Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 886337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #510 : 13 Декабрь 2018, 11:38:00 »
Про Инженерку слышали?

Амариллис, не знаешь, когда у них начнется набор на второй семестр? Мы на осенний не успели, думаем вот на весенний пойти.
уже сейчас лучше позвонить и записаться. С середины января начнутся занятия
70-15-46

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #511 : 13 Декабрь 2018, 11:39:39 »
Про Инженерку слышали?

Амариллис, не знаешь, когда у них начнется набор на второй семестр? Мы на осенний не успели, думаем вот на весенний пойти.
уже сейчас лучше позвонить и записаться. С середины января начнутся занятия
70-15-46

спасибо!
А то я захожу на сайт - а там все про осенний...
А не знаешь, набор курсов тот же самый будет или другие?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #512 : 13 Декабрь 2018, 11:39:55 »
Кто-нибудь из вас помнит, как вычислить дискриминант квадратного уравнения и его корни?

Вот я все это помню, хоть в 2 часа ночи разбуди, а мои первокурсники не помнят вообще. У меня их почти 100 человек, хорошо, если 10 вспомнят, а уж про площадь треугольника лучше даже не упоминать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #513 : 13 Декабрь 2018, 11:42:36 »
Кто-нибудь из вас помнит, как вычислить дискриминант квадратного уравнения и его корни?


Ужасы какие говорите!  (ha-ha-ha)

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16620
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #514 : 13 Декабрь 2018, 11:43:37 »
Кто-нибудь из вас помнит, как вычислить дискриминант квадратного уравнения и его корни?


Ужасы какие говорите!  (ha-ha-ha)

но для вчерашнего выпускника, который пошел на экономический да после физ-мат класса, это ведь не должно быть ужасом, правда?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #515 : 13 Декабрь 2018, 11:52:14 »
Кто-нибудь из вас помнит, как вычислить дискриминант квадратного уравнения и его корни?


Ужасы какие говорите!  (ha-ha-ha)

но для вчерашнего выпускника, который пошел на экономический да после физ-мат класса, это ведь не должно быть ужасом, правда?
Нет конечно, это я со своей колокольни, когда школу закончила 25 лет назад и с тех пор отношения к математике не имела :)))

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4577
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #516 : 13 Декабрь 2018, 12:25:58 »
Для тех у кого дети уже понимают, что хотят в хороший вуз, покажите им и посмотрите сами на сайте вузов есть списки зачисления с баллами. Так вот сейчас огромное количество детей идёт БВИ (без вступительных испытаний). Это победители
 различных олимпиад. Но не тех, что проводят в школе, типа симбирского эрудита или кенгуру, а из определенного перечня. У большинства из этих олимпиад есть отборочные туры через интернет, с 5 класса уже можно найти где поучаствовать. Предметы тоже самые разнообразные, от математики и до журналистики, искусства.



Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #517 : 13 Декабрь 2018, 12:26:46 »
Несколько коротких комментариев на обсуждаемые темы:
1. Нынче надо различать спортивные школы (СШ, СШОРы, перешедшие на программы спортивной подготовки и имеющие целью воспитание спортсменов высокого класса, ориентированы на результат) и организации дополнительного образования, как их раньше называли ДЮСШки (оставшиеся на программах дополнительного образования и имеющие цель - массовый спорт, здоровый образ жизни, околоспортивное образование: спортивные психологи, журналисты, менеджеры, т.е. люди связанные со спортом, но не спортсмены).
2. Обследование спортсменов в диспансере весьма поверхностное, сказала бы даже более чем, но стану углубляться в общем доступе. Поэтому, есть есть проблемы у ребенка, лучше пройти углубленное обследование в других местах.
3. И только не гимназия "Дар", я вас умоляю, выкачка денег на пустом месте.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #518 : 13 Декабрь 2018, 13:19:46 »
Я вот тоже не понимаю смысл для портфолио собирать грамоты с Кенгуру,Эрудитов и т.д. и т.п. Для поступления в вуз они не нужны.Почему в школах не проводить олимпиады по предметам,потом сильнейших детей отправлять на районные олимпиады,далее- на областные и т.д. Всё уж больше пользы.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5762
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про школы
« Ответ #519 : 13 Декабрь 2018, 13:23:00 »
olfok, что Вам в Даре так не нравится?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #520 : 13 Декабрь 2018, 13:46:02 »
Качество образования ниже плинтуса там. И всего делов)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #521 : 13 Декабрь 2018, 13:49:33 »
Несколько коротких комментариев на обсуждаемые темы:
1. Нынче надо различать спортивные школы (СШ, СШОРы, перешедшие на программы спортивной подготовки и имеющие целью воспитание спортсменов высокого класса, ориентированы на результат) и организации дополнительного образования, как их раньше называли ДЮСШки (оставшиеся на программах дополнительного образования и имеющие цель - массовый спорт, здоровый образ жизни, околоспортивное образование: спортивные психологи, журналисты, менеджеры, т.е. люди связанные со спортом, но не спортсмены).
2. Обследование спортсменов в диспансере весьма поверхностное, сказала бы даже более чем, но стану углубляться в общем доступе. Поэтому, есть есть проблемы у ребенка, лучше пройти углубленное обследование в других местах.
3. И только не гимназия "Дар", я вас умоляю, выкачка денег на пустом месте.
[/quote
 Все ДЮСШ города 10% уже перешли на спортивную подготовку, с марта месяца переходим официально. Будем уже не ДЮСШ, а спортивной школой. И да...спортсменов высокого, даже высочайшего класса, мы тоже воспитываем. Со вторым и третьим пунктом согласна полностью.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все про школы
« Ответ #522 : 13 Декабрь 2018, 13:53:24 »
Дар - частная школа ?

Насчёт спорта , с совреннным образом жизни в городах , обязательно заниматься чем то надо , иначе не долго атрофироввться . В мое детство мы бегали по улице до одурения , в деревне все лето бегали , на велосипеде целыми днями , в речке плавали . А сейчас это мало доступно .
Мы на теннис водим , малотравматичный спорт , и девочки - теннисистки с такими фигурами , обращаю внимание 👍🏻 ( правда тоже много толстых, но видимо сейчас это бич какой то )

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #523 : 13 Декабрь 2018, 14:01:49 »
Чатная) я по этому и спросила Оксану не за англ яз они туда идут, если только за языком, не советую, уровень средний

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9827
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #524 : 13 Декабрь 2018, 14:35:09 »
Я вот тоже не понимаю смысл для портфолио собирать грамоты с Кенгуру,Эрудитов и т.д. и т.п. Для поступления в вуз они не нужны.Почему в школах не проводить олимпиады по предметам,потом сильнейших детей отправлять на районные олимпиады,далее- на областные и т.д. Всё уж больше пользы.

то есть если бегать не на стадионе то худеть не будешь? :)
какая разница где ребенок проходит олимпиады если он от этого умнеет?