Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 381088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2415 : 26 Май 2019, 00:48:37 »
Девочки, а у кого детки скандалисты мелкие были/есть? Это проходит?:) с дочкой либо не помню уже ничего, либо сын как обычно даёт жару. Он дома то постоянно что не так то орет, на улице так же: игрушку не дали - ор, сестру надо чтоб с ним играла в песочнице - ор, притом это не то, что слезами сопровождается (только если игруху отняли), а именно значит, что ему че то надо. Вот честно только нас мне кажется на площадке слышно на всю округу
моей 4 года и до сих пор, сестра с другими играет не обращает внимания-ор, обогнали когда на перегонки бежали - ор, на качели не успела - ор. Характер такой. В прошлом году невыносимо было гулять, сейчас полегче, все-таки и девчонки постарше ее берут с собой играть и сестра успокоит, обнимет.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2416 : 26 Май 2019, 00:53:21 »
Девочки, приглашаем к участию в конкурсе от Детского клуба иностранных языков SOVA
http://www.foxmag.ru/index.php?topic=22984.0
Проведите День защиты детей весело и с пользой!!!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2417 : 26 Май 2019, 01:10:21 »
Мамы годовасиков, сколько у вас дети весят? Долго не взвешивались и наконец сходили к педиатру, оказалось не прибавил вообще. 9100 в 11 мес, рост 74
посмотри таблицу роста/веса ВОЗ.

Мой ростом тоже 74, вес побольше чуток,думаю 9600. Причем тоже давно держится рост/вес.
Они скачками растут

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2418 : 26 Май 2019, 01:31:18 »
Мамы годовасиков, сколько у вас дети весят? Долго не взвешивались и наконец сходили к педиатру, оказалось не прибавил вообще. 9100 в 11 мес, рост 74
посмотри таблицу роста/веса ВОЗ.

Мой ростом тоже 74, вес побольше чуток,думаю 9600. Причем тоже давно держится рост/вес.
Они скачками растут

Посмотрела, средний рост, средний вес) Вообще, на моих весах он тяжелее, почти 10 в памперсе, а медсестра много что-то сбросила за счёт памперса. Надо завтра ещё раз взвеситься)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2419 : 26 Май 2019, 10:30:57 »
Моя в год 8700 весила, рост 73 был, Ш дистрофию ставил 🤷‍♀️

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17853
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2420 : 26 Май 2019, 12:54:42 »
80см около 9кг.  Сейчас 1,5 года примерно 80-86, вес 10 кг
Сидорова только говорила хорошо и сбалансировано кушать.

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1118
  • Спасибо 1
Re: Мамский клуб
« Ответ #2421 : 26 Май 2019, 13:38:00 »
девочки, в аквапарк как одеться взрослому и ребенку? что с собой взять? что не брать? не нашла информацию на сайте аквапарка.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #2422 : 26 Май 2019, 13:42:33 »

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2423 : 26 Май 2019, 14:15:37 »
Нам год и 5 мес скоро будет, весит 11 кг, рост около 80-81, вроде по таблицам все норм, а мне все кажется низкий:) рост в 1 год не помню, 73-74 вроде, вес 10 кг был

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15791
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2424 : 26 Май 2019, 14:24:03 »
Если в сандаликах закрытых остается запас 1 см примерно до конца, и несколько мм до шва, это нормально? Еле подобрала по подьему сандалии, но 22 не было, взяла 23 рр. Так то и ботинки, и кроссовки 23,но сандалики смотряться немного громоздко. Сомневаюсь

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2425 : 26 Май 2019, 17:24:54 »
Я знаю, что даже в ортопедических сандалиях допускается запас до 1 см, при условии, что стопа хорошо фиксируется и нога не "болтается". Вот "впритык" нельзя. (Желательно иметь минимальный запас 0,5 см на ход стопы.)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2426 : 26 Май 2019, 22:09:12 »
Дочь начала разные двусложные слова из 4 букв читать, каждый вечер теперь у неё развлечение) Радуется так, что получается. Есть, конечно, ещё слова, где путается. Но очень многие верно читает. Глядишь, к школе хорошо читать научится.  puh-puh
Девочки, вы своим детям всякие мягкие-твердые знаки и "ы" и пр. на примерах давали сразу, как слова попроще начали получаться, или на попозже их оставляли? (Как они произносятся (ну, кроме "ь", " ъ"), дочь знает, именно в словах интересует)

Оффлайн MamaLena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2427 : 26 Май 2019, 23:05:34 »
Девочки, подскажите где можно купить бланк медицинской карты для прохождения комиссии при поступлении в детский сад(ленинский район)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2428 : 26 Май 2019, 23:52:14 »
Сегодня наткнулась. Банальное, но все-таки... Иногда, когда за день устанешь, а ребенок зовет играть, важно вспомнить)

"Ребёнок так недолго – ребёнок.

Так мимолётны годы, пока он нуждается в нас. Пока можно на ручки взять, а потом - за ручку. А потом - за руку… И он уже руку выдергивает - он большой! Или аккуратно высвобождает - он уже очень большой, взрослый. И он уходит своей дорогой в свою судьбу, этот взрослый бывший ребёнок. Остаётся растерянность: как, уже? Как это вышло? Где мой маленький мальчик, маленькая девочка, которые так хотели на ручки, боялись засыпать, если меня нет рядом, звали постоянно: мама! Теперь не зовут; прекрасно обходятся без нас. И засыпают с кем-то другим, с другим бывшим ребёнком… Дети недолго остаются детьми. И вот это короткое детство занято воспитанием, обучением, чем угодно, только не объятиями и поцелуями. Не совместными играми - когда играть-то, уроки не сделаны или поделка для садика, некогда, я страшно устала, утром на работу… И надо приучить к самостоятельности. Все только об этом и говорят! Это - самое важное, чтобы был самостоятельным! Скорее бы вырос! А потом раз! - и перед вами взрослый человек. Просто моложе вас. А ребёнка нет больше - детство очень короткое. И как вы будете жалеть о каждом пропущенном объятии, о каждом крике и замечании, о каждом отказе поиграть, потому что некогда! Когда-нибудь потом. А потом уже не надо. Ребёнка нет - есть взрослый. А некоторые дети не успевают стать взрослыми - так тоже бывает. И больше всего жалеют не о том, что мало выучили английских глаголов, формул, мало занятий в секции провели, мало приучали к самостоятельности, мало на экскурсии отправляли с классом - больше всего жалеют о том, что мало были вместе. Мало вместе лежали на диване, обнявшись. Гуляли на ручках. Или за руку шли - и уже нет руки в нашей руке. Это так быстро проходит; это время, пока мы так нужны детям. Детство очень короткое. И жизнь тоже. "(с)

Оффлайн Tatulya

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1404
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2429 : 27 Май 2019, 09:07:44 »
Девочки, подскажите где можно купить бланк медицинской карты для прохождения комиссии при поступлении в детский сад(ленинский район)
Парта в Энтерре и на Л. Толстого