Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 381078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2385 : 20 Май 2019, 13:05:58 »
Hoffrin, ну валяний на полу и разбивание тарелок у нас вообще никада не было))))) для нас психованность это просто повышение голоса)))))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2386 : 20 Май 2019, 13:10:51 »
Hoffrin, ну валяний на полу и разбивание тарелок у нас вообще никада не было))))) для нас психованность это просто повышение голоса)))))

Ну, вот я думаю, может, когда я пишу, что ребенок психует, все представляют битье головой о пол и швыряние еды в маму puh-puh Нет, обычно просто крик, может при этом что-то отбросить от себя (одежду, игрушку), крикнуть, что не любит и чтоб все ушли от нее. Убежать, дверью хлопнуть. Потом остынет, придет - "прости меня, мамочка. давай помиримся". Ой, дети.  crazy

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2387 : 20 Май 2019, 13:31:25 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22282
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Мамский клуб
« Ответ #2388 : 20 Май 2019, 14:43:54 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(
Новый этап, Ирин. Ещё с ним начинается нытьё с пессимизмом, всё плохо... Потом ещё один этап  puh-puh
 ogo

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #2389 : 20 Май 2019, 14:50:41 »
Ой девочки, не знаю... вот одни родители, с одним психотипом, характер и манера воспитания одна, а дети все разные. Совершенно, абсолютно. Даже двойняшки. Мне когда воспитатель с садика говорит что мы хорошие родители и дети у нас воспитанные, я ей говорю что наш школьный учитель с вами бы не согласился. Дочь вообще иногда такое ощущение что в джунглях воспитывалась. Хотя я в нее вкладывалась просто выше крыши в моральном плане, она была умненькая разумненькая, говорить рано начала, сразу как взрослая, нарадоваться не могли, все дети как дети, а наша умнее всех была. Такие перлы выдавала, на наши утренники в садик весь садик приходил смотреть, как она выступала. В плане развития никаких проблем не было, речь идеальная, никакие курсы подготовительные не посещали, сама хватала все мгновенно. Я с ней и не занималась практически. А в итоге не знаю... перехвалили что ли... или выросла. Лет с 5 такие перлы стала выдавать. В школе только и жалобы на поведение ее, дома хамит, дерзит. Все разговоры об стенку горох. Но правда сейчас ттт может взрослеть начала, стала немного разговаривать.
Мальчишки тоже совсем разные, вообще. Один был хулиган лет до 3, второй тихоня. Потом они вообще поменялись. Один обидчивый стал, второй задиристый. Характер разный, привычки разные, еду любят разную, игрушки разные, да что там они даже трусы разные любят носить, один плавками, другой шортами. Вот откуда это всё берётся? Это же не мое воспитание, оно одинаковое. Вещи покупаются одинаковые, они сами выбирают что им носить, трусы те же. Я к тому что если ваш ребенок самый воспитанный или наоборот не воспитанный, это ещё на факт что это ваша заслуга вообще.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2390 : 20 Май 2019, 15:02:18 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(
Новый этап, Ирин. Ещё с ним начинается нытьё с пессимизмом, всё плохо... Потом ещё один этап  puh-puh
 ogo
все плохо это да) "какой сегодня неудачный день" )))

а потом еще что будет? к чесу готовиться? puuhh

я вот вроде думаю о втором, но че то в некоторые моменты все желание обрезается на корню)))

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Re: Мамский клуб
« Ответ #2391 : 20 Май 2019, 15:39:07 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(
Новый этап, Ирин. Ещё с ним начинается нытьё с пессимизмом, всё плохо... Потом ещё один этап  puh-puh
 ogo
Ооо, дааааа

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2392 : 20 Май 2019, 16:30:07 »
Я к тому что если ваш ребенок самый воспитанный или наоборот не воспитанный, это ещё на факт что это ваша заслуга вообще.


Ох, вот уж точно, золотые слова! ППКС.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2393 : 20 Май 2019, 16:32:57 »

а потом еще что будет? к чесу готовиться? puuhh



ой, да чего только не будет, и готовиться бесполезно, все равно к моменту, когда оно начнется - окажешься неготова морально. И будет тяжко, и порой гадко, и будет казаться, что это никогда не закончится.
Но оно закончится.
А потом еще что-то начнется...

и у всех по разному... у каждого свое.
Одинаково только одно - скучать они нам не дают и никогда не дадут :)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2394 : 20 Май 2019, 16:39:43 »
Я к тому что если ваш ребенок самый воспитанный или наоборот не воспитанный, это ещё на факт что это ваша заслуга вообще.


Ох, вот уж точно, золотые слова! ППКС.

