Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 886474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #855 : 12 Январь 2019, 23:31:26 »
Эх, значит без шансов, только нервы тратить. Пойдем по прописке, надеюсь нормальной окажется школа. Спасибо, девочки camomile
вполне!!все будет и в обычной школе отлично у нас в районе школы нет-по прописке далеко возить. Поэтому уж выбрали 3-ю . Все равно возить. Была бы рядом-отдала бы не думая.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #856 : 12 Январь 2019, 23:45:16 »
Да вот думается, из 6 школы директор уйдёт же в новую школу на репина. А кто новый будет неизвестно, у нас  школе часто менялись директора ни к чему хорошему не приводило, уходили и учителя и требования менялись соответственно.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #857 : 13 Январь 2019, 13:27:18 »
В третьей подготовки считай нет. Дети просто адаптируются к школе, ее правилам, классно-урочной системе. По содержанию - подготовка очень слабая. Два года это деньги на ветер, точно. Имеет смысл идти на один год, чтобы привык ребёнок; и чтобы учитель присмотрелся к Вашему ребёнку. При этом надо хорошо сдать итоговые тесты, чтобы с хорошим рейтингом уже подходить.
Я думаю, что первая очередь в третью гимназию это прописка, потом «свои», а остальные - как получится. Что уж говорить, моя приятельница, владелица бизнеса, у которой успешно в 3 гимназии учится старший ребёнок отказалась платить за младшую и ей отказали. Может, конечно, поздно обратилась и места были все заняты. Не знаю. Это с ее слов

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #858 : 13 Январь 2019, 14:06:59 »
Наверное за 7 лет многое изменилось . Но у старшего подготовка была вообще ни какая. Палочки рисовали. Все. И у соседки в дочки так же. Это 45я и 85я школы.
В 3й они хотя бы что то читают , пишут. У них музыка, изо, ритмика, ещё какой то предмет который я не очень понимаю. Что то с логикой что ли... ну и письмо, чтение, математика.
А что ещё ребёнку надо то? Заодно привыкнет к школе и учителям . Имхо конечно. Ещё 16 лет учёбы впереди.

Оффлайн Bonny

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4629
  • Спасибо 8
  • Свадьба 07.08.09
Re: Все про школы
« Ответ #859 : 13 Январь 2019, 14:55:12 »
Моя ходит на подготовку в обычную 28 ср школу. Учитель сразу предупредила - мы привыкаем к работе, к школе, к коллективу. Никаких сложных вещей они на подготовке не делают, занимаются развитием мелкой моторики - на уроке технологии лепят из пластилина, на ИЗО - рисуют. В тетрадях в клетку пишем цифры дома, на распечатанных листочках тоже делает задания простенькие. В школе есть рабочие тетради - там дочь, говорит, решают примеры простейшие. Еще смотрят, как их дети называют, мультики про буквы)))

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #860 : 13 Январь 2019, 15:07:58 »
Просто везде разная подготовка. В первой, например, сильная и усложненная. Может кому то и не надо такую подготовку, ребенок ее получает в другом месте.
Чтобы не было ожиданий, что там чему то учат. Там просто адаптация и привыкание. Ритмика, Изо - все есть, но все ознакомительное.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #861 : 13 Январь 2019, 17:41:55 »
В третьей смысл подготовки - не в подготовке))) Не знаю, как понятнее объяснить. И даже не привыкании к учителю, т.к. ведут одни и те же учителя из года в год, а вовсе не те, которые будут набирать. Просто кому деньги надо заработать дополнительно к зарплате. Чтобы попасть в школу, на курсы НАДО ходить. Для того, чтобы на вашего ребенка посмотрели и сделали вывод, что он адекватный в плане поведения и более-менее соображает. Учителя, ведущие подготовку дают рекомендации по окончании курсов - кого брать, кого нежелательно. Естественно для директора это не указ. Если есть связи, берут по любому. Остальных - на возмездной основе в виде добровольной помощи школе. Суммы небольшие. Насколько мне известно,4 года назад было 15 тыс. Сейчас не знаю сколько. Углубляться в тему не буду, сами чудом попали. Нарадоваться не могла. Готова была заплатить лишь не по месту жительства - 46 школа у нас

