Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5646
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1515 : 22 Февраль 2019, 19:11:38 »
Может лёжа ехать? Так меньше укачивает.. В машине если

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1516 : 22 Февраль 2019, 19:16:42 »
Я заметила , что моего тошнило больше когда голодный ехал . Драмина да , серьезный препарат . Я первый раз дала в 6 лет , перед дальняком)) а так нет конечно

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1517 : 22 Февраль 2019, 19:24:05 »
Да ничего, наверное, особо не помогает, пока не проблюешься (извините) так, что больше просто нечем. Это я о себе. Неудобно то, что мы на такси... (в своей машине попроще). Хорошо, что сегодня понимающий водитель попался. Даже денег не спросил на стирку чехлов - муж сам дал. Наша ж вина.
Зайка моя скачет, играет, ттт. Отошла быстро.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #1518 : 22 Февраль 2019, 19:58:51 »
Меня в детстве укачивало постоянно в машинах, думала переросла, а оказалось машины сменились. В низких машинах до сих пор качает, а уж если наша так вообще, особенно если запах бензина или курева, то все, можно не садится даже. У отца бмв, но низкая, тоже ездить могу только недалеко и недолго. Чем выше и жестче, тем легче. У нас высокая и жесткая машина-не укачивает. Плавный ход не люблю. Что то читать, смотреть, телефон, телевизор, любая картинка или текст, все сразу тошнит мгновенно. Телефон вот вы зря наверное дали смотреть. Лучше в окна смотреть, на горизонт. На трамваях я вот люблю ездить, не укачивает. Маршрутки не люблю, не езжу. Попробуйте может на трамвае, если не в час пик, народу там не сильно много обычно. И пусть в окно смотрит вперед, на горизонт, а не в бок, чтобы движущихся машин и предметов не видеть.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1519 : 22 Февраль 2019, 20:03:36 »
Ох вот беда( моих ттт не укачивает, вообще не представляю как бы ездили, в трамваях в обед не души) как-то попала в обед) пару человек, в маршрутках/автобусах наверное еще хлееще укачивает, а есть какие-то браслеты от укачивания или они тоже вредные?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1520 : 22 Февраль 2019, 20:15:02 »
Да, тоже читала про браслеты. Надо будет изучить вопрос. Муж тоже говорит, днём нет народа в трамваях. Попробуем...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1521 : 22 Февраль 2019, 20:19:24 »
Меня все детство укачивало до рвоты, и сына тоже. Годам к 6-7 наверно окончательно перерос, а я только годам к 13. Но и сейчас еще может укачать, если спиной сижу, если воняет в салоне выхлопом или бензином, или если я голодная.
Еще заметила, что если читаю с телефона - то тоже укачивает. Сына, кстати, тоже может и сейчас укачать, если в телефоне сидит, но редко и не сильно, не до рвоты, просто ложится спать.
Я тоже научилась это сдерживать годам к 10.
Ездили на трамвае, в машинах-автобусах укачивало вот именно что до рвоты фонтаном. И началось примерно в 2 года, до этого прекрасно ездил. Возила всегда с собой пакеты - несколько штук, потому что рвать могло и не однократно. И влажные салфетки. Если видела, что укачало - то пакет держала наготове, перед лицом.

Драмина моему не помогала совсем.

Мне помогало - холодный свежий воздух - окно открыть или хотя бы прислониться к холодному стеклу лбом, согнуться так, чтоб желудок зажать. Не быть голодной, но и не сытой - чуть-чуть перекусить. Лимон сосать. Спать-дремать всю дорогу. Если смотреть в окно - то лучше вперед. Если в боковое - то ТОЛЬКО ВДАЛЬ, ни в коем случае не на то, что близко и быстро мелькает, только на далекие почти неподвижные предметы. А лучше не смотреть, а спать или хотя бы с закрытыми глазами сидеть.

Кстати, сына гораздо сильнее укачивало, если он был пристегнут на бустере, чем если мог свободно перемещаться по сиденью (когда у него это началось, детские кресла еще не ввели как обязательные, можно было бустер или подушку по попу класть, потом устрожили правила).

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1522 : 22 Февраль 2019, 20:44:22 »
Да вообще не советуют при укачивании вообще телефон давать и мульты, видео смотреть. От этого еще хуже и смотреть наоборот в лобовое стекло надо, там картинка так быстро не меняется. А так только на трамвае, чем ребенка мучить, самой переживать сидеть и мало ли какой таксист попадется. Так же и в такси можно что-нибудь цепануть уже если на то пошло.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1523 : 22 Февраль 2019, 20:58:20 »
Девочки, да я впервые в машине вообще ей дала мультик посмотреть. Обычно едем, болтаем (чаще всего это мое отвлекание ее от нытья), смотрим на "пейзажи". И да, почти сразу жалуется, что укачивает. Но в последнее время ездим до ВМ клиник, нам до неё минут пять на такси. И то уже вся изведется. Вот и сегодня минут 5 проехали.
Летом ездили в винновку на маршрутке от шигаева. Буквально лежала на мне к концу. Назад на трамвае. Тоже квелая была (скорее, от усталости просто), но вроде не тошнило. Думала сегодня отвлечь телефоном попробовать. Буду знать, что нельзя.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1524 : 22 Февраль 2019, 21:01:09 »
Вот с телефоном еще хуже. Меня саму укачивает, если в телефон уткнусь. Лучше вперед себя смотреть

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1525 : 22 Февраль 2019, 21:03:24 »
Поняла уже) Спасибо)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1526 : 22 Февраль 2019, 21:09:14 »
Меня с телефоном тоже укачивает. А так, если машина без запахов и не жарко, то нормально езжу. Я бы на трамвае отправилась в таком случае

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Мамский клуб
« Ответ #1527 : 22 Февраль 2019, 21:14:21 »
Девочки, спрошу тут. Может кто сталкивался. Первый раз лежали в больнице с бронхитом, перед выпиской обе подцепили ротавирус,  но в легкой форме. Дня три болели. Теперь дочка боится кушать, кушает выборочно, очень выборочно, долго и маленькими кусочками, пьет очень хорошо. Сама говорит боится, что ее снова порвет. Переждать или к психологу. Я уже сама на грани предистерики с этой кормешкой((((

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1528 : 22 Февраль 2019, 21:40:22 »
Мне кажется идти к психологу рано. Тут наверное набраться терпения и по-меньше фиксировать внимание на еде, есть долго и маленькими кусочками даже полезно после ротовируса, можно перейти на некоторое время на супы пюре и т.п. А потом если об этом особо не вспоминать, постепенно впечатления сгладятся.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Мамский клуб
« Ответ #1529 : 22 Февраль 2019, 21:45:59 »
Мне кажется идти к психологу рано. Тут наверное набраться терпения и по-меньше фиксировать внимание на еде, есть долго и маленькими кусочками даже полезно после ротовируса, можно перейти на некоторое время на супы пюре и т.п. А потом если об этом особо не вспоминать, постепенно впечатления сгладятся.
И ест только определенные блюда. Про другое даже слышать не хочет, сразу слезы и паника. Так у нее уже неделя.