Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все про школы
« Ответ #480 : 12 Декабрь 2018, 22:55:57 »
Я тут чисто случайно узнала, что оказывается на ЕГЭ по математике и на базу и на профиль дают необходимые формулы. Да чтоб я так жила в своем 11 классе, когда начиналось централизованное тестирование
На базу дают,на профиль- нет.
Сегодня мне девочка принесла формулы на базу и на профиль. Их конечно там меньше, но они есть.
В общем, вообще Лафа сдавать :))

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #481 : 13 Декабрь 2018, 04:45:48 »
Это не только фигурное катание. О любом виде спорта можно писать романы. Это труд, ежедневная работа. Я очень жалею, что мне в детстве потакали и дали мне "наиграться". А еще больше жалею, когда вижу, какие данные пропали в муже. У него вообще было безоблачное детство, и все его " не хочу" свято исполнялись.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #482 : 13 Декабрь 2018, 06:39:45 »
Олисия, муниципальный этап? или школьный?
Он растянут во времени.
У нас в сб.
Муниципальный в 76 школе 15.12. У меня ребёнок участвует (3 класс), замучилась готовить... Вот сейчас сижу,задания сочиняю, подбираю. Занимаемся  каждый день...
Мы тоже учачтвуем, как всегда.
Готовиться, правда, не заставишь (
У него ещё симб.эрудит региональный этап 22-ого, ребёнок уже устал от олимпиад ((

А по организации: муниц.этап проводят несколько школ. И даты могут быть разными. Т.е.вполне возможно, что в нг проводили в пр субботу

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #483 : 13 Декабрь 2018, 07:23:09 »
Ну не всем же в спорт идти. Я тоже могла бегом заниматься, но мне лень было приходить к 6:30 на тренировки, т к. потом в школу ещё в первую смену.
Но проф спорт - это не про здоровье. Там его оставляют.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #484 : 13 Декабрь 2018, 08:17:23 »
Конечно не всем. Это кому что.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #485 : 13 Декабрь 2018, 08:22:13 »
Вот интересно, мою свекровь отдали в музыкальную школу. Она играла на ф-но и ненавидела всех и вся. По окончанию забросила все с радостью. Сына берегла, а тот очень хотел играть на ф-но. У него абсолютный слух. Часто просил маму, но та, помня о своих страданиях его берегла. Муж слух свой, в итоге применил на языках. Знает несколько языков и везде приличное произношение. Но музыкантом уже не станет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #486 : 13 Декабрь 2018, 08:42:46 »

Но проф спорт - это не про здоровье. Там его оставляют.

Плюс много.
Двоюродная сестра живет в Москве, у нее две старшие дочери, разница у них года два в возрасте, занимались с детства художественной гимнастикой.
Девочки оказались способные, достижения, продвижение, разряды, соревнования, места, перспектива... Вышли на уровень России.
В сухом остатке на данный момент имеем - старшая: травма позвоночника, чудом реабилитировалась до состояния движений без ограничения, повезло, могло быть хуже. Ни о каком спорте, конечно, речи уже быть и не может. Работает, учится, жалеет, что не бросила раньше.
Младшая - травмировала колено, серьезно, около полугода реабилитации, после этого бросила профспорт, несмотря на уговоры тренера, сказав - еще одна травма и я буду никому не нужна, как моя сестра. А если у меня не будет образования - то работа физруком. А совмещать спорт и серьезное образование - невозможно. Не хочу.
Поступила в ВУЗ, учится, планирует делать карьеру...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #487 : 13 Декабрь 2018, 08:57:21 »
Истории разные. У нас в группе несколько мамочек гимнасток в прошлом и тренеры в настоящем привели заниматься своих дочек. Люди разные, способности разные, характеры разные. Это выбор. Я для себя заняла четкую позицию. Сейчас я настаиваю на серьезных тренировках. Дочь не против, просто пока не понимает связи труд-награда. Нравится пожинать лавры - не нравится трудится. Есть дети, которые осознанно трудятся и в 5 и в 3 года. Трудяжки. А когда сама сможет принимать решения - пусть выбирает чем ей интересно заниматься. Петь, рисовать и проч она и в 10 лет сможет начать, а вот если ей в 10 лет вдруг приспичит уйти в спорт без базы - тут было бы сложнее.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #488 : 13 Декабрь 2018, 09:05:05 »
Но я вижу одно, если бы я не настаивала Юля бы не тренировалась. Такой ребенок. Но сколько ей доставляют искреннего счастья ее умелки. Я уж молчу про выступления и награды. Тут она в эйфории несколько дней.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #489 : 13 Декабрь 2018, 09:09:30 »
Сейчас помешательство на массовом спорте у детей. В общем, для здоровья может и лучше. Но где б ещё этих детей здоровых найти. Иногда так жалко деток: худые, с нарушением осанки, а мамы их водят в спорт секцию. Им бы ЛФК, массаж и прочее, но нет, иди на тренировку.
В бассейн водят со слезами детсадовцев после сада или тащат частоболеющих детей. Есть одна мама, раз в месяц приведёт, потом болеют. Зачем?
После того, как сходили в физкультурный диспансер, окончательно поставила точку со спортом у своего ребёнка на ближайшие пару лет. Бассейн да, но вот с аэробикой завязали. Нет у моего ребёнка сейчас столько здоровья на более серьёзные тренировки.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #490 : 13 Декабрь 2018, 09:10:20 »
Но я уже вижу по ребенку. Данных к рисованию, лепке и проч декоративно-прикладному у нее нет. Создавать что-то не может. Слух вот есть, голоса пока нет. В спорте неплохо все идет. Возможно, ораторское у нее пройдет, если решить проблемы с речью. Возможно, шахматы смогут прижиться. Все же видно по ребенку. К 5-6 годам точно.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #491 : 13 Декабрь 2018, 09:13:36 »
У нас обратная история. Воюем с дизартрией, к неврологам постоянно я бегала. А вот по здоровью вопросов никогда не было. Хирург был единственный врач всегда у которого к нам не было вопросов. Но я страхуюсь. Мед осмотры всегда ребенку провожу. Контролирую. И массажи курсами у нас раз в пол года.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #492 : 13 Декабрь 2018, 09:25:26 »
А что в спортивной аэробике страшного? у нас прекрасный тренер. Приходит к нам в школу заниматься. Тренировки 3 раза в неделю. Я рада очень, что нам так повезло. Все бесплатно. Работает на результат, дети выходят выжатые как лимоны))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про школы
« Ответ #493 : 13 Декабрь 2018, 09:28:13 »
Melissa, спасибо! Любой спорт это колосальный труд и преодоление себя, своей лени. Работа за пределами своих сил.

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #494 : 13 Декабрь 2018, 09:32:21 »
В общем, вообще Лафа сдавать :))

Где там Лафа? girl_tak-tak Не спасают там формулы совершенно. Геометрия  (girl) обе задачи дети не могут решить, экономика убийственная по вычислениям, 19 задача вообще олимпиадного уровня. В прошлом году в Ульяновске 13 и 15 в лучшем случае большинство смогли решить. А этого на приличный вуз не хватает.