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #862 : 13 Январь 2019, 18:11:54 »
Цитировать
Просто кому деньги надо заработать дополнительно к зарплате.
У меня хотя и мизерная зарплата, но увеличить за счёт субботы нет никакого желания. Субботы и воскресенья не хватает, чтобы переделать все свои дела... У нас много таких, которые не желают, поэтому, кто набирает, идут обязательно, если только не договорятся о замене... Школе-то денежки перепадают, поэтому заставляют... Грозят, что наберут в класс самых-самых...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #863 : 13 Январь 2019, 21:28:01 »
Девушки, по каким тетрадям, пособиям, учебникам ваши дети занимаются на подготовке к школе? Какие прописи лучше приобрести набивать руку?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #864 : 13 Январь 2019, 21:29:50 »
Если подготовка в 3-й не очень, то как в плане обучения в началке?  Мы на подготовку ходим рядом с домом в 76, мне нравится, ребенку тоже. Изучают фонетику ( слова по звукам согласный/гласный, звонкий, глухой и пр, делят на слоги, ударение ставят. Учат стихи, пишут буквы и элементы. Окружающий мир, народное творчество, математика, изо (делают поделки из картона, пластилина). Я если честно думала, что подготовка везде одинаковая. Вот я наивная, как с чукотки (ha-ha-ha).

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #865 : 13 Январь 2019, 21:36:04 »
Если подготовка в 3-й не очень, то как в плане обучения в началке?  Мы на подготовку ходим рядом с домом в 76, мне нравится, ребенку тоже. Изучают фонетику ( слова по звукам согласный/гласный, звонкий, глухой и пр, делят на слоги, ударение ставят. Учат стихи, пишут буквы и элементы. Окружающий мир, народное творчество, математика, изо (делают поделки из картона, пластилина). Я если честно думала, что подготовка везде одинаковая. Вот я наивная, как с чукотки (ha-ha-ha).
вот прям честно - Они гонятся за показателями, статистика и пр чушь. Статус гимназии!!!! Ищите не школу а учителя.
По подготовке-похоже , даже где -то у Вас получше. Так что мои мысли -ребенку комфортно, учителя которые набирают Вас устраивают, школа рядом. Это главное

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #866 : 13 Январь 2019, 22:26:20 »
Да ну и в 3й такая же подготовка. Вот только поделки не делают. Просто рисуют. Но у старшего вообще на было такого. Все очень изменилось .

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #867 : 13 Январь 2019, 22:28:09 »
Девушки, по каким тетрадям, пособиям, учебникам ваши дети занимаются на подготовке к школе? Какие прописи лучше приобрести набивать руку?
мне кажется, вообще все равно, домики-грибочки, буквы и все прочее. Лишь бы ребенок это делал и делал старательно. Рисование - то же самое.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Все про школы
« Ответ #868 : 13 Январь 2019, 22:39:31 »
Девушки, по каким тетрадям, пособиям, учебникам ваши дети занимаются на подготовке к школе? Какие прописи лучше приобрести набивать руку?
Со своей занималась по серии " Ломоносовская школа" - отдельные книжки. Школа с этого года перешла тоже на эту серию " Ломоносовская школа", но там один сборник на все предметы.
 Со своей никакие прописи не использовала, свои буквы писала, но методику взяла автора Илюхиной ( мне самой близок этот почерк). До школы не учила писать. В 1 классе за 2 недели научила писать.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Все про школы
« Ответ #869 : 14 Январь 2019, 01:24:46 »
Девушки, по каким тетрадям, пособиям, учебникам ваши дети занимаются на подготовке к школе? Какие прописи лучше приобрести набивать руку?
Не бери те прописи, по которым на подготовке заниматься будут. Юля потом на подготовке будет откровенно скучать, желание в школу идти пропадет...