Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 381067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2370 : 19 Май 2019, 21:15:57 »
Все, кто балует детей - пожнут плоды в будущем. Это вот 100%. Можно любить детей, жалеть, делать им подарки, понимать их, выслушивать...играть...заботиться, гордиться ребёнком...быть хорошими любящими родителями можно и при этом не баловать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2371 : 19 Май 2019, 21:47:59 »
Ириска, Олдис, спасибо. Поддержали. Олдис, полегчало прям. Может, и у нас пройдет всё. Будем вспоминать и смеяться) Вот с такими глазами -  crazy

yanka, я разве писала, что за "гадости" не наказываем, терпим? (Муж у меня, кстати, тоже строгий.) Разговоры - для одних ситуаций, наказания - для других. И все равно в следующий раз в момент злости Дана может что-нибудь в сердцах сказать. Иногда словно назло дерзит, потом удирает, чтоб не наказали. Это всё именно в моменты эмоциональных всплесков. Не ежеминутно или ежечасно. (Сидела вон сейчас, с папой мирно-весело играла. И не скажешь, что умеет истерить puh-puh)

А "хорошая мама" - понятие такое... растяжимое. Я любящая мама. Но не идеальная.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2372 : 19 Май 2019, 21:59:19 »
Вообще, у нее эта эмоциональность в оба "полюса" работает. Гуляем - она держит меня за руку, сто раз к руке этой прижмется, скажет, что любит. Даже в очереди в магазине может прижаться и сказать - мамочка, я тебя очень люблю. Перед сном обнимет ручонками - "ты моя самая лучшая мамочка в мире!". Муж с работы приходит - бежит, виснет со счастливым "папочка!"
И вот такое "бесенятко" при этом периодами puh-puh

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7969
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2373 : 19 Май 2019, 22:06:25 »
После прошлогодних истерик дочери, я думала все капец мне) но в этом году ттт не было)
Ирин, че то мне кажется наговариваешь на дитя))) милейшее создание))) скромняшка, не то что наша разбойница (uuraa) даже подруга на подарок ей выбрала шорты с футболкой) че то говорит рука не поднимается платье ей купить) не ее стиль puh-puh

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2374 : 19 Май 2019, 22:13:14 »
Вообще, у нее эта эмоциональность в оба "полюса" работает. Гуляем - она держит меня за руку, сто раз к руке этой прижмется, скажет, что любит. Даже в очереди в магазине может прижаться и сказать - мамочка, я тебя очень люблю. Перед сном обнимет ручонками - "ты моя самая лучшая мамочка в мире!". Муж с работы приходит - бежит, виснет со счастливым "папочка!"
И вот такое "бесенятко" при этом периодами puh-puh
Это называется лобильность, у меня дочка тоже такая, одновоеменно может плакать и тут же смеятся. Очень ласковая, даже черезчур, а с др стороны может так психануть, но сильных истерик не устраивает. Это вроде как нарушение нерв системы, но не патология. К таким детям только подстраиваться нужно, кричать нельзя, иначе только хуже. В такие моменты, когда истерит или плачет, мы вместе идем к подушке и начинаем ее или бить или в нее орать, сразу все проходит, таким детям нужно разряжаться, попробуйте, это работает!

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2375 : 19 Май 2019, 22:19:35 »
После прошлогодних истерик дочери, я думала все капец мне) но в этом году ттт не было)
Ирин, че то мне кажется наговариваешь на дитя))) милейшее создание))) скромняшка, не то что наша разбойница (uuraa) даже подруга на подарок ей выбрала шорты с футболкой) че то говорит рука не поднимается платье ей купить) не ее стиль puh-puh

Наташ, спасибо! Она на улице чаще всего хорошо себя ведёт. Просто бывают "закидоны". Ещё и с твоими детьми ладит. Особенно с Ярославом)))

Я и не говорю, что она всегда себя истерично ведёт... Периодами. Просто вот в такой период захотелось тут выговориться, а то реально что-то сегодня допекло это puh-puh

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2376 : 19 Май 2019, 22:24:27 »
Вообще, у нее эта эмоциональность в оба "полюса" работает. Гуляем - она держит меня за руку, сто раз к руке этой прижмется, скажет, что любит. Даже в очереди в магазине может прижаться и сказать - мамочка, я тебя очень люблю. Перед сном обнимет ручонками - "ты моя самая лучшая мамочка в мире!". Муж с работы приходит - бежит, виснет со счастливым "папочка!"
И вот такое "бесенятко" при этом периодами puh-puh
Это называется лобильность, у меня дочка тоже такая, одновоеменно может плакать и тут же смеятся. Очень ласковая, даже черезчур, а с др стороны может так психануть, но сильных истерик не устраивает. Это вроде как нарушение нерв системы, но не патология. К таким детям только подстраиваться нужно, кричать нельзя, иначе только хуже. В такие моменты, когда истерит или плачет, мы вместе идем к подушке и начинаем ее или бить или в нее орать, сразу все проходит, таким детям нужно разряжаться, попробуйте, это работает!