Смотря что имеется в виду. Например, говорить "спасибо", выходя из-за стола, или " дайте, пожалуйста", "здравствуйте" и "до свидания" и пр. всё же учат в семье, напоминанием и своим примером. Ну, у нас так.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Мамский клуб
« Ответ #2395 : 20 Май 2019, 17:00:50 »
у нас было когда максиму 2 было, с улицы домой идти не хотел мог лечь в грязь или небольшую лужу, я поднимала за шкирку за комбез и так заносила домой)
хорошо комбезы тогда покупала не промокаемые, хоть за это нервы целы были))
а сейчас ему 5,5 л и у него с осени период ныться, все время ноет ноет, у меня прям сил уже это слушать нет.
в чем может быть причина? может я че то не вижу(
Новый этап, Ирин. Ещё с ним начинается нытьё с пессимизмом, всё плохо... Потом ещё один этап  puh-puh
 ogo
Ох, как знакомо... Я когда вижу, что сейчас "понесется" всегда спрашиваю: ты впадаешь в депрессию? Он (не знаю понимает или подыгрывает), кивает головой - да. Я когда вижу, что явных поводов нет (а их нет в 99,9 % случаев), говорю: когда выпадешь обратно - придешь. Главное не начать уговаривать/успокаивать. Иначе драма разыграется на полдня. А так - подепрессует, и забудет через полчаса...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2396 : 20 Май 2019, 17:29:44 »
Я к тому что если ваш ребенок самый воспитанный или наоборот не воспитанный, это ещё на факт что это ваша заслуга вообще.


Ох, вот уж точно, золотые слова! ППКС.

Смотря что имеется в виду. Например, говорить "спасибо", выходя из-за стола, или " дайте, пожалуйста", "здравствуйте" и "до свидания" и пр. всё же учат в семье, напоминанием и своим примером. Ну, у нас так.

Ага, вот обратный пример: и я, и папа ВСЕГДА здороваемся с соседями при встрече. Всегда.
А сын долгое время не здоровался, даже если я ему напоминала. Хоть кол на голове теши. Спрячется за меня или просто набычится и молчит. Объясняли ему, зачем люди здороваются, почему это делать хорошо. Толку ноль. Пытались заставлять - слезы. Доходило до того, что видя соседа - разворачивался и шел в другую сторону, только бы не здороваться.
И? Воспитание при чем тут?

Перерос стеснительность - стал здороваться.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2397 : 20 Май 2019, 17:32:39 »

Ох, как знакомо... Я когда вижу, что сейчас "понесется" всегда спрашиваю: ты впадаешь в депрессию? Он (не знаю понимает или подыгрывает), кивает головой - да. Я когда вижу, что явных поводов нет (а их нет в 99,9 % случаев), говорю: когда выпадешь обратно - придешь. Главное не начать уговаривать/успокаивать. Иначе драма разыграется на полдня. А так - подепрессует, и забудет через полчаса...


ахаха, отличный способ! Я тоже так делала, жалко не сразу дотумкала до этого. Сколько копий было сломано в попытках успокоить, развеселить, отвлечь, еще как-то прекратить это вот все :)))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2398 : 20 Май 2019, 18:10:55 »
Олдис, у нас тоже не со всеми здоровается. Некоторых стесняется. А с некоторыми нормально. Понятно, что требовать этого от детей не надо. Просто учить)
Я согласна, что, если ребёнок с кем-то не поздоровался, это не значит, что родители его не учат вежливости. Если ты об этом)
Я вообще в целом о воспитанности говорила.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2399 : 20 Май 2019, 18:23:44 »
Олдис, у нас тоже не со всеми здоровается. Некоторых стесняется. А с некоторыми нормально. Понятно, что требовать этого от детей не надо. Просто учить)
Я согласна, что, если ребёнок с кем-то не поздоровался, это не значит, что родители его не учат вежливости. Если ты об этом)
Я вообще в целом о воспитанности говорила.

Так и я об этом. Далеко не всегда какие-то проявления вроде бы невоспитанности ребенка происходят из-за того, что родители не прививают это.
Иногда ты можешь обпрививаться и на словах, и на своем примере - а он не будет это делать и все.
И воспитание тут ни при чем совершенно...
Это может быть со здорованьем, со спасибо-пожалуйста, с до свиданья и любыми прочими проявлениями вежливости, которые по идее да, прививаются именно дома и по большей части примером родителей. Но иногда пример родителей совершенно ни на что не влияет, хоть лопни.
И точно так же ребенок может научиться ругаться матом, хотя вырос в семье, где эти слова вообще не употребляют. И от родителей тут НИЧЕГО не зависит...

Я об этом. О том, же, о чем написала KIA

Цитировать
если ваш ребенок самый воспитанный или наоборот не воспитанный, это ещё на факт что это ваша заслуга вообще.