Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2940 : 03 Декабрь 2019, 14:32:13 »
Подсобите с костюмом мороза для ребенка 5-6 лет в синем цвете. Может есть у кого-то, возьму на прокат или куплю.
пару недель назад в Ленте (правда в Москве) был большой выбор новогодних костюмов. может и у вас есть?!?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2941 : 03 Декабрь 2019, 15:13:00 »
кто-нибудь приглашал домой дед мороза так, чтобы остались приятные впечатления? поделитесь контактами, пожалуйста

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #2942 : 03 Декабрь 2019, 15:30:13 »
кто-нибудь приглашал домой дед мороза так, чтобы остались приятные впечатления? поделитесь контактами, пожалуйста
И с какого возраста? У нас дед будет дед морозом и хотел прийти, но мы его отговорили. А в этом году вот думается

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2943 : 03 Декабрь 2019, 15:38:43 »
От ребенка зависит. Мой сын старший в 3года не был бы рад такому гостю :) в 4года не знаю, не думала еще.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2944 : 03 Декабрь 2019, 16:08:10 »
кто-нибудь приглашал домой дед мороза так, чтобы остались приятные впечатления? поделитесь контактами, пожалуйста
И с какого возраста? У нас дед будет дед морозом и хотел прийти, но мы его отговорили. А в этом году вот думается
моему младшему было 2г 9мес в прошлом году. Он был в восторге. Столько счастья было!!! ждет в этом году. но он у меня бесстрашный и активный, ну и плюс был старший брат ( 5лет )- его опора smile

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2945 : 03 Декабрь 2019, 16:14:51 »
Сыну было года 3,5, когда к нам знакомый заехал, который подрабатывал дедом морозом, у него заказ был недалеко от нас, ну и вот решил завернуть, позвонил минут за 10, сына мы предупредили, что сейчас дед мороз придет, но все равно он перепугался, прятался за нами, цеплялся как клещ, стишок рассказать не смог (хотя знал, естественно, в садике то учил), ну, знакомый просто поздравил его, подарил сувенирчик какой-то (нам отдал) и поехал дальше работать.
А сын оклемался от страха и давай истерить, что не рассказал дедушке стишок...
Пришлось инсценировать ему "звонок деда мороза", папа ушел на улицу, оттуда позвонил (благо тогда еще не смартфон у меня был с фоткой на контакте, а простой телефон, а читать он не умел), голос изменил, сказал, что вернуться он уже не сможет, потому что далеко уехал, но стишок послушает с удовольствием по телефону...
Короче, гемор один был.

Через пару лет у мужа на работе детей сотрудников поздравляли - уже совсем другая реакция была, правда, мы тогда и готовили его заранее к тому, что дед мороз придет, помня прошлый раз, обсуждали, как все будет. Ну и садиковский опыт "общения с дедушкой морозом" на утренниках тоже уже был, так что все прошло хорошо, стишок рассказал, с дедом и снегуркой сфоткался, подарок получил :))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2946 : 03 Декабрь 2019, 20:02:42 »
Моим 2.11 будет. Они сами попросили деда мороза в гости, я не планировала так рано)

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2947 : 04 Декабрь 2019, 07:41:48 »
Скажите, пожалуйста, во 2м классе девочки ещё ходят в школу - куртка+полукомбинезон зимой или у всех уже длинная куртка/пальто и гамаши?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2948 : 04 Декабрь 2019, 09:13:48 »
Скажите, пожалуйста, во 2м классе девочки ещё ходят в школу - куртка+полукомбинезон зимой или у всех уже длинная куртка/пальто и гамаши?

моя в комбезе.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Мамский клуб
« Ответ #2949 : 04 Декабрь 2019, 09:19:27 »
Кому как удобнее, моя с 1 класса ходит в гамашах и длинном пуховике, говорит не удобно юбку заправлять в брюки от комбинезона

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2950 : 04 Декабрь 2019, 10:24:42 »
Кому как удобнее, моя с 1 класса ходит в гамашах и длинном пуховике, говорит не удобно юбку заправлять в брюки от комбинезона
+1

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2951 : 04 Декабрь 2019, 10:26:01 »
Кому как удобнее, моя с 1 класса ходит в гамашах и длинном пуховике, говорит не удобно юбку заправлять в брюки от комбинезона
+1
+1 мы в первом классе так ходим. говорит не холодно.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мамский клуб
« Ответ #2952 : 04 Декабрь 2019, 10:29:50 »
у нас до 3-го класса многие так ходили - в комбезе......а счас еще не наблюдала....

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2953 : 04 Декабрь 2019, 12:49:35 »
Подсобите с костюмом мороза для ребенка 5-6 лет в синем цвете. Может есть у кого-то, возьму на прокат или куплю.
пару недель назад в Ленте (правда в Москве) был большой выбор новогодних костюмов. может и у вас есть?!?
Спасибо, заедем туда!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2954 : 04 Декабрь 2019, 12:50:27 »
Кому как удобнее, моя с 1 класса ходит в гамашах и длинном пуховике, говорит не удобно юбку заправлять в брюки от комбинезона
+1
У нас также, а комбез или утепленные брюки на прогулку с горок кататься.