Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #885 : 14 Январь 2019, 20:04:06 »
Сохранить черновик нельзя. Запись начинается в 0:00. Документы в школу надо предоставить в течение 7 дней (так было в прошлом году). Еще не знаю исправили или нет, но 1 февраля можно было выбирать любую школу, а не только по прописке, но тем, кто подавал в другие школы приходили отказы.

принести то в течении 7 дней, но у нас завуч отмечала кто во сколько принес доки, и зачисляла согласно очереди (ну нам так говорила), правда это не по прописке у нас ажиотаж был))

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #886 : 14 Январь 2019, 20:06:09 »
А школу автоматом выдаст при заполнении по прописке?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #887 : 14 Январь 2019, 20:30:57 »
А точно нельзя подать 1 февраля по прописке, а потом летом удалить и подать в школу по желанию??

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #888 : 14 Январь 2019, 20:48:04 »
А точно нельзя подать 1 февраля по прописке, а потом летом удалить и подать в школу по желанию??
И мне интересно. Если 1 июня в желаемую подавать, а там если не возьмут, тогда и по прописке получается не попадешь?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #889 : 14 Январь 2019, 21:35:41 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Мне даже завуч школы говорила, что заявление на гос услугах надо подавать....точно этот портал вообще имеет место быть?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #890 : 14 Январь 2019, 21:37:49 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Мне даже завуч школы говорила, что заявление на гос услугах надо подавать....точно этот портал вообще имеет место быть?

Потому что авторизация на этом сайте через логин и пароль госуслуг (как на доктор73). Поэтому для большинства это и есть госуслуги.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #891 : 14 Январь 2019, 21:37:56 »
Сохранить черновик нельзя. Запись начинается в 0:00. Документы в школу надо предоставить в течение 7 дней (так было в прошлом году). Еще не знаю исправили или нет, но 1 февраля можно было выбирать любую школу, а не только по прописке, но тем, кто подавал в другие школы приходили отказы.
Через портал гос услуг подавали? Или через вышеуказанный? Не помнмте какой пакет документов нужен?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #892 : 14 Январь 2019, 21:39:57 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Мне даже завуч школы говорила, что заявление на гос услугах надо подавать....точно этот портал вообще имеет место быть?

Потому что авторизация на этом сайте через логин и пароль госуслуг (как на доктор73). Поэтому для большинства это и есть госуслуги.

А...ссори, не знала. Спасибо за инфу! А про пакет документов не знаешь? Особенно интересует вот нужна ли правда справка ф.8?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #893 : 14 Январь 2019, 21:43:43 »
В 38 школе сильная подготовка-берут по результатам.
Но при этом по закону - вступительные испытания в 1 класс проводить не имеют права. Слова завуча губернаторского лицея

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #894 : 14 Январь 2019, 21:49:24 »
Форма 8 не нужна. Документы не помню, но максимум свидетельство о рождении ребёнка. Потом только копия свидетества и паспорта, когда заявление пойдёшь писать.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #895 : 14 Январь 2019, 21:56:03 »
А точно нельзя подать 1 февраля по прописке, а потом летом удалить и подать в школу по желанию??
в течение 10 дней после подачи документов они готовят приказ о зачислении в школу.
Вот и думайте сами, как это разруливать. Думаю, надо ножками идти и по таким вопросам общаться

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #896 : 14 Январь 2019, 21:57:22 »
А точно нельзя подать 1 февраля по прописке, а потом летом удалить и подать в школу по желанию??
И мне интересно. Если 1 июня в желаемую подавать, а там если не возьмут, тогда и по прописке получается не попадешь?
1 июля не по прописке подавать можно. По прописке можно хоть до сентября тянуть в теории. А как на деле, если мест не окажется?

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #897 : 14 Январь 2019, 21:58:21 »
Форма 8 не нужна. Документы не помню, но максимум свидетельство о рождении ребёнка. Потом только копия свидетества и паспорта, когда заявление пойдёшь писать.
брала какую-то справку из паспортного, о составе семьи может или все же форма 8, где указано, что ребенок именно по данному адресу прописан

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #898 : 14 Январь 2019, 22:00:12 »
А точно нельзя подать 1 февраля по прописке, а потом летом удалить и подать в школу по желанию??
в течение 10 дней после подачи документов они готовят приказ о зачислении в школу.
Вот и думайте сами, как это разруливать. Думаю, надо ножками идти и по таким вопросам общаться
может тут уже нужно будет из школы в школу переводиться. как-то так.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #899 : 14 Январь 2019, 22:03:12 »
Форма 8 не нужна. Документы не помню, но максимум свидетельство о рождении ребёнка. Потом только копия свидетества и паспорта, когда заявление пойдёшь писать.
брала какую-то справку из паспортного, о составе семьи может или все же форма 8, где указано, что ребенок именно по данному адресу прописан

форма 3 это. И уже давно ее надо - я, когда сына в школу отдавала, именно ее относила туда.