Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 891943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #870 : 14 Январь 2019, 07:14:07 »
Я вот сто раз уже писала, зачем нужна серьёзная подготовка в 1 класс? Я не знаю даже, в какую школу берут именно по показателям подготовки. До нового года учат цифры в пределах десятка в 1 классе. Зачем для этого подготовка? Любой ребёнок в состоянии это освоить, даже тот, который ни слова о цифрах не слышал до 7 лет. Про буквы иоде самое. Про подготовку Лизок правильно написала - это источник заработка для школы. Ну и для учителя тоже, наша бывшая учительница работает на подготовке из года в год, хотя набирает 1 раз в 4 года, как все. Не знаю, как это оплачивается, но думаю кому деньги нужны, не отказываются от любой возможности подзаработать

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Re: Все про школы
« Ответ #871 : 14 Январь 2019, 07:16:52 »
В 38 школе сильная подготовка-берут по результатам.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #872 : 14 Январь 2019, 07:38:41 »
Не знаю, как сейчас, а когда я сына собиралась в первый класс отдавать - то прохлопала запись на эту подготовку в ближайших школах, мне сказали приходить в январе. А в январе сказали в 62 школе, что пожалуйста, ходите, занятия по субботам, дают большой объем домашки, которую надо делать дома самостоятельно. Я подумала, что могу и бесплатно этим заниматься, тем более что в 62 все равно не собиралась отдавать, потому что через дорогу. В 31 даже не ходила - там еще осенью завернули, не было мест в группах. А в 47 завуч сказала, что у них тоже мест нет, но, возможно, будет группа - только если ребенок садовский, то особой надобности в этой подготовке нет, программа та же, что в саду, разве что ребенок познакомится со школьными помещениями, вот и вся польза по большому счету, так что я могу особо и не беспокоиться, если ничего не получится.
В итоге так и вышло - прекрасно сын пошел без всякой подготовки и учился не хуже других.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #873 : 14 Январь 2019, 10:19:23 »
Мне в школе сказали, что мы берем "Ломоносовскую школу" только потому, что большинство садов занимаются по Петерсон, и дети будут скучать, если то же самое давать.

На подготовку мы так никуда и не пошли. Читали дома, рисовали в прописях, где листочки/цветочки и закорючки, НЕ БУКВЫ, счет, естественно. Причем в расслабленном режиме. Честно, не жалею.

Знакомые относятся по прописке к 38. При подаче заявления 1 февраля в 0:20 были уже в третьем десятке. А если вы без прописки в данном районе, оно точно надо?

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #874 : 14 Январь 2019, 10:46:33 »
Мы тоже не ходили на подготовку в школу, посчитала лишней тратой времени и денег, нас отлично подготовили в садике  smile   С сыном надеюсь аналогично пройдет

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #875 : 14 Январь 2019, 11:00:28 »
Заявление по прописке 1 февраля подают прям в 0.00? А сайт какой? и потом нести оригиналы, документ о прописке это что? справка формы 8? ее же отменили вроде. И паспорта обоих родителей нужно? У меня просто муж в командировку уедет в конце января до лета.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Все про школы
« Ответ #876 : 14 Январь 2019, 17:56:56 »
Заявление по прописке 1 февраля подают прям в 0.00? А сайт какой? и потом нести оригиналы, документ о прописке это что? справка формы 8? ее же отменили вроде. И паспорта обоих родителей нужно? У меня просто муж в командировку уедет в конце января до лета.
Присоединяюсь к вопросу! Я слышала что запись через гос.услуги, только пока там в разделе образование нет записи в школу....Она появится 1 числа?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Все про школы
« Ответ #877 : 14 Январь 2019, 18:38:49 »
Мы на подготовку ходили не с целью получения знаний, а чтобы ребенка плавно адаптировать. Чтобы в сентябре стресса не случилось. А так она раз в неделю ходила, постепенно привыкала, к стенам, к обстановке, к правилам, к партам, да ко всему. И в сентябре мы уже спокойно пошли в школу.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #878 : 14 Январь 2019, 18:41:39 »
Сначала подают заявление только в школу по прописке с 1 февраля до 30 июня. Онлайн на сайте заявление отправляется, только одно. Нужен профиль на госуслугах,что зайти
 С 1 июля в школы не по прописке

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #879 : 14 Январь 2019, 18:46:13 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #880 : 14 Январь 2019, 19:18:55 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Сейчас дает все заполнять...  girl_tak-tak
До конца доведет, интересно? До 5 шага дошла пока..

Ага, на этапе выбора класса стоп. Нет мест пока ))

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Все про школы
« Ответ #881 : 14 Январь 2019, 19:19:59 »
Хотите рискните. Но заявление подать можно только 1 раз.
Вполне возможно, что к 1 февраля все аннулируют.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #882 : 14 Январь 2019, 19:20:46 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Это надо в 1 пост большими буквами!!

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #883 : 14 Январь 2019, 20:00:01 »
http://detsad.cit73.ru Вот тут нужно будет подавать заявление.
Как я понимаю, сейчас негде «сохранить черновик», чтоб 1 февраоя оперативно отправить????
Сейчас дает все заполнять...  girl_tak-tak
До конца доведет, интересно? До 5 шага дошла пока..

Ага, на этапе выбора класса стоп. Нет мест пока ))
По ссылке захожу ,выдаёт "Не запланировано ни одной приемной кампании в 1 класс. Для уточнения даты начала приемной кампании в своем муниципалитете обратитесь в Департамент образования."

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re: Все про школы
« Ответ #884 : 14 Январь 2019, 20:00:51 »
Сохранить черновик нельзя. Запись начинается в 0:00. Документы в школу надо предоставить в течение 7 дней (так было в прошлом году). Еще не знаю исправили или нет, но 1 февраля можно было выбирать любую школу, а не только по прописке, но тем, кто подавал в другие школы приходили отказы.