Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 886365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #810 : 04 Январь 2019, 23:46:17 »
Мне не важны навыки,применяемые детьми в общеобразовательной школе.По моему субъективному мнению в наших школах не хотят воспитать/ вырастить детей- личностей,всё упирается в оценки,которые не являются показателями знаний.Мне важно,чтобы у ребёнка развили навыки,которые пригодятся в дальнейшей жизни.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #811 : 04 Январь 2019, 23:49:52 »
А скорость чтения в классе у нас интересная: от 5 до 70 слов. Наверное, скорость письма и т.д аналогичным образом распределяется.
С трудом верится, что кто-то реально читает 5 слов, но об особенностях мышления или восприятия информации это точно говорит.
Я очень хорошо помню, как у нас в 1м классе была первая проверка скорости чтения. У меня 40 слов, у одноклассницы 45-это лучший результат. И да, были дети, читающие 5 слов, а то и меньше, тк не могли слово прочесть никак. Их всех потом в отдельный класс вывели.  Жили в военном городке, всего 2 сада было, в обоих учили детей и читать и писать, те дети не посещали что ли. До сих пр загадка для меня

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Все про школы
« Ответ #812 : 05 Январь 2019, 00:04:27 »
я до сих пор помню первый раз проверяли у меня технику чтения, 31 год назад. УЖАС как страшно было, текст про лес был. Почему то читали в кабинете у завуча . Еще и стоя. Помню все ощущения... стенды в ее кабинете. Потом у нас проверяли всегда в классе.а первый раз это было у завуча.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #813 : 05 Январь 2019, 00:05:39 »
Мне не важны навыки,применяемые детьми в общеобразовательной школе.По моему субъективному мнению в наших школах не хотят воспитать/ вырастить детей- личностей,всё упирается в оценки,которые не являются показателями знаний.Мне важно,чтобы у ребёнка развили навыки,которые пригодятся в дальнейшей жизни.
puh-puh этих навыков не дают... а так я с вами согласна . Но пока это не про нашу школу.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Все про школы
« Ответ #814 : 05 Январь 2019, 13:26:44 »
Элис, это наверно перед первым классом проверяли. Я тоже помню, что учитель в отдельном кабинете просила текст прочитать, сложить, вычесть и еще что-то. Потом маме сказали, что берут в математический класс. Раньше набирали много классов и минимальные тестирования были, но не во все года.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #815 : 05 Январь 2019, 14:18:34 »
Техника чтения - это еще пол беды.. Наших в первом классе обязали вести читательские дневники. Писать должен ребенок, каждый день: дата, автор, название и кол-во прочитанных страниц (минимум 3 в день). Чую моя скоро перестанет читать, чтобы писать было меньше... Сейчас выходит больше 100 страниц в неделю и не по одному произведению в день. Но писать не любит вообще!! (girl) И еще было велено читать по списку и только потом то, что хочешь. Вот с этим я к ней не пристаю. Читает всегда по настроению, сама берет книжки с полки. Вот так вот и убивают на корню желание читать у детей  ex прочитай, запиши, нарисуй... Все удовольствие от чтения теряется

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #816 : 05 Январь 2019, 15:24:21 »
 ~Snake~, согласна, маразм. Нам на лето такое задавали. Но не проверяли в итоге.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #817 : 05 Январь 2019, 15:31:00 »
оооо, летний дневник чтения... как же бесил он!

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #818 : 05 Январь 2019, 16:09:43 »
~Snake~, согласна, маразм. Нам на лето такое задавали. Но не проверяли в итоге.

а нам сдавать каждый понедельник на проверку  ex

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #819 : 05 Январь 2019, 16:25:46 »
~Snake~, согласна, маразм. Нам на лето такое задавали. Но не проверяли в итоге.

а нам сдавать каждый понедельник на проверку  ex
что за школа такая?

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #820 : 05 Январь 2019, 16:26:57 »
~Snake~, согласна, маразм. Нам на лето такое задавали. Но не проверяли в итоге.

а нам сдавать каждый понедельник на проверку  ex
что за школа такая?

 44 crazy

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #821 : 05 Январь 2019, 16:28:02 »
Дурдом %--( нам только на лето задавали.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #822 : 05 Январь 2019, 16:31:10 »
~Snake~, согласна, маразм. Нам на лето такое задавали. Но не проверяли в итоге.

а нам сдавать каждый понедельник на проверку  ex
что за школа такая?
У нас тоже такое в 1 кл. было. Такой метод очень мотивировал найти ежедневно время для чтения aga_aga А иначе записать будет нечего, если не прочитать ничего) Заполняли родители.
А сейчас в листочках с заданием, которые печатает учитель, только напоминание каждый день- не забывайте читать ежедневно 20-30 минут

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #823 : 05 Январь 2019, 16:34:32 »
У нас тоже такое в 1 кл. было. Такой метод очень мотивировал найти ежедневно время для чтения aga_aga А иначе записать будет нечего, если не прочитать ничего) Заполняли родители.
А сейчас в листочках с заданием, которые печатает учитель, только напоминание каждый день- не забывайте читать ежедневно 20-30 минут

так если бы заполняли родители и вопросов бы не было. Ну для нечитающих детей наверное да, мотивация))

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5087
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Все про школы
« Ответ #824 : 07 Январь 2019, 17:40:49 »
Элис, это наверно перед первым классом проверяли. Я тоже помню, что учитель в отдельном кабинете просила текст прочитать, сложить, вычесть и еще что-то. Потом маме сказали, что берут в математический класс. Раньше набирали много классов и минимальные тестирования были, но не во все года.
Это не перед 1 классом. А во время учёбы было. И я думаю врялли нас так уж тестировали в 1987 году. Мне кажется тогда читать особенно ни кто не мюстремиося до 1 класса.