Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #30 : 18 Октябрь 2018, 18:27:26 »
Ну, рано - не рано для зубов, обратно не запихнем) Зуб у него, попросила ещё маму посмотреть мало ли, царапнул. Не клык! Верхний боковой резец

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #31 : 18 Октябрь 2018, 18:37:48 »
Mia, так говорили, что именно для клыка рано

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #32 : 18 Октябрь 2018, 20:11:38 »
Mia) у меня в 3 мес вылез) не рано для зуба) но права Пусечка, именно для клыка рано) но и зубы могут лезьте не по порядку) у нас так с нижними было) ждали одни, вылезли другие

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2018, 22:30:40 »
Да, я тоже имела в виду,  что именно для клаков рано, само собой

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #34 : 18 Октябрь 2018, 23:41:57 »
У меня в детстве вообще не было книг. Я сейчас стала анализировать, почему нет привычки читать, даже не задумываюсь о покупке книг. А все потому, что не приучена. Нет, я конечно много читала в детстве, но только то, что могла достать. А могла достать только то, что есть в библиотеке. Библиотека работала с 8 до 12. Со школы я приезжала в 15. Сами понимаете, что библиотека также была недоступна. Школьную литературу еле доставали. Много читала только в началке, т.к.началка была рядом с библиотекой. В универе читала, что задавали только. Сейчас дико комплексую изза такого детства. Наверстать правда мало получается.
Дочке каждый вечер читала, пока не родилась младшая. И вот уже год не читаем,т.к.младшая не дает. Хотя это конечно отмазки, время можно найти всегда, но то ли я устаю, то ли ленюсь. Но факт такой - книг мореее. Тетя подкидывает постоянно, работает на книжном складе, а читать времени не находится. Новых книг много на прлке, отложенных на будущее. Копятся и копятся. Жду, когда дочь научится бегло читать, чтоб сама могла. Не щнаю, наверное уже не смогу увлечь чтением, т.к.сама не увлекаюсь. Муж читает только журнал за рулём

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2018, 00:16:13 »
Сыну очень рано начала читать, очень любил слушать. До сих пор просит почитать, хотя сам умеет. У самого не возникает желания что-нибудь взять и почитать ((( Дочери сейчас 2 года не любит когда ей читают, закрывает и убирает книги. Не могу понять почему...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2018, 00:59:08 »
младшей год и 4 мес. Отнимает и начинает сама читать на тарабарском, мне читать не дает, не слушает. Ни себе ни людям((((

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2018, 01:43:22 »
У меня вот только начала слушать) сутеева сегодня читали, сказок 6, но там маленькие они) старший до 4 лет любил читать, сейчас неинтересно ему, читаем про машины, энциклопедии, но когда младшей читаю слушает, иногда сам ей рассказывает, мальчикам 5,5 лет что читаете) вот недавно прочитали лягушку-путешественницу, андерсена, слушает но без интереса(

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2018, 07:15:23 »
Старший читает очень мало, только по необходимости. Может потому, что все ждала, что начнет читать сам, и читала ему мало - 'ну ты же сам умеешь'. А потом прочла 'как роман' Даниэля Пеннака. Он призывает читать детям очень долго, без оглядки на возраст. И признавать их право не любить читать самим. Кого-то увлекает этот мир, кого- то нет.
Младшему читала с полугода примерно. В издательстве Карапуз много хороших книг на возраст до 4-5. До дыр зачитывали. Про Зайку, Времена года... да там практически все дети обожают. И я читала каждый день перед сном обязательно. И перестала в 8 или 9 лет только, потому что больше не просит. Он постоянно читает сам. Но нет планшета и смартфона. И компьютер очень ограничен

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2018, 08:05:44 »
Девочки, сыну в январе 5 лет. Последнее время сиал какой то неуправляемый. Вообще не слушается, в саду жаловаться стали. Любимая фраза "не хочу, значит не буду", "сама не можешь что ли". Если что не по его встанет и стоит, или орет.Может и стукнуть, пнуть. Воспитательницу на днях чешкой бил. Это что очередной возрастной загон?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #40 : 19 Октябрь 2018, 08:43:01 »
Старший стал читать лет в 11. Увлёкся определенными книгами. У них там многие читают. А до этого прям тяжело. Но то что по программе надо заставлять .

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #41 : 20 Октябрь 2018, 14:59:56 »
Нужен совет, будет новогодний фотосет, 2 зоны
Белая ёлка - можно разворачивать подарки
Коричневая кухня и красный декор - пирог, мука, тесто

Что можно придумать для кухни ....фото из инета особо нет. Какой реквизит? Пока на ум пришло -
писать письмо деду морозу
в одинаковых фартуках лепить что то
со свечами рисовать на пряниках....

Фантазии ноль у меня.

В белой комнате хотела
Синий сет - платье у девочек, майки у мальчиков
Втроём детей, у мальчиков красные майки, у Эми майка и красная юбка пачка.

Хватит ...или ещё чего надо

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #42 : 20 Октябрь 2018, 15:19:50 »
Тофи, хватит, конечно) вы же часамна 2 идёте, не больше? Детей много, пока пофоткают всех быстро время пролетит. Рисовать на имбирный печенья-очень круто, на мой взгляд.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Мамский клуб
« Ответ #43 : 20 Октябрь 2018, 15:27:15 »
 camomile

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #44 : 20 Октябрь 2018, 17:29:15 »
Тофи, хватит, конечно) вы же часамна 2 идёте, не больше? Детей много, пока пофоткают всех быстро время пролетит. Рисовать на имбирный печенья-очень круто, на мой взгляд.
Час и 15 минут
Надо маму попросить наделать печенье в виде ёлочки штук 6, противень есть