Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2400 : 20 Май 2019, 18:27:22 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(
Новый этап, Ирин. Ещё с ним начинается нытьё с пессимизмом, всё плохо... Потом ещё один этап  puh-puh
 ogo
Ох, как знакомо... Я когда вижу, что сейчас "понесется" всегда спрашиваю: ты впадаешь в депрессию? Он (не знаю понимает или подыгрывает), кивает головой - да. Я когда вижу, что явных поводов нет (а их нет в 99,9 % случаев), говорю: когда выпадешь обратно - придешь. Главное не начать уговаривать/успокаивать. Иначе драма разыграется на полдня. А так - подепрессует, и забудет через полчаса...

да капец вообще! Старшему скоро 8, не поныл - день прожит зря! Приходит из школы и начинает... Уроки учить - устал. Говорю, отдохни. Нытье набирает обороты: как отдохнуть? Игры не той системы, по телеку не те программы и т. п. На секции ходить не хочит, ничего не интересно, скучно и вообще жизнь не мила. Глядя на него младшая начинает поднывать. Устаю морально.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2401 : 20 Май 2019, 18:48:31 »
Oldys, поняла. Не спорю) Вы с KIA имели в виду, что плохое поведение/невоспитанность ребёнка - не всегда вина родителей. А я хотела сказать, что воспитанность ребёнка - обычно все же заслуга родителей. Не так поняла фразу, видимо camomile

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2402 : 20 Май 2019, 19:08:11 »
а кто такой воспитанный ребенок? и какое поведение должно быть у воспитанного человека?....

ну и потом во всех ли случаях воспитанные дети выглядят воспитанными?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2403 : 20 Май 2019, 20:26:31 »
Oldys, поняла. Не спорю) Вы с KIA имели в виду, что плохое поведение/невоспитанность ребёнка - не всегда вина родителей. А я хотела сказать, что воспитанность ребёнка - обычно все же заслуга родителей. Не так поняла фразу, видимо camomile

Иногда и воспитанность - не заслуга :) на примере двух детей одних и тех же родителей - учат обоих одному и тому же, один ведет себя так, другой этак :)))
А иногда дети вообще делают то, чему их никто не учил.

Я тут на днях зашла к подруге, у нее дочка 3 лет, меня видит впервые, на удивление легко пошла на контакт (подруга сказала, что я второй человек в жизни, на кого она так реагирует). И почему-то стала обращаться ко мне на "вы", хотя, по словам подруги, ее этому никто никогда не учил, но вот, взялось откуда то :)))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2404 : 20 Май 2019, 20:40:39 »
Oldys,  puh-puh
Я что-то вспомнила, как дочурка Наташи (zaznaika) назвала меня бабушкой (ha-ha-ha)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2405 : 20 Май 2019, 20:52:52 »
Oldys,  puh-puh
Я что-то вспомнила, как дочурка Наташи (zaznaika) назвала меня бабушкой (ha-ha-ha)

Меня племяшка тут по скайпу вспоминала-вспоминала, как зовут, думала-думала-думала так напряженно, аж дыхание задержала, раздулась вся... и потом выдает радостно, с надеждой - Сережа???!!!! :)))
(Сережа - это мой сын, они не знакомы, по скайпу он не желает ей на глаза показываться - дурит, подросток, ревнует ее, но бабушка ей много про него рассказывала, поэтому она его "помнит")

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2406 : 20 Май 2019, 20:55:51 »
))))))
Детишки.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2407 : 20 Май 2019, 21:15:10 »
Спрошу на авось)) никто случайно завтра в Арское не едет?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2408 : 20 Май 2019, 21:27:04 »
Oldys,  puh-puh
Я что-то вспомнила, как дочурка Наташи (zaznaika) назвала меня бабушкой (ha-ha-ha)
puh-puh у нее что-то все бабушки)) ты бы видела в каком шоке была моя ученица))) 9 класс у человека (hi-hi-hi)
Зато свекровь пришла, дает ей печенье, она ей говорит:спасибо тетя))) она так напряглась) я ушла к врачу, после этого у нее все стали бабушки) бабушка учила наверное весь вечер)))
Вот иногда дети как скажут, даже не знаешь как себя вести, идем мы в магазин, идет бабушка с палочкой, моя на всю питерскую: Мама, смотри баба яга идет( блин, стремно(
Или стоим в очереди перед нами стоит девушка, на ноге у нее тату, моя кричит: мама, смотри у тети нога грязная, надо помыть( и даже не знаешь что сказать

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2409 : 20 Май 2019, 21:30:01 »
Oldys,  puh-puh
Я что-то вспомнила, как дочурка Наташи (zaznaika) назвала меня бабушкой (ha-ha-ha)
puh-puh у нее что-то все бабушки)) ты бы видела в каком шоке была моя ученица))) 9 класс у человека (hi-hi-hi)

 (ha-ha-ha)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2410 : 20 Май 2019, 22:06:16 »
и даже не знаешь что сказать

А что тут скажешь? На детский роток не накинешь платок... только виновато улыбаться, разводить ручками, шаркать ножкой и извиняться... :))))

Ну и, если быть честной, то доля истины в ее словах же есть! :)))) особенно про тату...


Мою маму дети тоже иногда бабой-ягой называют (у нее нос длинный и слегка крючковатый) - она смеется всегда, никогда не обижается :))

а мой сын однажды вообще выдал перл (семейная история у нас теперь, периодически вспоминаем) - она играла-играла с ним, потом он че-то отвлекся, а она откинулась на спинку дивана и задремала. Он через какое-то время оборачивается, увидел, что она с закрытыми глазами сидит и говорит ей - бабушка, ты что, сдохла? (Где еще слово то такое взял? ?)) )
Мы с мужем и не знали, то ли ржать, то ли что делать... ладно мама сама смеяться начала :)))

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2411 : 20 Май 2019, 23:33:56 »
Девочки, а у кого детки скандалисты мелкие были/есть? Это проходит?:) с дочкой либо не помню уже ничего, либо сын как обычно даёт жару. Он дома то постоянно что не так то орет, на улице так же: игрушку не дали - ор, сестру надо чтоб с ним играла в песочнице - ор, притом это не то, что слезами сопровождается (только если игруху отняли), а именно значит, что ему че то надо. Вот честно только нас мне кажется на площадке слышно на всю округу

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2412 : 24 Май 2019, 15:51:13 »
Девочки, ищу на воскресенье (для концерта) белые джинсы на ребёнка. Рост 128-134, худой. Пожалуйста, может одолжит кто...

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2413 : 26 Май 2019, 00:26:47 »
Мамы годовасиков, сколько у вас дети весят? Долго не взвешивались и наконец сходили к педиатру, оказалось не прибавил вообще. 9100 в 11 мес, рост 74

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2414 : 26 Май 2019, 00:29:58 »
Mia, мы в год 11.200 были и 78 см
Как ходить начал, скинул. А в годик пухляш был