Автор Тема: Ингалятор  (Прочитано 44877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #60 : 07 Ноябрь 2010, 00:43:53 »
Мы частенько пользуемся небулайзером когда дети болеют , в этой статье есть  растворы для ингаляторов (небулайзеров ) http://www.taganrogmama.ru/viewtopic.php?f=149&t=54  , может кому пригодиться  ;-)

\Спасибо за ссылку. очень много ответов нашла (только начали пользоваться ингалятором)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #61 : 07 Ноябрь 2010, 00:50:39 »
Ссылка оч полезная, согласна! Спасибо.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #62 : 11 Ноябрь 2010, 15:58:35 »
Мы выбираем какой ингалятор купить. хотела ультразвуковой, чтоб не шумел и во сне делать, но пишут что не все виды лекарст можно заливать. причем в разные данные на разных сайтах. Девочки, у кого ультразвуковой, там в инструкции написано что конкретно нельзя. а то где-то пишут что масла нельзя, где-то что антибиотики, где-то что мукалитические средства (это вроде как раз для отхождения мокроты).в общем запуталась я girl_tak-tak

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88166
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #63 : 11 Ноябрь 2010, 17:02:50 »
Мы выбираем какой ингалятор купить. хотела ультразвуковой, чтоб не шумел и во сне делать, но пишут что не все виды лекарст можно заливать. причем в разные данные на разных сайтах. Девочки, у кого ультразвуковой, там в инструкции написано что конкретно нельзя. а то где-то пишут что масла нельзя, где-то что антибиотики, где-то что мукалитические средства (это вроде как раз для отхождения мокроты).в общем запуталась я girl_tak-tak
У нас ультразвуковой. в инструкции написано, масла нельзя, травы нельзя, а муколитики - лазолваном делаем.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #64 : 11 Ноябрь 2010, 17:07:01 »
У меня ультразвуковой Ротор. Нельзя: наливать препараты, содержащие ионы брома, йода, хлора, все остальное можно.

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #65 : 11 Ноябрь 2010, 17:25:22 »
Спасибо за ответ! нельзя, имеется ввиду именно заливать? самому аппарату вредят? вот в некоторых местах написано, что антибиотики и моколитики и еще гормональные вроде от ультразвука свои свойства теряют и получается вроде как зря делать будешь. хотя очень странно про муколитики, они же и нужны при кашле

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #66 : 11 Ноябрь 2010, 17:33:33 »
Я из инструкции написала, сами ингалятором пользуемся когда, только физраствор используем или минералку. Когда была обструкция делали с беродуалом, сразу легче стало, насчет свойств всего остального не могу сказать

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ингалятор
« Ответ #67 : 11 Ноябрь 2010, 18:00:52 »
Может и заморачиваться мне не стоит тогда. антибиотики и тем более гормональные может и не придется использовать.

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Ингалятор
« Ответ #68 : 01 Март 2011, 14:05:31 »
Сейчас моему сынишке почти 4 годика. В садик пошли в 2 годика и 3 месяца. И как многие детки начали без конца болеть. Не помню может кто посоветовал, может сама просто решила, но год назад я купила Компрессорный ингалятор Omron CompAir NE - C 28 Е

Очень довольна. Сейчас от кашля спасаемся только им. Конечно когда только купила прибор, то ребенка с трудом усаживала на процедуры, а сейчас без проблем. Покупаю специальный раствор для ингаляций Амброгексал и вперед. В этот раз даже и на больничный не садилась. Перед садиком и вечером делали ингаляции, и т.т.т. почти ничего нет, только изредка откашляется. Вместе с игалятором я еще купила кварцевую лампу.

Тоже хорошая штука. Такие процедуры в физ. кабинете назначают. Только я не всегда о ней вспоминаю, потому-что прячу подальше, чтоб ребенок не расколол лампу.
Если есть вопросы, спрашивайте.
[/quoteКоролек, скажи,пожалуйста а кварцевая лампа какой фирмы и где продается. У малыша стоматит вот уже второй раз подряд, ходим в стоматологию на физ.процедуры на кварц это наверное одно и тоже?

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re: Ингалятор
« Ответ #69 : 01 Март 2011, 15:39:11 »
МедвежонокПуф,
 Кварцевая лампа "Солнышко" Российского производства (ООО Солнышко, Нижний Новгород, вот ссылка: http://www.kupitlampu.ru/  или    http://www.med-nn.ru/) Покупала в НГ. В Товарах для дома есть отдел "Медтехника".
На счет того, что одно и тоже с физ. процедурами она или нет я ничего сказать не могу. Спросите у педиатра или в физ. кабинете.

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Ингалятор
« Ответ #70 : 07 Март 2011, 09:44:28 »
МедвежонокПуф,
 Кварцевая лампа "Солнышко" Российского производства (ООО Солнышко, Нижний Новгород, вот ссылка: http://www.kupitlampu.ru/  или    http://www.med-nn.ru/) Покупала в НГ. В Товарах для дома есть отдел "Медтехника".
На счет того, что одно и тоже с физ. процедурами она или нет я ничего сказать не могу. Спросите у педиатра или в физ. кабинете.
Спасибо! ;-)

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re:Ингалятор
« Ответ #71 : 12 Апрель 2011, 12:18:08 »
Девочки,у кого стоит вопрос по марке ингалятора - только OMRON!
Решила сэкономить,купила Allegro - полгода не прошло - мотор не тянет. А по вопросам гарантии обращаться либо в Москву, либо относить в аптеку, где брали и ждать, когда они его свозят сами в Москву. А так как стоит диагноз астма, мы без него ни дня не можем.
Так что тут лучше не экономить - говорят,с OMRON таких проблем нет

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Ингалятор
« Ответ #72 : 09 Сентябрь 2011, 01:30:36 »
подниму темку tyu-tyu
тоже хочу ингалятор купить.буду читать,выбирать!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Ингалятор
« Ответ #73 : 09 Сентябрь 2011, 09:02:29 »
tashe4ka, купить не долго. :) Мы пока брали у сестры и у друзей, тьфу-тьфу, острой необходимости в нем не вижу.
 

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re:Ингалятор
« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2011, 08:01:12 »
А мне наш врач, посоветовал для ребенка паровой ингалятор, а Омрон, мол, больше для введения препаратов при асме и др. дых.заболеваний. Паровой согревает, да и травами можно дышать. Вот теперь жалею, что Омрон купили.