту прочитала тоже) не уверена, что согласится. траумелем намазала, пока спит

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4147 : 18 Ноябрь 2019, 23:28:59 »
 Как Иванова в отпуске 😱😱😱 блииин ( знала бы - сходила бы в пятницу .
Инфекция сейчас такая - моментально опускается ( тоже у дочки начало хрипеть - пришлось аб пить.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4148 : 19 Ноябрь 2019, 00:17:35 »
Мне самой с отитом назначили роцефин. Я купила цефтриаксон. Проколола. Разница в цене переубедила. Побочка в виде молочницы появилась.
Дочь после меня заболела. Все то же самое: сопли, кашель, отит, аб и молочница в довершении. Как раз в побочке она и указана

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4149 : 19 Ноябрь 2019, 08:03:13 »
Ш назначает беродуал 1кап на кг веса. Сейчас думаю, может мы всегда такую лошадиную дозу берём, дышит ребёнок.... Зря.. Была у него на прошлой неделе, ребёнок кашлял, я в выходные сразу стала делать беродуал и лазолван внутрь. Он ничего не услышал, хотя я сказала, что беродуалом дышим, сказал, что ребёнок здоров, все отменять и в сад. Вечером ,свисты, хрипы, утром к нашему педиатру, она услышала свисты, все лечимся... Завтра на снимок пойдём, уж сил нет от этих бесконечных ингаляциий
У вас так и будет кашель, если вы не перестанете давать детям муколитики (лазолван, амбробене), в более развитых странах муколитики у детей до 6 л запрещены, как вы не понимаете, они усиливают только кол-во мокроты и усугубояют все, т.к. у детей плохо развиты механизмы откашливания, строение др чем у взрослых, они не могут просто откашлять это кол-во мокроты, конечно и хрипы и свисты появляются, иифекция развивается, привет бронхитам как минимум. Давать много пить, прохладный и влажный воздух и массажи или актив игры, чтоб все само выходило. Я сама от незнания раньше давала муколитики и только хуже становилось, все спускалось вниз и привет бронхит. Когда перестала так делать, все само проходит втечение 5-7 дней.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4150 : 19 Ноябрь 2019, 08:19:51 »
У дочки после гриппа от неправильного лечения горе-врачами (причем платными), как осложнение бронхит и все, стоит только один раз им заболеть. Теперь бронхи слабое место, при каждом орви и просто инфекции все опускается вниз, ну особенность такая, и тоже свисты, хрипы, навязчивый кашель, в крайних случаях делаю ингаляции с беродуалом, чтобы хрипы и свисты убрать, и все, дальше организм сам все откашливает, врачи бы нам поставили бронхит, прописали кучу лекарств, в т.ч. ингаляции с беродуалом, пульмикортом на несколько дней, а то еще и а/б. В итоге ребенок был бы залечен вдрыск, даже Губарева нам такое лечение прописывала((( В итоге пришлось самой во всем разбираться и учиться (прохожу учебный курс по орви)

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4151 : 19 Ноябрь 2019, 09:05:04 »
Natalya, с амбробене я не делала ингаляции, только 2дня, потом только беродуал и пульмикорт на ночь. В каких-то моментах я с Вами не согласна, в каких-то есть здравый смысл

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4152 : 19 Ноябрь 2019, 21:22:35 »
Вязанные осьминожки действительно используют в паталогии новорожденных в областной для недоношенных деток? 

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4153 : 19 Ноябрь 2019, 22:48:26 »
yanka, как мне говорили, чтобы снять спазм и мокрота выходила. Все разы пневмонию лечили с ним
в итоге что Ш то сказал? Почему так все быстро ушло в пневмонию?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4154 : 19 Ноябрь 2019, 23:24:17 »
Вязанные осьминожки действительно используют в паталогии новорожденных в областной для недоношенных деток? 
да, сейчас да, Свет
и в реанимации новорождённых тоже