Автор Тема: Смеси, смеси, смеси!  (Прочитано 76653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1185 : 07 Январь 2019, 10:43:57 »
А козочку нельзя? Альфаре еще советует, вроде как она не такая горькая

Назначили эти 3 смеси на выбор с полным гидролизатом. Другие не изучала.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1186 : 07 Январь 2019, 11:31:20 »
А сколько месяцев малышу ?

Нам такую смесь аллерголог назначала . Не педиатр. И потом мы с неё перешли на нэнни.

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1187 : 07 Январь 2019, 12:56:03 »
А сколько месяцев малышу ?

Нам такую смесь аллерголог назначала . Не педиатр. И потом мы с неё перешли на нэнни.

Нам назначила Иванова педиатр и Чубарова аллерголог на выбор. Нам 5 месяцев. Молока своего мало, сама вижу, а прикорм не советуют. А хотя свой педиатр по месту жительства рекомендует с каш начать. Думаю, склоняюсь к кашам, пока не попробуем не узнаем.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1188 : 07 Январь 2019, 13:20:27 »
Понятно . Удачи вам! Младшему сыну каши рано ввела как раз из за нехватки молока . В 4,5-5 месяцев. Пошли отлично. Ел на ура. Чтоб увеличить количество молока что только не делала. Консультанта приглашала. Но видимо консультант что то упустила .
Вы попробуйте толе консультанта позвать . Может прикладыванием исправит . Или режим кормления . И все наладится . И смеси горькие не надо будет .

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1189 : 07 Январь 2019, 13:30:11 »
У вас аллергия или что? Почему именно гидролиз назначили? Просто у нас непереносимость коровьего белка и нам советовали гидролиз, но я смеси не давала просто исключила всю молочку у себя но у меня молока достаточно было

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1190 : 07 Январь 2019, 23:15:37 »
 serenada
Понятно . Удачи вам! Младшему сыну каши рано ввела как раз из за нехватки молока . В 4,5-5 месяцев. Пошли отлично. Ел на ура. Чтоб увеличить количество молока что только не делала. Консультанта приглашала. Но видимо консультант что то упустила .
Вы попробуйте толе консультанта позвать . Может прикладыванием исправит . Или режим кормления . И все наладится . И смеси горькие не надо будет .

Спасибо

Оффлайн NKV

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 80
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1191 : 07 Январь 2019, 23:20:56 »
У вас аллергия или что? Почему именно гидролиз назначили? Просто у нас непереносимость коровьего белка и нам советовали гидролиз, но я смеси не давала просто исключила всю молочку у себя но у меня молока достаточно было

У нас атапический дерматит, я сижу на диете без молочки, говядины, выпечки. Молока своего не хватает, прироста веса маленький, поэтому педиатр решила назначить такую смесь. А с прикормом подождать.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1192 : 08 Январь 2019, 11:28:58 »
Смотрите дадите смесь, у вас еще меньше молока будет, если ребенок большой для прикорма, я бы лучше хорошую безмолочную кашу дала типа флер альпин или беби ситтер и гв, посмотреть как это будет, а потом если уже нет то смесь, можно кашу на смеси разводить хоть не так горько будет, у нас ситуация немного другая, анализы не сдавали, тк кожа чистая была, у нас именно дело в кишечнике было, но сейчас ттт все прошло, смесь не давала тк боялась что не подойдет и буду так и перебирать, год я на диете строгой была, а потом уже начала немного кисломолочку и другие продукты

Оффлайн Mila88

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2341
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Я из другой эпохи
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1193 : 08 Январь 2019, 11:39:53 »
Привыкнет ребенок и к горькой смеси. Мы Нутрилон пепти гастро пили. Да, поначалу силком, но деваться некуда было.На количество молока никак не повлияло наличие смеси. Что так его не было, что эдак. А вес прибавляться начал.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1194 : 08 Январь 2019, 13:12:06 »
Привыкнет конечно, есть захочет) голод не тетка, есть захочет сьест, я с нехваткой к счастью не сталкивалась, сын по нижней границе всегда набирал, благо никто не советовал смесь, но у него и телосложение такое и малоежка он у меня, дочь наоборот перебирала, так что даже на диете хватало ей молока, надо смотреть еще до этого какие прибавки были и может активность началась, ползать, например
Дочери тоже смесь прописывали, я села на диету через 2 недели смотрели, прибавка была и улучшения, поэтому и не стали вводить смесь, но если своего молока действительно не хватает может и оправдана смесь

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1195 : 08 Январь 2019, 13:20:03 »
В 5-6 мес часто снижаются прибавки, т к повышается активность ребёнка . У нас месяц был как раз с 4 до 5 270 гр всего прибавила . Зато сейчас (к году) приставляет по 700-500 грамм ))) но весит не много. Зато выглядит пухлой  puh-puh но у неё и рост не большой))

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1196 : 08 Январь 2019, 13:55:32 »
В 5-6 мес часто снижаются прибавки, т к повышается активность ребёнка . У нас месяц был как раз с 4 до 5 270 гр всего прибавила . Зато сейчас (к году) приставляет по 700-500 грамм ))) но весит не много. Зато выглядит пухлой  puh-puh но у неё и рост не большой))
Мы с 5 по 8 мес прибавляли только по 300 гр в месяц.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1197 : 08 Январь 2019, 17:34:47 »
Maranella, вот и мы также. По 200гр

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1198 : 08 Январь 2019, 17:53:18 »
Мы просто к врачам не ходили  puh-puh поэтому смесь не назначали )))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15787
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Смеси, смеси, смеси!
« Ответ #1199 : 08 Январь 2019, 23:01:31 »
Мы ходили, только не жаловались видно)))