Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 380367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Мамский клуб
« Ответ #45 : 20 Октябрь 2018, 23:06:14 »
Девочки, сыну в январе 5 лет. Последнее время сиал какой то неуправляемый. Вообще не слушается, в саду жаловаться стали. Любимая фраза "не хочу, значит не буду", "сама не можешь что ли". Если что не по его встанет и стоит, или орет.Может и стукнуть, пнуть. Воспитательницу на днях чешкой бил. Это что очередной возрастной загон?
О...добро пожаловать в клуб 😉 у моей правда чутка позже началось, в 5,3 где то, но у нас младший родился как раз, списываю на это. Уж насколько она покладистая была раньше, то сейчас это треш. При этом самое интересное, что в садике она ведёт себя прилично, а дома не слушается никого. Либо надо повторять миллион раз просьбы, повысить голос. нам уже 6 😉

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2018, 21:10:41 »
У нас сегодня ночь и день «веселья». Дочь кашляет ночами вторую неделю. Амир проснулся ночью, пришёл к нам- зуб болит . Таблетку выпили, ждали когда пройдёт. Потом я как то во сне положила дочь на край кровати и она упала 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Сильно не плакала. Видимо удачно упала. Но я ещё полночи переживала почему она не сильно плакала и уснула, и рукой не так дернула  crazy утром поехали лечит зуб. Хирурга нет, укол не делают . Сын подумал и решил без укола сверлить. Выдержал  champion поставили лекарство , и по дороге из стоматологии зуб заболел так, что он с крокодильими слезами просто орал. После ибуклина прошло . Ну и до кучи поясница у меня заболела ! В жизни не было такого. Радикулит что ли  crazy

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6892
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2018, 21:20:17 »
Треш... Сил вам! И здоровья!

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2018, 21:33:08 »
Лен, сочувствую(  Ты как? Чайку, мож, какого успокоительного? Поясница не проходит?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2018, 22:38:19 »
Спасибо девочки !!!!  camomile
Ирин, чаек не поможет уже  (hi-hi-hi) я тенотен пью ))) поясница болит. Хожу как бабулька. С Аминой при этом  puh-puh

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4777
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2018, 23:53:10 »
Кириешка, попробуй седалищный нерв размять, может, от стресса защемило, вот поясница и болит. Мои падали и с кровати, и с дивана, и со стульчика для кормления. Седая скоро буду. Невозможно порой уследить и предугадать.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7220
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2018, 00:10:11 »
Ох уж эти падения. В этом году первый раз за всю историю своей детности поехали в ОДКБ после падения. Гуляли с коляской, катила одной рукой, старшая за вторую руку (дорогу переходили) и на кочку наехали. Коляска просто перевернулась практически и вместе с мелкой, она пристегнута была. Короче ребенок ударился головой об землю. Шапка грязная, деть орёт. Кое как успокоила. И тут резко она в сон начала проваливаться. Как я тормошила её и как перепугалась жуть была. В итоге осмотр, УЗИ, снимок - всё ок. А через пару дней инспектор пдн позвонила, пригласила объяснительную прийти написать. В общем несколько дней я всё никак не добиралась туда к ним, и она сама домой к нам пришла, поняла, видимо, что сама я не особо собираюсь ехать.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #52 : 22 Октябрь 2018, 00:19:17 »
Ирин, чаек не поможет уже  (hi-hi-hi) я тенотен пью ))) поясница болит. Хожу как бабулька. С Аминой при этом  puh-puh

А мне мама пошла купила травяной успокоительный сбор и пачку валерианы puh-puh Попиваю) Я их тут на днях напугала, сердце меня что-то нехило прихватило. Дочь дает прикурить)) Хотя я вроде и спокойна, но, видимо, нервная система подвыдохлась. Муж в отпуске, так у него уже глаз дергается от дочиных фортелей puh-puh
Но это фигня, конечно. Лишь бы без происшествий - и чтоб здорова была дочь. Летала она у нас тоже отовсюду. На лбу маленькая вмятинка так и не прошла с той зимы, когда с санок тюкнулась в бордюр, переживаю очень, пройдет ли...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мамский клуб
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2018, 09:30:21 »
У младшей тоже вмятинка на лбу уже больше года. И ударилась о землю ведь

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2018, 09:33:10 »
И моя на прошлой неделе опять навернулась. На этот раз с горки слетела, а я поймать не успела. Тормозила головой. Но все обошлось

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2018, 09:34:14 »
У нас младший сын регулярно летал откуда нибудь . Да и сейчас вечно головой ударяется ((( мы прям переживаем по этому поводу. И хоть не первый ребёнок , все равно переживаешь .

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Мамский клуб
« Ответ #56 : 22 Октябрь 2018, 09:41:35 »
А как не переживать. Я вот отвлеклась на прогулке, со старшей чуть отошли. А младшая решила куклу покатать на качели. Ну и получила качелей по лицу. Вот не трогала их все лето. А тут стали кукол носить и старшая катала их. Вот и младшей надо. В итоге разбила лицо в районе скулы. Не знаю, заживет ли без следа. Зашивать не стали в этом месте.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #57 : 22 Октябрь 2018, 23:21:07 »
Дочка на ночь все сердце мне разбередила. Лежим перед сном с ней, обнимаемся, она говорит - "Мамочка, мы с тобой разные, да? Я маленькая, ты - большая". Потом заплакала и выдает - "Не хочу, чтобы ты стала старая."

Ты что, говорю, я еще не скоро стану старой, малыш.

А она - "Не хочу остаться одной. Вы скоро все станете старые и умрете."

Успокоила ее, она уснула, а на меня накатило. Сижу тушь размазываю puh-puh Откуда вот в этой маленькой голове такие переживания? Думала, как-то попозже эта тема встанет..

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7220
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #58 : 23 Октябрь 2018, 08:36:34 »
Hoffrin, моя на такие темы ещё не задумывается)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #59 : 23 Октябрь 2018, 08:38:22 »
Дочка на ночь все сердце мне разбередила. Лежим перед сном с ней, обнимаемся, она говорит - "Мамочка, мы с тобой разные, да? Я маленькая, ты - большая". Потом заплакала и выдает - "Не хочу, чтобы ты стала старая."

Ты что, говорю, я еще не скоро стану старой, малыш.

А она - "Не хочу остаться одной. Вы скоро все станете старые и умрете."

Успокоила ее, она уснула, а на меня накатило. Сижу тушь размазываю puh-puh Откуда вот в этой маленькой голове такие переживания? Думала, как-то попозже эта тема встанет..
Надо родить дочке братика или сестрёнку, чтобы не переживала, что останется одна ;-)