Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1530 : 22 Февраль 2019, 21:54:05 »
Только терпение. Было такое (

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Мамский клуб
« Ответ #1531 : 22 Февраль 2019, 21:57:01 »
Спасибо девочки. А, то прям паника. Кушала всегда хорошо, мясо очень любила. А сейчас кошмар....((((

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1532 : 23 Февраль 2019, 00:25:55 »
У кого-нибудь детей маленьких рвет вообще в машинах, маршрутках? Как вот в такси ездить, с пакетами?

Там еще печка работала, может, и это "помогло". В сети советуют какую-то драмину давать, кто-то пил - помогает?
Вот мы с дочкой особо по этой же причине никуда и не ездим: по городу на близкие расстояния на трамвае или иногда на маршрутке( если ехать минут 5-10), а к бабушкам 1,5 ч на машине всегда запасаюсь пакетами, иногда все хорошо проходит, иногда просто ужас... Сына (13 лет)укачивает зимой в маршрутке от духоты, готов "пиликать" на трамвае 2 часа, лишь бы не маршрутка. Машину (дорогу на море), самолёт переносит хорошо.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1533 : 23 Февраль 2019, 00:48:04 »
юla, бедняги! Нам тоже летом бабули всё говорили - езжайте с ребенком туда, сюда... А мы до близкого парка-то кое-как добирались.
В самолетах мне тоже в детстве плохо было, но еще и уши очень болели. Короче, дочь нашла, что у мамки унаследовать(

Я вот еще, глупая, мультик дала... Эээх. Хотела как лучше, называется. %-(

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #1534 : 23 Февраль 2019, 00:57:05 »
Hoffrin, у меня обе этим страдают. Но только если ехать надо минут 40, на короткие расстояния ещё нормально переносят. Круглый год у нас детское кресло в летнем чехле, чтобы постирать проще было. А так стараюсь возить с собой пеленку и пакет. Как только начинают покашливать, значит всё, жди...Пеленкой ребенка завешивали как фартуком, а то в уделанной куртке тоже гемор идти, особенно если куда-то надо. Так что, мне кажется, у многих детей такое имеет место быть.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1535 : 23 Февраль 2019, 01:07:54 »
Bulo4ka, видимо, да. Еще мы ехали "плохо" - время вечернее, пробки, то газанем, то тормознем. Короче, все звезды сошлись сегодня. Мама моя сказала на моё расстройство - "все к лучшему". (по поводу того, что на прививку не доехали)
Ладно, хоть буду знать, что именно все это усугубляет, чего стараться избегать... И пакетами запасусь.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Мамский клуб
« Ответ #1536 : 23 Февраль 2019, 11:48:50 »
Hoffrin, у меня старшая очень плохо переносил дорогу лет до 8-9 точно. Пакеты, пелёнки, салфетки всегда с собой. На дальние расстояния приходилось давать драмину. Она спала с неё. Есть ещё браслеты, они как то акопунктурно вроде работают. Сейчас прошло у неё это. Но вот самолёты плохо до сих переносит: уши очень сильно болят во время посадки и после неё какое-то время. Поэтому каплями спасаемся. Не знаю связано это или нет. Потому что у Насти были отиты в детстве, может из-за них с самолётами так.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1537 : 23 Февраль 2019, 12:11:19 »
 Len@Rik, эх, бедняжка дочь. Я в самолёте ушами мучилась даже во взрослом возрасте (летали лет пять назад в Египет, пришлось экстренно и резко садиться в Анталии - стало плохо женщине - я думала, у меня голова реально взорвётся от боли. Мне даже какая-то пассажирка помочь пыталась) Уши - тоже нежное место. Правда, отитов не припомню. Но без шапки вообще не могу ходить в прохладную погоду.

Сегодня со свекром разговаривали, его, оказывается, тоже укачивало сильно в детстве. Плюс я. Наверное, наследственность. Хотя, если честно, не в курсе, насколько она тут влияет..

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1538 : 23 Февраль 2019, 12:43:32 »
Это с нервной системой не в порядке.
Сыну 16 лет, рвет на дальние поездки, иногда если ехать 3 часа, а иногда 12 ч ни разу. Самолет не тошнит, давала драмину и ему и себе.
Меня тоже укачивает...с ребенком ехать в газельке 40 минут, а мне аж плохо от одной мысли. Хорошо если летом, окна открыты и не пахнет. А если холодное время - укачивает. И да - не могу в телефоне ни писать, ни читать. Только в окно смотреть.
Я уже писала - один раз приехали к остеопату...а я зеленая, укачало. Говорит - иди сюда, хлоп и спину поправил. Все сняло как рукой...в один момент. Идет защемление какого то нерва, который видимо отвечает за это все. Вот и результат

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1539 : 23 Февраль 2019, 13:07:52 »
Честно, читаю форум и кажется, что остеопат - универсальный врач-кудесник) Надо тоже денег на него накопить, что ли (для дочки). У меня само как-то прошло укачивание... Сейчас только при долгих поездках в душном сильно тряском транспорте, и то просто мутит, не рвёт уже, конечно.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1540 : 23 Февраль 2019, 13:11:43 »
Честно, читаю форум и кажется, что остеопат - универсальный врач-кудесник) Надо тоже денег на него накопить, что ли (для дочки). У меня само как-то прошло укачивание... Сейчас только при долгих поездках в душном сильно тряском транспорте, и то просто мутит, не рвёт уже, конечно.
Мне помогло, сыну нет.
Причем тут кудесник или нет, он врач. Вчера программа была про Вьетнам, там учится человек на врача несколько лет. Направления - дыхание цигун, акупунктура, массаж и прочее. Это нормальная медицина традиционная.
И с их медициной люди живут больше 80 лет...а с нашей.......

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1541 : 23 Февраль 2019, 13:34:44 »
Тут главное найти такого, чтоб помог.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1542 : 23 Февраль 2019, 13:53:46 »
Да нет, я ж верю, что при конкретных проблемах он помогает (должен, по крайней мере - это его работа). Просто иногда встречаешь записи, что прям от всего-всего он... Извини, если обидела camomile Нам только подрасти надо и успокоиться, чтоб ему показаться, а то на приемах у врачей, которые не просто издали смотрят на ребенка, а тянут гадкие ручки его осмотреть, выдается ор, возмущенное "уходи" и финты ногами crazy

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #1543 : 23 Февраль 2019, 13:57:22 »
Меня саму когда-то проф.массажистка (молодая девушка) одним курсом (10 сеансов) болючего лечебного массажа раз и навсегда, надеюсь, избавила от диких болей и спазмов в лопатках от остеохондроза/сколиоза. Много лет ей благодарна. До этого ходила на массажи - там больше гладили, чем массировали (хотя ходила по показаниям). А эта...  до хруста, синяков и слез - зато эффективно.

Это я к тому, что и остеопат может вот так разом какие-то проблемы по своей части устранить, по идее.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #1544 : 23 Февраль 2019, 14:00:54 »
Не обидела, ты что.
Просто у всего есть своя причина - найти только это очень сложно, стоит больших денег и грамотных врачей. А у нас таковых почти нет