Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 890172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #795 : 04 Январь 2019, 16:08:10 »
моя в 4 и 5 была более усидчивая, чем сейчас... Вообще не знаю с чем это связано. Но я больше склонюсь к тому, что программа в школе скучная и учитель не заинтересовывает. В ШРР и развивашках 2 года проблем никаких не возникало, впитывала все как губка. А тут 30 человек в классе, всем учитель внимания уделить не может. А мою если не похвалили и не заметили, она потом и стараться не будет. А зачем, если никто не оценит(( но это не с возрастом, конечно, связано.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #796 : 04 Январь 2019, 18:59:38 »
Это потому что нет оценок сейчас. Это и у наших аналогично. Все хотят наклейки за ответы, всем кажется, что именно их мало спрашивают, все хотят грамоты и т.д. а вот работать для этого не всегда детям хочется.
И ещё там реально кругом голова пойдёт, столько детей!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Все про школы
« Ответ #797 : 04 Январь 2019, 19:41:46 »
У меня вот в 7 бежит на занятия , умеют заинтересовать , конечно . Как бы со школой что путное придумать , так не хочется вести где 35-40 человек

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #798 : 04 Январь 2019, 20:01:39 »
Девочки,на ментальную арифметику водит кто нибудь детей? Хочется живых отзывов по Ульяновску. У друзей дети на протяжении 7 лет занимаются( в другой стране), в восторге родители.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #799 : 04 Январь 2019, 20:47:58 »
Это потому что нет оценок сейчас. Это и у наших аналогично. Все хотят наклейки за ответы, всем кажется, что именно их мало спрашивают, все хотят грамоты и т.д. а вот работать для этого не всегда детям хочется.
И ещё там реально кругом голова пойдёт, столько детей!

да-да кружочки все эти, наклейки и звездочки не то. Ну и реально мне не понятно, как у кого-то может быть 30 кружочков в неделю, а другого 13 максимум, как ни старайся....

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #800 : 04 Январь 2019, 21:18:05 »
Официально запрещено ставить любые отметки, как и разные условные обозначения- звёздочки, наклеечки..., которые заменяют отметки. Впрочем, проверять скорость чтения тоже запрещено учителям.... Но,как я поняла, учителя игнорируют....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #801 : 04 Январь 2019, 21:26:36 »
А куда им деваться... стимул то все равно какой то должен быть же. И контроль успеваемости тоже - как его без проверки усвоения осуществлять?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #802 : 04 Январь 2019, 21:45:17 »
Как дети должны понять, что они хорошо справляются? Какой должен быть стимул сидеть и писать все эти буквы? А если не получается, то ещё и дома их писать снова и снова?
Сейчас слово "надо" не особо работает. Им хочется похвалы не только ведь от родителей. А каждому ребёнку разве можно успеть уделить время на уроке?
В общем, вопросов много.
Но вот раз дают грамоты по итогам четверти или за конкурсы, то хорошо бы заранее и правила объяснить. А то моя расстроилась, когда узнала, что прописи сдают на проверку и выбирают лучшие. Конечно, шансов у неё и так не было, но может лучше б старалась.
А так уже часто слышу, что нет смысла учить и делать,т.к все равно не спросят или не проверят.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #803 : 04 Январь 2019, 21:48:18 »
А скорость чтения в классе у нас интересная: от 5 до 70 слов. Наверное, скорость письма и т.д аналогичным образом распределяется.
С трудом верится, что кто-то реально читает 5 слов, но об особенностях мышления или восприятия информации это точно говорит.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #804 : 04 Январь 2019, 22:17:13 »
А скорость чтения в классе у нас интересная: от 5 до 70 слов. Наверное, скорость письма и т.д аналогичным образом распределяется.
С трудом верится, что кто-то реально читает 5 слов, но об особенностях мышления или восприятия информации это точно говорит.
Нам рассказывали , что туда где старший учится (5й класс) приходили читающие по слогам   crazy

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #805 : 04 Январь 2019, 22:22:48 »
А скорость чтения в классе у нас интересная: от 5 до 70 слов. Наверное, скорость письма и т.д аналогичным образом распределяется.
С трудом верится, что кто-то реально читает 5 слов, но об особенностях мышления или восприятия информации это точно говорит.
Нам рассказывали , что туда где старший учится (5й класс) приходили читающие по слогам   crazy
Кириешка,не верьте! Бегло читать должны дети.Нашей стране не нужны умы,ей нужны рабы и Вам решать,Кто из Вашего ребёнка вырастет.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #806 : 04 Январь 2019, 22:24:36 »
На подготовке у нас не дают наклеек и звездочек, но ребёнок хочет изучать, взахлеб рассказывает по дороге домой, что проходили и уроки делает с удовольствием.
Если в первый класс пойдем  в 6,9 и вдруг не потянет, можно что ли вернутся в сад?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #807 : 04 Январь 2019, 22:42:05 »
А скорость чтения в классе у нас интересная: от 5 до 70 слов. Наверное, скорость письма и т.д аналогичным образом распределяется.
С трудом верится, что кто-то реально читает 5 слов, но об особенностях мышления или восприятия информации это точно говорит.
Нам рассказывали , что туда где старший учится (5й класс) приходили читающие по слогам   crazy
Кириешка,не верьте! Бегло читать должны дети.Нашей стране не нужны умы,ей нужны рабы и Вам решать,Кто из Вашего ребёнка вырастет.
Почему не верить ? Знаю что бегло. У меня сын отлично читал(хотя читать научился поздно, в 6 лет, перед школой ). Но не удивлюсь , что такие вполне могли быть.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #808 : 04 Январь 2019, 22:48:16 »
Девочки,на ментальную арифметику водит кто нибудь детей? Хочется живых отзывов по Ульяновску. У друзей дети на протяжении 7 лет занимаются( в другой стране), в восторге родители.
Очень дорогая гимнастика для ума.
Интересно, у ребенка получается, родителю приятно. Но на уроках и в домашке знания не применяет. А гимнастику для ума можно найти и дешевле.

У меня и некоторых моих знакомых сложилось такое мнение

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #809 : 04 Январь 2019, 23:07:57 »
Девочки,на ментальную арифметику водит кто нибудь детей? Хочется живых отзывов по Ульяновску. У друзей дети на протяжении 7 лет занимаются( в другой стране), в восторге родители.
Очень дорогая гимнастика для ума.
Интересно, у ребенка получается, родителю приятно. Но на уроках и в домашке знания не применяет. А гимнастику для ума можно найти и дешевле.

У меня и некоторых моих знакомых сложилось такое мнение

У меня такое же впечатление по рассказам знакомых сложилось