Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 546429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4125 : 18 Ноябрь 2019, 14:36:01 »
Да, пневмония по рентгену. Я из инфекционки сразу ушла, как про коридор услышала. Мы в прошлом году 2 раза дома лечились, и сейчас также будем. Платно сдали анализы и рентген, сидим к шагееву в очереди. Меня второй ребёнок интересует, заразно ли это. Всегда считала пневмонию осложнением, хотя бы орви, а тут, похоже, что сразу она. Сопли были, да и есть, не такие, которые провоцируют что-то, прозрачные и прям чуть-чуть.
Заразно так-то, ее же цепляют. И это не всегда осложение ni-ni. Сдайте кровь на микоплазму.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24607
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4126 : 18 Ноябрь 2019, 16:36:45 »
ми-Шутка, так не было соплей. ну и полоскать мои не умеют, промываю только.
про отит читала недавно, что невозможно их намыть и высмаркать, с этим не связано
у меня самой в первый раз в 30 лет был после промывания носа долфином. Очень мне нравилось как промывает, но как то что то пошло не так и здравствуй отит в 30 лет ogo
больше не пользуюсь им.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4127 : 18 Ноябрь 2019, 17:08:58 »
yanka, спасибо, сдадим. кровь пришла, соэ 29. пока после цефтриаксона темпа хоть не поднимается до прежних 39,4

Кто-то был недавно у Ш? Какие впечатления? Я не была год и стало ещё страннее. Из того, что меня смутило:
-не цефтриаксон, а однозначно роцефин. я посмотрела инструкции, одно и тоже, с разницей в цене в 10р. Роцефин, конечно, импортный, но не знаю
-ферроны, по словам, не любит назначать, но моим - очень настойчиво, либо что-то с молозивом связанное. На рецепте, адреса, где можно купить
-доза беродуала 11кап на 2 мл физраствора для 11 кг ребенка. Мне показалось, что очень много, мы лечились раньше 5 кап на 4 мл при том же весе

Очень неоднозначно для меня, но я привыкла к Ивановой, которая старается назначать по минимуму препаратов, ну и знает моё отношение к ферронам.

У второго ринофарингит начинается, опять ферроны/молозиво.

На самом деле, конечно, главное, чтобы хорошо всё услышал в лёгких

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4128 : 18 Ноябрь 2019, 17:33:07 »
Насчет слушает он хорошо, насчет назначений конечно не скажу, это же все у каждого врача по-своему, ну и мое имхо, все же он не лор, всегда после него к лору ходили, именно с носом

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4129 : 18 Ноябрь 2019, 17:43:19 »
Про Беродуал и Ш писала недавно что пару лет назад назначал лошадиную дозу ребенку. Он был всегда на своей волне и с аптеками с которыми дружит и даёт назначения лекарства только из тех аптек. Мне как врач не подошёл.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2821
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4130 : 18 Ноябрь 2019, 18:17:00 »
Про Беродуал и Ш писала недавно что пару лет назад назначал лошадиную дозу ребенку. Он был всегда на своей волне и с аптеками с которыми дружит и даёт назначения лекарства только из тех аптек. Мне как врач не подошёл.
+1

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4131 : 18 Ноябрь 2019, 19:33:59 »
8 кап на 11 кг веса делаем. +2мл физ рр

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4132 : 18 Ноябрь 2019, 19:51:34 »
Сын 16 кг. Делаю 8-10 капель. При 12 сильная тахикардия.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4133 : 18 Ноябрь 2019, 20:26:01 »
Не поняла, для чего беродуал в ингаляции. Нам назначали просто с амбробене...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4134 : 18 Ноябрь 2019, 20:28:31 »
раньше его с лающим кашлем выписывали,снять спазм
а сейчас похоже всем подряд

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4135 : 18 Ноябрь 2019, 20:56:42 »
У ребенка на фоне приема аб появилась молочница на языке. Язвочки. Язык распух, речь соответствующая. Мазала кандидом, на второй день купила флуконазол, дала, т.к. мазать уже не дает, орет. Язвочки уменьшились немного, но речь все такая же. Как долго это может быть? Завтра к врачу идём.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4136 : 18 Ноябрь 2019, 20:58:28 »
yanka, как мне говорили, чтобы снять спазм и мокрота выходила. Все разы пневмонию лечили с ним

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4137 : 18 Ноябрь 2019, 21:17:15 »
Кандидом ещё не мазать точечно, а полоскать можно (12-15 капель на полстакана воды, 2 р/д дня три. Я обычно развожу в той воде, которой утром-вечером зубы чистим, чтобы дополнительно ребёнка не гонять на полоскания. Нам помогает при кандидозном стоматите. Но у дочери обычно 1-2 маленькие язвочки на щеках или деснах или просто сильная краснота. Обычно когда иммунитет после орви падает, ещё после прививок бывало. Но у нас боль умеренная была, дочь ела нормально. На языке-то больнее, конечно, думаю)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4138 : 18 Ноябрь 2019, 21:19:28 »
yanka, как мне говорили, чтобы снять спазм и мокрота выходила. Все разы пневмонию лечили с ним
Спазм то реально есть?
Нам ни в областной, ни в дет стационаре не назначали. Его при ларингите назначают так-то. Препарат серьезный.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #4139 : 18 Ноябрь 2019, 21:19:57 »
Кокошанель, у меня коксаки был, язвы болели более 2х недель, пока прям полностью не прошли везде, так что процесс не быстрый, я думаю