Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2910 : 18 Ноябрь 2019, 13:08:40 »
5 летний мальчик , ну не знаю , может я слишком простоя , но четакого 🤦‍♂️ Ребёнок .
ничего такого....это ТВОЙ ребенок, а МОЕМУ РЕБЕНКУ не приятно и не нравится что в момент переодевания на нее смотрит мальчик.
не конкретно к тебе.....а вообще к ситуации. есть же еще и другие.....
Neta, проблема не в том что твой мальчик увидит, а в том что девочки стесняются. и сказать бояться....

мамочки, спасибо за ответ (особенно мамы мальчиков). Радует, что я не одна такая..... а то уже думала, что я какая-то не нормальная.

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2911 : 18 Ноябрь 2019, 15:14:53 »
Во 2-ом классе дети на физ-ру переодеваются в классе мальчики вместе с девочками. Раздеваются до нижнего белья. Пацаны пока не так стесняются как девчонки. Мамы молчат по этому поводу... Это обычная ситуация для начальных классов?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2912 : 18 Ноябрь 2019, 15:16:01 »
Во 2-ом классе дети на физ-ру переодеваются в классе мальчики вместе с девочками. Раздеваются до нижнего белья. Пацаны пока не так стесняются как девчонки. Мамы молчат по этому поводу, видимо, обычная ситуация для начальных классов.
ну трусы и майки это одно. всё это дети видят и на пляже. всё таки бельё прикрывает гениталии.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Мамский клуб
« Ответ #2913 : 18 Ноябрь 2019, 15:16:40 »
У нас в начальной школе перед физрой, мальчики выходили в коридор, когда девочки в классе переодевались, и потом менялись.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2914 : 18 Ноябрь 2019, 15:47:26 »
Neta,  по-моему совсем не нормально! НО практикуется повсеместно, у нас только с 4 класса делить стали, сначала мальчики выходят, девочки переодеваются, потом наоборот. До этого учитель объясняла, что одеваются очень медленно и времени на раздельное переодевание не хватит.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2915 : 18 Ноябрь 2019, 16:05:59 »
Тоже против. НО детских раздевалок нигде особо нет, папы водить на самом деле редко могут, одного 5летку в мужскую раздевалку я бы тоже не отпустила
У нас наоборот папа бы мог водить, но не может переодевать потому что девочка, в Спартаке вон тоже ругаются, если папы девочек переодевать водят. А я с младшей сижу, ей в бассейн ещё рано. Так и получается, что ходить можем только в ВС, когда я могу приехать и переодеть, папа в это время гуляет с мелкой. Так что.. не чаще всего пары не могут.

По сути вопроса тоже против.. непродумано в большинстве случаев удобство посещения общих бассейнов детьми.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2916 : 18 Ноябрь 2019, 16:33:07 »
Потому и не ходим в бассейн. Не норма это.
я тоже также( так как вопрос раздевалок актуальный(
В ТЦ в туалет веду в женский, там кабинки закрываются и никто никого не видит, в мужской сама боюсь идти, там писуары и можно что то не то увидеть мне)))

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2917 : 18 Ноябрь 2019, 17:23:33 »
Спрошу еще здесь - ищем для прочтения книгу из серии о Мефодии Буслаеве - Тайная магия Депрессняка. Будем очень признательны, если кто-нибудь поделится на время, аккуратность гарантируем. В библиотеке нет, а покупать одну книгу из серии как то нецелесообразно))

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Мамский клуб
« Ответ #2918 : 18 Ноябрь 2019, 17:41:48 »
Сравнивать переодевание на физру и раздевалку в бассейне все же не одно и то же.
В школе проблему решает маечка у девочки, либо полумайка (фиг знает как оно называется по умному).  Особо стестительные девочки уходят в туалет переодеваться, благо сейчас перемены одна длинее другой.
А про то, 5 летние мальчики рассматривают тетек, это кто как развивается. Личнт знаю мальчика, который с 5ти лет подглядывал за всеми в бане, мне тогда было лет 17ть, так что тут без фантазий. Да и Мне бы может сейчас было по фигу, но буть я подростком, то очень дискомфортно было бы.

