Автор Тема: Ингалятор  (Прочитано 44720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка - лис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
Re: Ингалятор
« Ответ #30 : 10 Октябрь 2010, 00:23:01 »

Девочки,а где можно купить ингаляторы,кто где покупал,хочу ультрозвуковой

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Ингалятор
« Ответ #31 : 10 Октябрь 2010, 01:35:46 »

Девочки,а где можно купить ингаляторы,кто где покупал,хочу ультрозвуковой
в аптеках

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2010, 00:05:53 »
Значит все таки покупаю ингалятор... Пока склоняюсь к Ротору, как у irinaprosto . Только вот интересно,если у них в Вите в наличие его не будет,заказать можно будет?

003 справочная аптек. там информацию дают и по наличию, и по цене, и по функциональности

я вот тоже думаю, какой ингалятор брать. пока позаимствовала у сестры ультразвуковой вулкан-2. Но, блин, отечество! то маска отвалится, то крышка поднимется, мне рук не хватает, чтобы все держать.
 У девочек первый раз такой сильный кашель был. у старшей мокрота плохо отходит, выписали флемоксин и ингаляции с лазолваном. пока решила только ингаляции. делаем второй день, по разу 2 мл лазолван+2 мл. физраствор. Врач не уточнила кол-во процедур в день. А тут почитала, все два раза в день делают.

Кстати, что касается привыкания, у меня девочки в очередь встают, чтобы "туманчиком подышать". Предварительно проведена работа: "папа принесет туманчик, мы будем дышать и звать лошадку, как ежик..." Младшая так в  маске и зовет второй день: "лошадка, ты где?!"

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36692
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2010, 09:56:53 »
Молодец, мама! Фантазерка (hi-hi-hi)
Такое надо обязательно на видео снять smile

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2010, 15:02:38 »
Да, я последнее время совсем забросила и фото, и видео. А дети, они ведь каждый день что-то новое придумывают,к ним только приглядываться нужно.

Оффлайн kattenok

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 902
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2010, 15:40:59 »
а мне муж не дает ингалятор покупать - вопит, что у больных он только дома есть...  (blin) и как его переубедить?!?

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2010, 16:51:35 »
а мне муж не дает ингалятор покупать - вопит, что у больных он только дома есть...  (blin) и как его переубедить?!?

У меня мама считает,что это лишнее... А мне кажется, при лечении насморков, кашля, деткам элементарно не хватает увлажнения носоглотки ( с нашим центральным отоплением). Не говоря уже об "адресном" направлении медикоментозного лечения. Мы ведь все равно пьем лекарства, а так лекарства более действенны. ИМХО

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 87916
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2010, 19:17:19 »
Мы обструктивный бронхит вылечили ингалятором за 5 дней, хотели в больницу ложить. А к вопросу о больных - мне кажется все болеют....или нет? В садик дети пошли и начали болеть, до 2х лет вобще не болели...тут и прикупили ингалятор, по мне так очень нужная вещь.  aga_aga

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 87916
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2010, 19:20:11 »
А у старшей дочери последний раз, когда насморк начинался - то есть еще на стадии чихания, я с физраствором делала 5 раз в день ингаляцию, на след день никаких соплей.

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Ингалятор
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2010, 19:57:59 »
У меня Омрон. Я не знаю, что бы я делала без него. Если двухлетние детки пошли в садик, то мамочки готовьтесь до 3-3,5 лет болеть часто. Неделю в садике - 2 дома. Чем дальше, тем реже.  Но ингалятор - это вешь, и не важно какую фирму вы предпочтете. С ингалятором забыла про таблетки и сиропы от кашля. Никакого раздражения желудка. Первое время со скандалом с уговорами ингалировались, а сейчас как так и надо. Так же как и нехотение идти в садик. Сначала со слезами ходил, а теперь пугаю: если не будешь делатьь ингаляцию - воспитательница в садик к ребяткам не примет.  aga_aga  camomile camomile camomile

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6884
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2010, 20:48:33 »
Значит все таки покупаю ингалятор... Пока склоняюсь к Ротору, как у irinaprosto . Только вот интересно,если у них в Вите в наличие его не будет,заказать можно будет?

003 справочная аптек. там информацию дают и по наличию, и по цене, и по функциональности

я вот тоже думаю, какой ингалятор брать. пока позаимствовала у сестры ультразвуковой вулкан-2. Но, блин, отечество! то маска отвалится, то крышка поднимется, мне рук не хватает, чтобы все держать.
 У девочек первый раз такой сильный кашель был. у старшей мокрота плохо отходит, выписали флемоксин и ингаляции с лазолваном. пока решила только ингаляции. делаем второй день, по разу 2 мл лазолван+2 мл. физраствор. Врач не уточнила кол-во процедур в день. А тут почитала, все два раза в день делают.

Кстати, что касается привыкания, у меня девочки в очередь встают, чтобы "туманчиком подышать". Предварительно проведена работа: "папа принесет туманчик, мы будем дышать и звать лошадку, как ежик..." Младшая так в  маске и зовет второй день: "лошадка, ты где?!"

Нам врач говорила 2 раза в день делать с лазолваном (утром и часа в 4) и 2-3 раза просто с физ. раствором.

Оффлайн лаванда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Спасибо 0
Re: Ингалятор
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2010, 13:31:04 »
тоже подумываю о том чтобы его прикупить.отзывов хороших много слышала.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2010, 16:19:17 »
Думаю, пригодится кому-нибудь инфа. компрессорный ингалятор Омрон С-28 в аптеке на Отрадной "Низкие цены" за 2700 р. купила. в той же имплозии такой же за 3 тысячи с лишним.
там же были и ультразвуковые и паровые.
а еще про ингаляторы вот здесь хорошо написано - в сравнении и чем отличаются.
http://zulfia.livejournal.com/137416.html

Оффлайн kipa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Ингалятор
« Ответ #43 : 26 Октябрь 2010, 22:05:39 »
Думаю, пригодится кому-нибудь инфа. компрессорный ингалятор Омрон С-28 в аптеке на Отрадной "Низкие цены" за 2700 р. купила...
А где на Отрадной аптека "Низкие цены" ?

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #44 : 26 Октябрь 2010, 23:03:25 »
kipa,
магазин %-ка и пиццерия знаете? вот перед ними. отдельное здание.