Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 546539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4155 : 20 Ноябрь 2019, 00:03:30 »
кто может подскажет, может кто сдавал кровь из вены ребенку на антитела к микоплазме и хламидиям? в прошлом году сдавали по направлению педиатра в своей поликлинике, хочу сама сдать для успокоения

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4156 : 20 Ноябрь 2019, 09:21:24 »
У дочки кашель. В прошлый понедельник были у Ивановой . Хрипов не было, она назначила ингаляции с лазолваном(хот вроде вводный кашель был...). Но сказала что сразу начала бы аб. Т.к инфекция сейчас такая и все внизу уходит (у старших было немного по другому, сразу нехороший кашель, тоже аб, но там мы без ингаляций лечились ). Во вторник к вечеру у дочки температура(а это уже где то 4й день болезни был) и кашель стал другой . Послушала её, дыхание прям жесткое. Пропили аб. Стало лучше. А сейчас опять кашляет ((( вроде кашель сверху, как когда стали стекают, и не частый. Но она ночью стала немного кашлять.
Иванова в отпуске... что делать что то не соображу . Кровь сдать ? И к кому ?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4157 : 20 Ноябрь 2019, 09:46:32 »
yanka, как мне говорили, чтобы снять спазм и мокрота выходила. Все разы пневмонию лечили с ним
в итоге что Ш то сказал? Почему так все быстро ушло в пневмонию?
Сказал, что можно сразу пневмонию подцепить. Так и Иванова говорила в прошлом году, тоже самое было

Но я не знаю, мне кажется, одна какая-то инфекция, которая у одно вызывает гнойный отит, а у второго пневмонию. Тк сценарий повторился один в один, за исключением того, что в этом году раньше на месяц и с отитом я уже была готова и 3 дня подряд возила ребёнка в приёмный покой

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4774
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4158 : 20 Ноябрь 2019, 09:49:14 »
Кириешка, по моему опыту, классическую пневмонию слышно всем, даже без кашля, ребёнок хрипит, одышка, свисты. Кашель у Ромы сразу влажный и откашливал. Ночью стал кашлять только когда начали лечение. У второго ринофарингит, вроде, вот у него плохой кашель, откашливается редко, кашляет часто сухо, трудно

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4159 : 20 Ноябрь 2019, 10:27:52 »
Я думаю у нас максимум бронхит был.
Меня беспокоит, что она не успела выздороветь, и видимо по новой начала ((( видимо заразился

Оффлайн shlyapina_n

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 452
  • Спасибо 3
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4160 : 20 Ноябрь 2019, 11:07:54 »
Инфекция видимо такая, с двоими вынуждены были пропить по два курса антибиотиков с разницей в неделю и до сих пор толком кашель не проходит, со вторым на учете у Губаревой стоим, всё очень быстро уходит в пневмонию, сначала супракс пропили, через неделю цефтриаксон назначили, по крови воспаление было, снимок пневманию не показал, во время перехватить успели, я так думаю. Но до сих пор кашель не проходит.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4161 : 22 Ноябрь 2019, 17:31:14 »
У ребенка ларингит, кашель ужас. температура 39. назначили ингаляции беродуал с пульмикортом, а когда влажный кашель станет уже лазолван. это правильно?
что-то ни фига не лучше от ингаляций за день.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4162 : 22 Ноябрь 2019, 18:15:37 »
Rimok, сколько лет ребенку?

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4163 : 22 Ноябрь 2019, 18:19:31 »
У ребенка ларингит, кашель ужас. температура 39. назначили ингаляции беродуал с пульмикортом, а когда влажный кашель станет уже лазолван. это правильно?
что-то ни фига не лучше от ингаляций за день.
При ларингите, если лающий кашель, не назначают беродуал!!! Беродуал когда в бронхи опустилось уже - обструктивный бронхит, когда слышны свисты и хрипы! Ларингит бывает вирусным, вот и темпа у вас, может быть отек гортани, тогда применяют ингаляции с пульмикортом, но разово, чтоб снять отек... Здесь нужно время, частое питье, влажный и прохладныйз воздух, желательно не сбивать темпу, чтоб организм боролся с вирусом.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4164 : 22 Ноябрь 2019, 18:21:19 »
Лазолван вообще бы не давала, если организм справляется сам, главное обеспечить условия

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4165 : 22 Ноябрь 2019, 18:24:57 »
3,6 ребенку. Не знаю. Я вот в этих лекарствах не понимаю. Может и не ларингит. Но кашель тяжелый, лающий. Врач была при муже, меня дома не было.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4166 : 22 Ноябрь 2019, 18:28:22 »
Лающий кашель чаще всего бывает вирусный, подтверждение тому высокая темпа. Организм борется, нудно просто ждать, никакие сиропы спреи не помогут

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3855
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4167 : 22 Ноябрь 2019, 21:11:06 »
У ребенка ларингит, кашель ужас. температура 39. назначили ингаляции беродуал с пульмикортом, а когда влажный кашель станет уже лазолван. это правильно?
что-то ни фига не лучше от ингаляций за день.

если действительно ларингит, то пульмикорт. Если ниже уже пошло и спазмы там - то беродуал нам назначали тоже. Лазолван в первые дни не нужен,только если пойдет влажный кашель, который тяжело откашливать.
Обычно ларингитный кашель у моих сохранялся дня 2-3,потом становился лучше.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4168 : 22 Ноябрь 2019, 22:26:06 »
Мне педиатр (в здравинке Иванову заменяла) сказала что лазолван до 6 лет не дают . И ингаляции с ним не надо.
Дочке мне кажется только хуже сделали ингаляции с лазолваном ( кашель и так был влажный.

Вообще она мне нравится - противовирусные сказала только не давайте ! И она за минимум лекарств- Питье, промывание, воздух прохладный и влажный.

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4169 : 22 Ноябрь 2019, 22:32:11 »
А кто сейчас вместо Ивановной? Не знаете когда у нее отпуск закончится?