Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #780 : 04 Январь 2019, 12:33:56 »
В 7,3 вообще супер )))
Отдала старшего ноябрьского в 6,10 почти. Так жалела потом . Теперь ни кого раньше 7 не отдам. Но получится , что все пойдут почти в 8 (конец октября сын и конец декабря дочь). Только средний сын удачно  puh-puh в марте 7. В сентябре пойдёт)))) прям отлично я считаю )

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #781 : 04 Январь 2019, 12:41:19 »
я тоже всю голову сломала, на 1 сентября будет ровно 6,11

или подождать до 7,11....

но мы идем в класс, где учеников не более 15 человек

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #782 : 04 Январь 2019, 12:47:25 »
в 6.11. В почти 8 лет ребенок сойдет с ума целый год считать в пределах десятка (+1 и -1) и изучать буквы. Большинство детей уже бегло читает и считает в пределах сотни. Но школа ориентируется на самых слабых пока не догонят остальных. Более-менее подготовленные дети просто маятся весь первый класс.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #783 : 04 Январь 2019, 12:48:34 »
Я своего осеннего поведу в сентябре, иначе потом он вообще не сможет учиться с детьми. Он и так лишку подготовлен. Пересидеть, имхо, тоже нехорошо

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Все про школы
« Ответ #784 : 04 Январь 2019, 12:53:17 »
В 6 и 10 сын пошёл в первый класс, не пожалела ни разу, ему и сейчас скучно, читает он хорошо, пишет тоже, на математике скучно. Все зависит от ребёнка, у нас и 7 летняя девочка назад в садик вернулась, тяжело ей было.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #785 : 04 Январь 2019, 12:54:59 »
читает, считает, тоже думаю, что смысла нет её держать
Спасибо, девочки, за отклик!

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #786 : 04 Январь 2019, 13:10:11 »
Я свою отдала в 6,11. Да, читает, считает.. Но, блин, тормозит порой на ровном месте. Еще и в садик не ходили. Тяжело ей. Но еще год сидеть я не видела смысла. Втягивается потихоньку, думаю, норм будет со временем.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #787 : 04 Январь 2019, 13:17:32 »
С девочкой я бы не думала, в 7 и 11 по мне поздновато. Я и сына собираюсь отдать в 6 и 11.

А на счёт дневного сна и тормознутости не вижу трагедии. Дочь пошла в 7 и 6. До школы не спала днём, а сейчас спит. И тормозит иногда. Дома некоторые моменты разбираем, но все некритично. Мне кажется, важнее как ребёнок адаптируется в новом коллективе, с новым распорядком дня и тд.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все про школы
« Ответ #788 : 04 Январь 2019, 13:20:50 »
Я июньская в 8,3 пошла )) не отдали в 7.3 по здоровью . Но совершенно не помню чего то такого , что выделяло . Даже девочки раньше взрослели в период полового созревания некоторые ( это вещь вообще на предсказуема , у сестры 2юрд мес в 9 лет аж пришли и мама ее сказала что не самое раннее у ровесников  (truba))  ну и то что в 19 закончит ? И? Что такого ? Наоборот у нас мне не нравится именно то что юнцы 17 летние в вузы сразу абы какие не разобравшись идут и в итоге только бумажка . А к 19 можно и в жизни поболее разобраться, понимать чего хочешь  ( ну понятно что через 10 лет все поменяется , но на данный момент это было бы плюсом )

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #789 : 04 Январь 2019, 13:48:13 »
Вот это как-раз то, что я отношу к +.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #790 : 04 Январь 2019, 13:50:49 »
я тоже всю голову сломала, на 1 сентября будет ровно 6,11

или подождать до 7,11....

но мы идем в класс, где учеников не более 15 человек

Мой тоже пошел в 6.11, др в конце сентября. Прекрасно все у него. Еще год дома мотыляться - он сам бы с ума спятил и нас бы с ума свел. В саду его не оставили бы после 7 лет...

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Все про школы
« Ответ #791 : 04 Январь 2019, 13:52:09 »
Для меня 19 лет уже тетенька большая, замужем может быть, дети. Я в 19 лет на 3 курсе универе училась уже. Дочь пошла в 6,9. Самая младшая в классе, в плане учебы не было особых проблем, сейчас в 6 классе. Пока без репетиторов обходились. Муж в 5 лет в школу пошел, я в 6. Никогда не жалела, наоборот радовалась, запаса по возрасту было больше чем у других :) вот мальчишкам не надо самыми младшими быть, пойдем в 7,8.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #792 : 04 Январь 2019, 14:05:01 »
По детям надо смотреть, разные же все. Кто-то на самом деле ещё ребёнок, не наигрался и учиться будет сложно. А кому-то уже скучно играть, хочется знаний. Но в 8 я бы не стала отдавать, ни мальчика, ни девочку. Для меня это поздно. И я не считаю, что если в 17 ты не определился с будущим, то определишься в 19. Для этого опыт нужен жизненный, а где его школьник возьмёт. Ну и грубо говоря, в 19 школу закончил, в 24 универ, и всё это время на шее родителей. Что-то мне такой подход не очень) в 18-19 в школе сидеть на занятиях, когда уже свободы хочется, гулянок. Сложный вопрос.
Хотя у американцев кака раз в этом возрасте, вроде заканчивают школу. Но 1. Работают ещё будучи школьниками. 2. После школы часто отпочковываются от родителей. 16-летнего страшнее от себя отпускать, как по мне.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #793 : 04 Январь 2019, 14:25:45 »
Мои девчёнки обе рождены в конце января.Старшая в 6 лет была подготовлена к школе на 200%,а вот усидчивости,в силу возраста,у неё не было. Нам многие советовали отдать её в школу в 6,7 ,потом будет скучно и т.д. и т.п. Ребёнок пошла в первый класс в 7,7 ,по возрасту -вторая в классе,самому младшему однокласснику было 6,9.Нисколько не жалею,что пошли в школу именно после 7лет-ребёнок созрел за год,появилась и внимательность и усидчивость. Заканчивает 11класс,теперь настала очередь идти в школу младшей,которая также идёт в школу в 7,7.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #794 : 04 Январь 2019, 15:05:08 »
Моей исполнилось 6 лет в декабре, появилась тяга к знаниям в школу на подготовку ходит с удовольствием, читает, пишет. В садике говорит скучно. Но временами неусидчивая, особенно, если не получается что-то. Может конечно будет скачок в развитии до сентября, но всю голову уже изломала вести в 6,9 или подождать год.