Голосование

Случается ли у Вас, что Вы выбрасываете испортившиеся (залежавшиеся) продукты (еду)? Хлеб?

да, периодически
нет, никогда - успеваем всё съесть
было пару раз
другой вариант

Автор Тема: Продукты "на выброс"  (Прочитано 19957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #30 : 08 Апрель 2009, 12:28:45 »
мдааа  ogo может это детишки, каких нибудь неблагополучных родителей  (a-ta-ta)

Алёна

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #31 : 08 Апрель 2009, 12:32:44 »
Это просто дети. Они все любопытные. Попробовали. Понравилось. У всех нас свои тараканы:))

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #32 : 08 Апрель 2009, 12:38:58 »
Да, но если ребенок сытый, он что будет есть кошачий/собачий корм???

Алёна

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #33 : 08 Апрель 2009, 12:45:45 »
Ну может нравится им:)) не, серьезно, у каждого свои пристрастия в еде. Братишка мой, было время, часто кушал бомжики. Не потому, что дома есть нечего, а потому, что нравилось ему. Может, и эти детишки также:)

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #34 : 08 Апрель 2009, 12:49:16 »
Я знаю девушку, которая просто обожает бомжики, а я вот из них тока салат делаю :)

Алёна

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #35 : 08 Апрель 2009, 12:53:23 »
Вот:) Каждому свое. А эти детки на кискин корм переключились:) пока предки не видят, например.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #36 : 08 Апрель 2009, 12:55:56 »
Вот:) Каждому свое. А эти детки на кискин корм переключились:) пока предки не видят, например.
(ha-ha-ha)

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #37 : 12 Апрель 2009, 16:33:38 »
к слову, сама лично пробовал китекет сухой, на вкус напомнил персушеную рыбу, только не соленую uups

Я знаю девушку, которая просто обожает бомжики, а я вот из них тока салат делаю :)
из лапши б/п только знаю такой рецепт: лапшу измельчить, залить майонезом, посолить и чеснок добавить. После ночи, когда майонез полностью впитается в лапшу по вкусу напомнит аналогичную закуску с сыром.

Не знаю что делать с высохшим хлебом, и выбрасывать жалко и есть уже непонятно как.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #38 : 12 Апрель 2009, 23:05:06 »
хитрулька, сделай сухари! И так погрызть приятно, и в супик покидать, и салатик сделать (вроде даже выкладывала я где-то рецептик).

Из булочных сухарей в молотом виде делается пирожное "картошка" (eda),  мой кореш Axel Fuchs потрясающе это дело готовил,  надо выпытать рецепт...

...Панировка там всякая опять же; котлетки, особенно куриные, без белого хлеба никак.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #39 : 17 Апрель 2009, 10:58:32 »
Дарья, а чего вы пугаетесь? корм этот съедобный, только не соленый. Сама не пробовала, но от многих слышала.
 

Хотя у меня  кот давно им питается,но желания попробовать у меня ни разу не возникало... Хотя очень давно 1 раз пробовала сухой корм на вкус crazy такая гадость.... uups

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #40 : 17 Апрель 2009, 10:59:27 »
мдааа  ogo может это детишки, каких нибудь неблагополучных родителей  (a-ta-ta)
Всё может быть...

Оффлайн Ксант

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #41 : 17 Апрель 2009, 13:44:23 »
хозяюшки, могу дать совет хлуб храниь в морозильнике. да-да! и ничего не зачерствеет и плесенью не покроется, ну, и сухарики сделать тоже клёвый вариант, если их ещё присыпать какими-нибудь приправами и солью, да к пивку подать, ваще отпад буит!  (frends)

дюймовочка

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #42 : 20 Июль 2009, 18:40:07 »
я из задумывшегося молока делаю простоквашу.вернее она сама делается))))если творог призадумался то я из него делаю блины-очень вкусно .делаю тесто как обычно на блины и прям в него подмешиваю творог миксером.ВКУСНАТИЩАААА!ну а из хлеба сухарики и на них приправы типа магги насыплю они и выходят прям как магазинные.также в блины в само тесто можно подмешивать каши молочные которые уже ни кто не хочет и они торчат в холодильнике.к примеру манную кашу или геркулесовую.тоже вкусно получается.

дюймовочка

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #43 : 20 Июль 2009, 18:47:24 »
я вот даже знаю куда рассол с огурцов и помидор использовать.из него делаю лепешки"нищенские",но я рецепт точный щас не найду((((там надо рассол ,маргарин,соль,сахар и муку соды чуть.на глаз как делать знаю а точный не найду.тесто надо густоты как чуть туже чем на пироги замесить и готово.попробуйте.ведь готовится прям можно сказать из "тапора"

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #44 : 27 Июль 2009, 13:13:09 »
И довольно вкусно, мы тоже часто делали пряники для бедных раньше, а потом рецепт забыли. :(
Постоянно что-то прокисает, портится, и я стабильно выкидываю продукты. Особенно часто прокисает молоко, творог, овощи и ягоды. А готовить оладьи или сырники обычно лениво. Но творог, если я вижу, что он уже пропадает, я кладу в морозилку, чтобы все таки потом сырники сделать, уж очень они вкусные.