Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #1485 : 05 Февраль 2019, 13:58:44 »
Hoffrin, думается мне что кальций лучше с питанием чтобы поступал, может ошибаюсь. Мы чистим такой Гелевая зубная паста для детей без фтора с био-яблоком и папайей Neobio
https://wildberries.ru/catalog/3127480/detail.aspx позавчера на озоне ещё 4 заказала, там они по 166р были, но раскупили сейчас

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Мамский клуб
« Ответ #1486 : 05 Февраль 2019, 14:11:25 »
юлияS, просто щеткой без ничего чистит? с водой?
да. просто щетка и вода. Причем я тогда консультировалась со стоматологом по этому поводу. сказала проблем нет если без зубной. Зубная паста просто лучше помогает счищать остатки пищи.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1487 : 05 Февраль 2019, 14:24:31 »
Разумеется, кальция должно быть достаточно в рационе. Но и в пастах он нужен, врачи говорят. Вроде ещё и ксилит (именно детям)...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1488 : 05 Февраль 2019, 14:45:56 »
__Ириска__, просто дорогие кружки и спорт выбрали для сына. В Ульяновске это все тоже не дешево. Главное чтоб ребенку нравилрсь и занимался с удовольствием.
В ульске много государственного все же. У нас тут одни частные организации. Есть конечно и дши и спорт гос, но там мало мест и берут только с 7 лет

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1489 : 05 Февраль 2019, 14:57:50 »
Hoffirin, не подскажу про это . Мне кажется паста должна очищать механически и быть не химозином 🤷🏿‍♀️ Тоже необио берём - ребёнок любит вкус )) либо леврану гель , тоже норм . Но необио как классическая паста сладкая. Сама тоже себе беру их ( с брекетами чищу 100500 раз в день )

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1490 : 06 Февраль 2019, 13:55:04 »
Я, тупарь, наконец-то поняла, зачем каждый раз при мазке из горла смотрят чувствительность к а/б (вы мне тут объясняли, а я не въехала). Высеялась другая бяка и к ней тоже проверили восприимчивость к а/б.
Балин,  надо, видимо, просто прекращать сдавать мазки, чтоб не расстраиваться puh-puh

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1491 : 06 Февраль 2019, 14:48:40 »
Hoffrin, да лучше, чтоб высеялась, хоть знаешь, с чем имеешь дело. у моих у обоих лейкоциты в носу, сопли, нос заложен. по бакпосеву - норм флора.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1492 : 06 Февраль 2019, 15:03:38 »
Hoffrin, да лучше, чтоб высеялась, хоть знаешь, с чем имеешь дело. у моих у обоих лейкоциты в носу, сопли, нос заложен. по бакпосеву - норм флора.

Да, это понятно.. Но у нас, ттт, никаких проявлений и жалоб. Просто мазки показывают некоторые бяки выше нормы. Лучше быть в курсе, конечно.

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1493 : 15 Февраль 2019, 11:14:56 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, если бабушка едет в отпуск с внучкой какие нужны документы на ребенка?По России

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1494 : 15 Февраль 2019, 11:22:51 »
По россии ничего не надо, но я сделала бабушке доворенность у нотариуса, потому что ехали надолго, мало ли бы вдруг обращаться к доктору.в доверенности указала разрешение на перевозку ребенка и мед.помощь.от одного родителя достаточно.Но это есди заморачиваться)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #1495 : 15 Февраль 2019, 11:33:32 »
Если самолетом будут добираться до места назначения, то доверенность обязательно нужна. Без нее на борт ребенка не пустят.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1496 : 15 Февраль 2019, 12:21:43 »
Если самолетом будут добираться до места назначения, то доверенность обязательно нужна. Без нее на борт ребенка не пустят.
на каком основании?
Российским законодательством не оговаривается обязательность наличия доверенности от родителей при путешествии несовершеннолетнего ребёнка по стране.
Согласно авиационным правилам дети в возрасте до 12 лет должны лететь в сопровождении взрослого пассажира. При этом обязанность доказывать свои права на сопровождение ребенка в авиационных правилах отсутствует. Следовательно, доверенность на ребенка для полетов на самолете не нужна. А дети старше 12 лет могут летать в самолете без взрослых.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Мамский клуб
« Ответ #1497 : 15 Февраль 2019, 15:43:43 »
Морлена, права поотстаивать в аэропорту конечно можно. Но надо ли? В прошлом году дочка несколько раз летала с родным братом мужа. Доверенность спрашивали практически при каждом перелете. Мотивировка исключение незаконного перевоза ( похищения) ребенка. Считаю, что это правильно. Ребенок летит без родителей, каким образом ребенок попал к родственникам не понятно. Верить всем "на слово"? Доверенность стоит не так дорого и действует длительный период времени.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #1498 : 15 Февраль 2019, 16:12:40 »
По россии ничего не надо, но я сделала бабушке доворенность у нотариуса, потому что ехали надолго, мало ли бы вдруг обращаться к доктору.в доверенности указала разрешение на перевозку ребенка и мед.помощь.от одного родителя достаточно.Но это есди заморачиваться)

Также делали, когда пару лет назад мой папа с моей дочерью в Москву ездили. 60 летний мужик везде ходит с девочкой 10 летней, мало ли что подумают, документы решат проверить, фамилии разные. Мы доверенность делали.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1499 : 15 Февраль 2019, 16:40:05 »
Морлена, права поотстаивать в аэропорту конечно можно. Но надо ли? В прошлом году дочка несколько раз летала с родным братом мужа. Доверенность спрашивали практически при каждом перелете. Мотивировка исключение незаконного перевоза ( похищения) ребенка. Считаю, что это правильно. Ребенок летит без родителей, каким образом ребенок попал к родственникам не понятно. Верить всем "на слово"? Доверенность стоит не так дорого и действует длительный период времени.
не вижу разницы между ЖД проездом и самолетом. Моя дочь ездит с моей сестрой без всяких доверенностей.
можно конечно идти на поводу и выполнять все требования по каждому чиху любого регистратора. У нас есть регламенты. для чего-то их наверное пишут.  и соблюдать их обязаны не только, граждане, но и работники организаций, оказывающих услуги.