Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про школы
« Ответ #495 : 13 Декабрь 2018, 09:34:32 »
Freken, подписываюсь под каждым Вашим словом!

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #496 : 13 Декабрь 2018, 09:35:47 »
Я про своего ребёнка писала. У нее астма. И ни о каких более серьёзных тренировках и соревнованиях речи быть не может, хоть ребёнок все это и переносит нормально. Но допуск не дадут ей с её анамнезом.
И таких детей сейчас много, которых на медосмотре в физдисрансере заворачивают.
Но это к лучшему. На данный момент спортивные нагрузки её организм потянет с трудом, да и данных нет особых. А уровень нашей группы растет.
В своё удовольствие заниматься можно, но такую секцию ещё найти надо. Тренер хочет результат. А это уже неудобно нам и нет цели вырастить спортсмена любой ценой.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #497 : 13 Декабрь 2018, 09:42:09 »
Согласна. Меня напрягали в этом плане тренировки в Экситоне со справкой от педиатра. По мне - прежде чем включать ребенка в спорт секцию или танцы ( даже несерьезные) надо справку с полным мед осмотром. И допуском специалиста на основании заключения нескольких врачей. Плюс анализы.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #498 : 13 Декабрь 2018, 09:53:52 »
у нас медосмотр полностью вот был. на Минаева. где спортсменов проверяют.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5765
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Все про школы
« Ответ #499 : 13 Декабрь 2018, 10:01:42 »
Мы перед каждым стартом такие мед осмотры проходим. Без такой справки и страховки ребенка просто не допустят.
И я согласна, что профессиональный спорт только для здоровых детей. Если есть проблемы со здоровьем, то это сумасшествие отдавать ребенка в спорт и требовать от него результат. Если мой ребенок не будет справляться с нагрузкой, то мы ее сократим. И оставить только групповые тренировки "для души".

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #500 : 13 Декабрь 2018, 10:07:27 »
Вот и нам раньше хватало и нагрузки и справки только от педиатра. А теперь уровень возрастает и требования тоже.
Но многие родители не понимают этих вещей и водят детей через не могу.
Вот тоже с мамой общалась одной. У неё дочка физически не могла уже на танцы ходить. У неё приступы рвоты там начинались. А ребёнку лет 9 уже. Какая-то может психологическая проблема. Ушли в бассейн и вроде норм.
Так что грань не могу/не хочу очень иногда тонкая.
Мне б в своё время лёгкая атлетика не помешала бы. Никто не настоял и не одобрил. А так бы больше двигалась, была б на воздухе, а не сидела бы постоянно за учебой. Может здоровье было бы крепче и спина тоже.
А вот у дочки не видим эффекта от физ нагрузок в плане укрепления мышц. Да, лучше с координацией, умеет отжиматься, делать какие-то силовые элементы и т.д. но тонус мышц слабый, пока не крепнет ничего почему-то. Сейчас устраняем дефицит железа. А дальше видно будет, что это даст.

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все про школы
« Ответ #501 : 13 Декабрь 2018, 10:09:42 »
У меня ходят три ребенка на ЕГЭ. Двое точно сдадут, а если будут формулы, то я в них уверена вообще. И сдадут как минимум на хорошую 4. А вот один не сдаст. Ему и формулы не помогут. Потому что он не умеет ими пользоваться. Одно дело не помнить наизусть, но уметь применять (выглядит это так: 'здесь нужна такая формула и такая, но точно их не помню' - слова ученицы), а другое - не знать совсем эти формулы. Я, конечно каждое занятие начинаю с того, что талдычу про то, как надо учить эти формулы. Но теперь начала понимать, почему меня не слушают дети :)

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #502 : 13 Декабрь 2018, 10:16:25 »
А в чем проблема выучить формулы? Их стало больше с 90-х годов или труднее?
Или телефон и калькулятор мозг заменяют?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Все про школы
« Ответ #503 : 13 Декабрь 2018, 10:29:13 »
Это не у меня надо спросить :) я все формулы знаю :)))(

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #504 : 13 Декабрь 2018, 10:32:26 »
А в чем проблема выучить формулы? Их стало больше с 90-х годов или труднее?
Или телефон и калькулятор мозг заменяют?
в 90 годах давали стопийсят примеров, благодаря которым формулы сами укладывались в голове. А теперь дают ОБЖ

Онлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #505 : 13 Декабрь 2018, 10:39:29 »
Главное - не перепутать "не справляется" с ленью...
Ведь не справляться можно не только физически, но и психически...
Или просто склад характера иметь не подходящий для профспорта, при наличии всех физических данных.
У моей мамы так получилось - она плаванием занималась в юности, кмс, данные были хорошие. Но не было азарта, не выкладывалась, не готова была жилы из себя тянуть ради лишней секунды. Рассказывала, как тренер на нее орал за то, что с его точки зрения она гробит талант. В конце концов ушла и ни разу не пожалела.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #506 : 13 Декабрь 2018, 11:01:55 »
И три физкультуры  bad_girl_

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #507 : 13 Декабрь 2018, 11:02:55 »
Про Инженерку слышали? они открыли Центр молодежного инициативного творчества, кажется так :) На Рябикова 56. Может кто-то захочет сходить со старшеклассниками


C 14 декабря ЦМИТ Инженерная мастерская приглашает на мастер-класс «Современные технологии для твоего дела» школьников 10-11 классов группами около 10человек. Уважаемые учителя, приводите ребят, будет очень познавательно и интересно. Только в декабре участие бесплатное, запись по т.89020041547

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5686
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #508 : 13 Декабрь 2018, 11:23:11 »
А в чем проблема выучить формулы? Их стало больше с 90-х годов или труднее?
Или телефон и калькулятор мозг заменяют?
Проблема в том, что ребята действительно не видят необходимости не только выучить формулы, но даже выписать их в какое-то одно место - "зачем? Я всегда могу открыть гугл/онлайн учебник и посмотреть", и тут даже аргументация "тебе нужно будет это на экзамене" не прокатывает  girl_think
На профиле есть формулы, немного, но есть. Перед заданиями.
Я своих учу для начала "узнавать" формулы, видеть их в выражении, чтобы было понятно, как его дальше преобразовывать. Математика - это ж не арифметика, тут чутье нужно, творчество ;) А для его развития - тренировки и только они ;) Тогда и формулы выучатся, и вычислительных ошибок не будет.

Онлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #509 : 13 Декабрь 2018, 11:34:16 »
Про Инженерку слышали?

Амариллис, не знаешь, когда у них начнется набор на второй семестр? Мы на осенний не успели, думаем вот на весенний пойти.