Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 379572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Мамский клуб
« Ответ #2970 : 10 Декабрь 2019, 12:21:29 »


Акция Анонимные Деды Морозы!

 (santa)"Анонимные Деды Морозы 2019" (santa)

Регистрация продлена! Не пропустите!

Оффлайн Tatoshik 85

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 557
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2971 : 10 Декабрь 2019, 14:00:19 »
Девочки, поделитесь контактами дедов морозов, которые вам понравились?  В д/с надо.  knee knee knee

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #2972 : 11 Декабрь 2019, 23:40:26 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет,самостоятельно таблицу умножения наполовину выучил. И в школу собрался сразу в 4й класс. Наивное дитя😂 Получается первые два класса ему будут не особо интересны. Как заинтересовать?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2973 : 12 Декабрь 2019, 00:41:18 »
Подготовкой? Наверное, никак...
Да и не нужна она ему, получается. Как мне в свое время сказала завуч по началке в одной из школ, куда я, спохватившись, пыталась сына в январе пристроить на подготовку - садовским детям она по сути без надобности. Программа там та же, что в саду, какие-то моменты организационные, что такое занятие, как оно проходит, как себя при этом вести - они тоже все в саду узнают. И получается, что необходима подготовка только несадовским детям, которым все это в новинку. А садовские - ну самая большая польза для них, что познакомятся со школой, она для них уже знакомым местом будет, да если повезет - с будущим учителем.
Собственно, совершенно права она оказалась, на подготовку мы не попали, январская группа не набралась, поэтому пошел так. Не хуже других был по успеваемости, хоть и пришел нечитающим.

А школой заинтересовать - ну ведь там кроме читать-писать-считать есть и другие предметы интересные и веселые, то же природоведение, физкультуру дети все дружно любят в младшей школе, труды, рисование...

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2974 : 12 Декабрь 2019, 07:00:44 »
Дарья, на подготовке они это и делают, пишут-читают-считают, не ходить, зачем ему если он уже умеет все, пусть лучше на кружки ходит

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4480
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2975 : 12 Декабрь 2019, 08:41:42 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет
мой на подготовку ходит чтобы побегать по школе на перемене и поделку сделать  puh-puh   однажды сказал что спал на математике потому что ну слишком простые вопросы были  (smoking)   Домашку делает исключительно потому что им поощрительные звездочки рисуют за неё
сейчас посложнее задания у них пошли,разборы по звукам-слогам,поинтереснее стало

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2976 : 12 Декабрь 2019, 10:31:24 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет,самостоятельно таблицу умножения наполовину выучил. И в школу собрался сразу в 4й класс. Наивное дитя😂 Получается первые два класса ему будут не особо интересны. Как заинтересовать?
кому она нужна? тебе или сыну?
пусть лучше отдыхает и  играет

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2977 : 12 Декабрь 2019, 11:15:50 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет,самостоятельно таблицу умножения наполовину выучил. И в школу собрался сразу в 4й класс. Наивное дитя😂 Получается первые два класса ему будут не особо интересны. Как заинтересовать?
ну уж не два  ;-) первое полугодие в первом классе точно smile

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2978 : 12 Декабрь 2019, 11:22:50 »
Младший сын отказывается ходить на подготовку к школе,т.к.ему скучно-писать и читать умеет,самостоятельно таблицу умножения наполовину выучил. И в школу собрался сразу в 4й класс. Наивное дитя😂 Получается первые два класса ему будут не особо интересны. Как заинтересовать?
Может ему ещё просто рано. Психологически не готов.
Я хотела дочь в этом году в школу отдать, в 6л5м. Но моя маман (уч.нач.классов) посмотрела посмотрела и вынесла вердикт, что ребёнок просто ещё не готов, таким ранним походом в школу можно сломать вообще все желание учиться навсегда. Дочь давно умеет читать, писать, считать. Но не в этом дело, просто в голове ещё только «играть,играть!». А в школе полдня за партой сидеть и знания получать..

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2979 : 13 Декабрь 2019, 10:57:55 »
Для меня подготовка к школе - прежде всего адаптация в новом ареале обитания. Привыкаем к дороге в школу, к пропускной системе, кабинету, туалету, классу, учителю. Но дочке нравятся занятия, ей интересно. Я как-то не налегала в математике, письме, мы только читаем. Может быть поэтому ей  интересно.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Мамский клуб
« Ответ #2980 : 13 Декабрь 2019, 11:35:36 »
Я тоже дочку отдала, чтобы привыкала к самой школе, партам, учителям, самому процессу. Ей очень нравится. Даже есть любимая учительница. Появились подружки и даже жених (hi-hi-hi)

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2981 : 13 Декабрь 2019, 20:54:04 »
 Мне тоже кажется "скучно" это психологическая неготовность к школе.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #2982 : 13 Декабрь 2019, 21:24:06 »
Я почти в 8 лет пошла в школу, читать, считать умела давно. Было скучно весь первый класс. Именно от того, что всё умею, а другие многие не умеют. Особенно чтение, многие по слогам еле-еле читали. Помню учительница наша заболела и поставили нам замещающую. Читали по очереди сидели. Следить за еле-еле читающим по слогам (чтобы знать где остановился) то ещё удовольствие. В итоге я сидела читала дальше сама. А потом попросила учительница продолжить. А я не знаю где остановились, вперёд ушла. Первая необоснованная двойка и чувство безнадеги, что так и придется сидеть бе-ме слушать.  И это отбор в классы с тестированием был, т.е. по способностям и следовательно в А класс взяли тех, кто более подготовлен. Так что лучше золотая середина, чем долго дома мариноваться со знаниями уровня первого класса. Своих в 7 ровно отдам, тут в принципе без вопросов, оптимальный возраст.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2983 : 13 Декабрь 2019, 21:44:58 »
Моя пошла в школу в этом году в 6,9. Умела хорошо читать, писать, звуковой разбор, деление на слоги, матем хорошо шло у нее. Ей ни разу не скучно в школе, потому что их 34 человека и все умеют тоже самое. В итоге у них и диктанты, и прописи, и математика,  сложнее чем на подготовке. На подготовке если все разжевывали и повторяли, то в школе говорят 1 раз, услышал, понял, записал. Без повторений. Приходит в последнее время  мама у меня плюсик в прописи за диктант, плюсик по математике. Я говорит головой начала думать наконец-то. Очень ей нравится ходить в школу.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #2984 : 13 Декабрь 2019, 22:01:47 »
Вот и я удивляюсь. Моя очень много что умеет. идет в школу глаза горят и из школы. Я не думаю, что все 30 человек читают как она, но ей не скучно в школе совсем. А вот у напарницы дочь всегда скучает. Ни алфавита толком не знает, ни считать не умеет. И желания нет совсем. И да, ей всегда скучно. Вот во всем, что не касается игр в телефоне.