Спасибо за совет! Я тоже читала, что с эмоциональными детьми нужно стараться улаживать все как можно спокойнее, если возможно. Если "раздувать" эмоции, последствия могут быть не самые приятные. У подруги вон мальчик уже в третьем классе и уже не один год никто его не может избавить от нервных тиков (не эпизодических, постоянных). Это страшно, на самом деле.

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2377 : 19 Май 2019, 22:25:31 »
И еще такой момент, возможно посчитаете фигней, я тоже так думала, но походу действительно на поведение ребенка очень влияет: 1. Тревожная мама (ребенок никогда не будет спокойным) 2. Если между папой и мамой есть проблемы (холод, ссоры ит.п.), то на ребенке это сильно отрадается (капризы, частые болезни). Все это происходит подсознательно!

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2378 : 19 Май 2019, 22:59:09 »
И еще такой момент, возможно посчитаете фигней, я тоже так думала, но походу действительно на поведение ребенка очень влияет: 1. Тревожная мама (ребенок никогда не будет спокойным) 2. Если между папой и мамой есть проблемы (холод, ссоры ит.п.), то на ребенке это сильно отрадается (капризы, частые болезни). Все это происходит подсознательно!

Ттт, этого нет) Болеет редко вроде, с октября не припомню. С мужем мирно всё. Я тревожусь иногда, но если поводы есть, болезнь или ещё что, всё как у большинства.. И для грусти бывают поводы. Но это жизнь. Эмоциональный фон дома спокойный.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2379 : 20 Май 2019, 09:43:34 »
Чашка кофею, проблема в том, что у детей понятие ХОРОШЕЙ мамы как раз там, где сплошное баловство((((....

 а еще эмоциональных детей спасает ВОДА...бассейн, ванна....

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2380 : 20 Май 2019, 10:03:07 »
Купаться мы любим)
И спокойных игр и занятий довольно много у нас. Рисование, книги, лепка. Дана это любит.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2381 : 20 Май 2019, 11:45:25 »
Моя подруга очень мягкая по натуре родила долгожданного ребенка немножко за 30. В 2-3 года мальчик давал жару всем. Швырял тарелки со стола, если что не по его, истерил, валялся на полу. Страдал от этого сам, потому как оставался полуголодным, усокоиться самостоятельно не мог. Мама его терялась и разговаривала-уговаривала. Мнооого. А заодно, позволяла не кушать то что малыш не хочет, включала мультик, бросала все свои дела и бежала играть. Ласкушка мальчик растет тоже. Так продолжалось, пока в их семье не появился адекватный и мудрый папа. Сразу оценил обстановку и кто в семье главный. Объяснил, где в доме угол и как туда можно попасть, мог повысить голос ( без оров) и очень строго и дохотчиво объяснялся. Подруга рыдала в подушку, сетуя, что так нельзя с ее малышом. Пару масяцев и истерики прекратились. Совсем. Кушает, играет, адекватнейший мальчик. Когда папа дома. Заодно знает все цвета, счет, машины - тоже папа научил, и еще многому другому. А папа на работе, делает попытки проистериться и к мультикам, но уже не так настойчиво, как раньше.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2382 : 20 Май 2019, 11:48:12 »
Кстати, у мальчика еще и скачок в речи пошел. Говорит теперь все. А раньше мычал. Потому как мама понимала и несла все, что "ЫЫЫЫ", а вот папе объяснить надо.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2383 : 20 Май 2019, 12:03:22 »
Freken, у нас когда объяснить не может, начинает психовать....и говорит,ч то мы его в очередной раз просто не понимаем((.....

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2384 : 20 Май 2019, 12:53:28 »
Ттт, у нас такого нет... Никаких валяний на полу и швыряний тарелок. Мультики смотрим мало, и если ведет себя плохо, они 100% не будут разрешены. Есть у нас и угол, и строгость. И другие меры по ситуации. И я сама за разумную, справедливую строгость.

В пользу разговоров: у нас часто помогает, когда ребенок прибегает и сходу начинает криком что-то объяснять, присесть на уровень ее глаз и спокойным тоном напомнить, что можно спокойно объяснить, что она хочет или что ей не нравится, кричать не обязательно - её поймут. После этого Дана обычно сбавляет громкость и начинает объяснять нормальным голосом, что случилось (или в чем ей нужно помочь). Муж у меня, бывает, не разобравшись, сразу начинает строгим повышенным голосом в ответ разговаривать, от этого хуже. Сейчас тоже учится сперва ее понять, разобраться в причинах ора. Но бывают (реже) ситуации вредничания "на пустом месте" или откровенные хулиганства, там приходится как-то наказывать.

(Мама у меня тоже строгая, когда надо - с ней не забалуешь особо)

Вообще, в плане воспитания - и воспитанности - все нормально. Очень вежливая, все время "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста" и "можно...?" (Про развитие промолчу, а то выйдет, что хвастаюсь.) Ну, вот характер или эмоциональность периодически "выстреливают". Свекровь говорит, очень на мужа порой похожа) Да и я эмоционально чувствительная, просто где-то внутри, что ли. Не фонтаном наружу)