Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Re: Все про школы
« Ответ #900 : 14 Январь 2019, 23:01:45 »
Моя ситуация при подаче в 2018, подала по прописке 1 февраля, когда узнала что в нужную школу можно подать заявление в конце июня- пошла в не, но меня развернули для аннулирования приказа о зачислении в школе по прописке (важнее было даже в электронном виде что б у дочери стоял статус заявления Отказ). Ждала несколько дней, пока все погрузится в первой школе, и после только меня смогли провести электронной и зачислить в класс в новой школе.
При этом если вы даже подали заявление в школу не по прописке, его к 1 июля должны аннулировать и 1 июля сново подавать через портал заявку, если конечно будут места...

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Все про школы
« Ответ #901 : 14 Январь 2019, 23:04:50 »
Справку точно надо о прописке. Форму не подскажу, в паспортном знают - к ним в феврале толпы ходят за ними. Как уже выше писали подается через портал, но логин и пароль с госуслуг. И да нужно тыкать именно в регистрация в 1 класс, а не вкладка в школу. При поаче заявления фиксируется время подачи - согласно него идет прием в школу. Вы можете принести бумажные документы хоть в последний день (у нас был 7, у кого-то 10, лучше уточнить в школе), и очередность будет такая же как в момент подачи. Это как с садиком. Зарегистровался, номер получил, а бумажные доки можешь в течение вроде скольки то дней принести.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16626
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #902 : 14 Январь 2019, 23:37:39 »
Мы ж не по прописке, поэтому, наверно, справку никакую я не брала.

Оффлайн ~Snake~

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4959
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #903 : 15 Январь 2019, 11:50:35 »
Мы ж не по прописке, поэтому, наверно, справку никакую я не брала.

да, справка нужна только для подачи заявления по прописке

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #904 : 15 Январь 2019, 12:20:08 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Мне даже завуч школы говорила, что заявление на гос услугах надо подавать....точно этот портал вообще имеет место быть?
Вы по прописке хотите в школу? Вернее в лицей?

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #905 : 15 Январь 2019, 12:21:38 »
Девочки,справку формы 8 нам выдали с разницей в один день со свидетельством о рождении ребёнка,место жительства не меняли,в школу идём по прописке,указанной в справке.Я так понимаю,что новую справку нам брать не нужно?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #906 : 15 Январь 2019, 12:54:22 »
Девочки,справку формы 8 нам выдали с разницей в один день со свидетельством о рождении ребёнка,место жительства не меняли,в школу идём по прописке,указанной в справке.Я так понимаю,что новую справку нам брать не нужно?

Новую не нужно, нам на этой же справке печать поставили о новом месте жительства.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #907 : 15 Январь 2019, 12:55:39 »
Девочки,справку формы 8 нам выдали с разницей в один день со свидетельством о рождении ребёнка,место жительства не меняли,в школу идём по прописке,указанной в справке.Я так понимаю,что новую справку нам брать не нужно?

Новую не нужно, нам на этой же справке печать поставили о новом месте жительства.
Спасибо!

Оффлайн ксюндель

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3353
  • Спасибо 15
Re: Все про школы
« Ответ #908 : 15 Январь 2019, 18:35:10 »
В 44 гимназии сейчас сказали что кто по прописке - нужно талон регистрации который к свидетельству о рождении приколот. Кто не по прописке - его не нужно.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #909 : 15 Январь 2019, 19:00:24 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Мне даже завуч школы говорила, что заявление на гос услугах надо подавать....точно этот портал вообще имеет место быть?
Вы по прописке хотите в школу? Вернее в лицей?
Да, по прописке

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #910 : 15 Январь 2019, 20:28:43 »
В 44 гимназии сейчас сказали что кто по прописке - нужно талон регистрации который к свидетельству о рождении приколот. Кто не по прописке - его не нужно.
У нас ничего не приколото к свидетельству . Но я поняла о чем вы.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #911 : 15 Январь 2019, 20:30:17 »
Кириешка, прописка ребёнка, наверное, имеется в виду

Оффлайн VSLANA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 123
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #912 : 23 Январь 2019, 16:00:38 »
Уже все обмусолили, все равно спрошу, при подаче заявления через сайт нужно прикладывать сканы свидетельства о рождении или только заявление заполнить и все? Откуда они знают, что я здесь прописана? Каким образом от меня примут заявление на сайте, на госуслугах вроде в личных данных нет адреса прописки

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Все про школы
« Ответ #913 : 23 Январь 2019, 16:09:07 »
VSLANA, ничего прикладывать не надо. Документы у вас проверят лично, когда Вы понесете их в школу. И если прописка не подтвердится, то просто откажут в приеме документов на основании отсутствия прописки. Не забудьте уточнить в школе в течении скольки дней нужно принести бумажные документы. Если пропустите срок, то тоже отказ придет

Оффлайн VSLANA

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 123
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #914 : 23 Январь 2019, 16:10:08 »
VSLANA, ничего прикладывать не надо. Документы у вас проверят лично, когда Вы понесете их в школу. И если прописка не подтвердится, то просто откажут в приеме документов на основании отсутствия прописки.
спасибо