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1776
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2919 : 18 Ноябрь 2019, 21:04:00 »
Во 2-ом классе дети на физ-ру переодеваются в классе мальчики вместе с девочками. Раздеваются до нижнего белья. Пацаны пока не так стесняются как девчонки. Мамы молчат по этому поводу... Это обычная ситуация для начальных классов?
У нас как раз поднимали этот вопрос на собрании, но у меня сейчас мальчик, как раз во 2классе,а мамы девочек говорят, что из-за того, что стесняются, девочки колготки не снимают, одевают спортивки на колготки. Хотя у меня сын из-за лени, наверное,  или боится не успеть, тоже не снимает кольсоны и спортивки на них одевает.Но у нас нет в начальной школе отдельных раздевалок для девочек и мальчиков. У дочки не помню как этот вопрос решался, но уже,кажется, в 3классе, то ли девочки в туалет бегали переодевались, то ли мальчики выходили из класса, когда девочки переодевались!) Как-то учитель контролировал,чтобы все быстро переоделись.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2920 : 19 Ноябрь 2019, 09:26:43 »
Во 2-ом классе дети на физ-ру переодеваются в классе мальчики вместе с девочками. Раздеваются до нижнего белья. Пацаны пока не так стесняются как девчонки. Мамы молчат по этому поводу... Это обычная ситуация для начальных классов?
по началке именно так...с третьего класса знаю некоторые учителя сначала дают одеться девочкам, а затем в класс заходят переодеваться мальчики....

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2921 : 19 Ноябрь 2019, 11:57:18 »
Девочки, а как вы относитесь к мальчикам лет 5 (+/-) в женской раздевалке?
по выходным ходим в бассейн, там там повально мамаши таскают мальчиков в женскую раздевалку. При том, мамы сами при своем ребенке не раздеваются (раздеваются так, чтоб он не видел), но то что вокруг переодеваются все остальные не волнует. Девчушки стесняются переодеваться. Сделала замечание администрации, в итоге эти мамаши вместе с администратором спустили на меня собак со словами "ну если им некому водить".....
То что мальчиков повально водят в женские туалеты, все смирились. но там хотя бы кабинки закрытые. А тут.....
я своих обоих лет до 4 водила в женскую раздевалку, но опять же, посадила в более-менее закрытое пространство, иногда прямо в шкафчик, быстро переодела его и себя. Не считаю нормальным разглядывание голых людей любого пола.
А около 5 начала отправлять через мужскую раздевалку. В Автомобилисте после обеих раздевалок есть проход в бассейн. Он проходил туда, я его встречала, переодевала и оставляла закутанным в полотенце ждать, сама бегом переодевалась. Обратно наоборот. Его переодеваю, он ждет здесь меня или мог пройти в холле подождать, конфеты поразглядывать, с гардеробщицами пообщаться )))

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2922 : 19 Ноябрь 2019, 11:58:29 »
У нас в начальной школе перед физрой, мальчики выходили в коридор, когда девочки в классе переодевались, и потом менялись.
У нас было так же
Потом девочки начали жаловаться, что мальчики заглядывают, подглядывают, медленно переодеваются... Потом мальчики жаловались, что девочки медленно...
В 4 классе многие девочки переодевались в женской раздевалке возле спортзала

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2923 : 19 Ноябрь 2019, 14:41:00 »

А около 5 начала отправлять через мужскую раздевалку. В Автомобилисте после обеих раздевалок есть проход в бассейн. Он проходил туда, я его встречала, переодевала и оставляла закутанным в полотенце ждать, сама бегом переодевалась. Обратно наоборот. Его переодеваю, он ждет здесь меня или мог пройти в холле подождать, конфеты поразглядывать, с гардеробщицами пообщаться )))
в автомобилисте в душевую вход из раздевалки. Потом общий коридор и выход к  чаше бассейна.
В Москве иначе (по крайней мере в тех бассейнах, что я видела). разделка из нее выход в душ и через душ выход к чаше бассейна.

Оффлайн Agniya14

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2924 : 19 Ноябрь 2019, 17:06:34 »
у меня сын с 5 лет самостоятельно переодевается в раздевалке, делал раньше это дольше, но мог попросить помочь найти шкафчик или что то продать, сейчас ему 6.5 все делает сам и очень быстро один, считаю что в 5 лет в полне нормально можно самому справиться! перевела его в мужскую раздевалку, так как заметила что слишком смотрит на голых женщин, и ему это не к чему и женщинам дискомфортно) не всем конечно, одна мне сказала да пусть смотрит, мне не жалко)