Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 379563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #60 : 23 Октябрь 2018, 08:38:43 »
Мой вообще ещё лялька! Какие такие темы... ирин , вот дочка то у тебя !!! Вундеркинд

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Мамский клуб
« Ответ #61 : 23 Октябрь 2018, 10:22:23 »
Дочка на ночь все сердце мне разбередила. Лежим перед сном с ней, обнимаемся, она говорит - "Мамочка, мы с тобой разные, да? Я маленькая, ты - большая". Потом заплакала и выдает - "Не хочу, чтобы ты стала старая."

Ты что, говорю, я еще не скоро стану старой, малыш.

А она - "Не хочу остаться одной. Вы скоро все станете старые и умрете."

Успокоила ее, она уснула, а на меня накатило. Сижу тушь размазываю puh-puh Откуда вот в этой маленькой голове такие переживания? Думала, как-то попозже эта тема встанет..
Надо родить дочке братика или сестрёнку, чтобы не переживала, что останется одна ;-)
У нас не прокатывает))) Старшей 13, младшей 3г 9 мес. Недавно буквально было: вечером перед сном втроем я и девочки мои дурачились на нашей большой кровати. Я отошла на кухню за молоком, Алиска сразу кричит - боюсь одна. Говорю - ты ж не одна, а с Настей, она тебе вместо мамы, всегда поможет пока меня рядом нет. Мы часто это проговариваем: вы сестры, самые близкие друг у друга и т.д и т.п. Потому что Алиса очень ревниво к Насте относится. Старшая души в ней не чает, а младшая часто ерепенится, ревнует, жадничает. Ну так вот, возвращаюсь, а Алиса мне на шею с ревом бросается - не оставляй меня, я не хочу чтобы ты умирала! У нас с Настей прям шок... Наплакались втроем... Вот откуда такие мысли у ребенка.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #62 : 23 Октябрь 2018, 10:56:53 »
По-моему, возраст как раз подходящий для таких мыслей. Но мой сын пока не додумал до этого. Провода, вентилятопы, насосы в голове  crazy

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5626
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Мамский клуб
« Ответ #63 : 23 Октябрь 2018, 11:11:29 »
По-моему, возраст как раз подходящий для таких мыслей. Но мой сын пока не додумал до этого. Провода, вентилятопы, насосы в голове  crazy
Я думала мой один такой. Провода, шланги, трубы, насосы наше все.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #64 : 23 Октябрь 2018, 11:14:34 »
У нас в последнее время частенько эта тема поднимается. То бабулю спрашивает, не старенькая ли она ещё и не скоро ли умрёт. То о котиках беспокоится, долго ли жить будут. Но обо мне больше всех. Мы с ней очень друг к другу привязаны. Не думаю, что братик-сестренка сейчас ей нужны) Только мама! Но в перспективе будущей взрослой жизни, конечно, хочется, чтобы была у неё родная душа..

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #65 : 23 Октябрь 2018, 11:18:26 »
Hoffrin, ей может они никогда не нужны будут) Рожают родители для себя). А в тему если у меня мальчишки частенько про смерть спрашивают, разооваривают. Но у нас много похорон было в последнее время. А страший сын как то выдал намсЯ жениться не буду, а то когда вы умрете кто будет хозяином в нашей квартире? " А когда узнал, что дедушка умер заявил" Слава богу, терь дача будет только наша и будем мы жить в ней одни, и приезжать туда будем  теперь одни"

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #66 : 23 Октябрь 2018, 11:32:07 »
Hoffrin, ей может они никогда не нужны будут) Рожают родители для себя).

Согласна.

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Мамский клуб
« Ответ #67 : 23 Октябрь 2018, 11:58:34 »
Hoffrin, ей может они никогда не нужны будут) Рожают родители для себя).

Согласна.
Ой, девочки, прочла ваши посты и улыбнулась))) Пока Настя маленькая была тоже так считала, да и второго ребенка захотела далеко не сразу. Вот ей сейчас уже 13, скоро 14. Она планы на будущее уже строит: где учиться хочет, где работать впоследствии, мечтает о путешествиях. И я понимаю, что не для себя я ее рожала, а для нее самой, для мира, где она будет жить и совершенствовать себя... Грустно это осознать очень, если честно((( Может осень так влияет  crazy Афобазольчиком надо бы запастись  puh-puh

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2018, 12:00:03 »
Да, говорят же что дети - гости в нашем доме.... очень грустно (( наш старший тоже как то резко возрослел ((

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Мамский клуб
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2018, 12:19:18 »
Да, говорят же что дети - гости в нашем доме.... очень грустно (( наш старший тоже как то резко возрослел ((
вот и я вчера задержалась у стихотворения Берегите детство и так печально....Сидим с мужем иногда - слезы льем))) Вырастут наши малыши и все....останемся одни у моря...будем картины рисовать, пирожки продавать  puh-puh

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2018, 14:09:39 »
Я думаю, такие мысли просто так не приходят, тут либо ребенок побывал на похоронах, либо в кино увидел, разговор услышал. По любому чтото такое. Не помню, чтоб моя про смерть говорила

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #71 : 23 Октябрь 2018, 14:37:59 »
Я думаю, такие мысли просто так не приходят, тут либо ребенок побывал на похоронах, либо в кино увидел, разговор услышал. По любому чтото такое. Не помню, чтоб моя про смерть говорила
Это согласна, ребенок где то что то увидел, услышал.

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Re: Мамский клуб
« Ответ #72 : 23 Октябрь 2018, 14:39:07 »
 camomile

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Мамский клуб
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2018, 15:16:38 »
Мой ребенок  на похоронах не был (т-т-т), фильмы не смотрит (рано ей еще фильмы смотреть), во взрослых разговорах на подобные темы не участвует (рано опять же). Вот может дети в саду разговор вели между собой, это допускаю.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2018, 15:26:17 »
Психологи утверждают, что вопрос жизни и смерти особенно детей волнует в 4-5 лет.  Мой сын в 4года тоже терзал меня этими вопросами и все время мучился страхом моей старости/смерти. Кино и похороны не видел. Но дети все равно понимают все и видят  - смерть букашки/кошки/близкого, анализируют эту информацию. Мой сын к 5 годам успокоился по этому вопросу, решил для себя,что это очень-очень-очень далеко.