Голосование

Случается ли у Вас, что Вы выбрасываете испортившиеся (залежавшиеся) продукты (еду)? Хлеб?

да, периодически
нет, никогда - успеваем всё съесть
было пару раз
другой вариант

Автор Тема: Продукты "на выброс"  (Прочитано 19963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Продукты "на выброс"
« : 15 Сентябрь 2008, 15:44:50 »
Периодически "нахожу" у себя в холодильнике "забытые" продукты (в продуктовом магазине сгребаю всё подряд, с твёрдым желанием наготовить всего и много), блюда (приготовленные, но недоеденные вовремя), частенько черствеет хлеб (купить мало - обязательно не хватит, много - пропадёт). Вот такая вот растяпа я  ::)
А у Вас такое бывает?

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2008, 15:50:14 »
ой, больная тема... вчера за весь день приспокойно забыла на плите казан с супом.... когда вспомнила - оказалось, что там уже все бурлит... тааак обидно стало... да... мне до идеальной хозяйки еще учиться и учиться..... :(

потому ответила пенктом 1 :(

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2008, 15:57:16 »
Хлеб, булочки частенько выбрасываем засохшие недоеденные...Пару раз куски принесённого гостями торта выкидывали...Ну нас же всего двое, нам много не надо.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2008, 16:40:34 »
Периодически выкидываем "забытые" продукты, т.к. кушать хочется всегда свеженькое.
Кусочки хлеба остаются почти всегда, салатик недоеденный(редко правда бывает), овощи, которые уже кушать нельзя.
В общем ответила да, периодически.  :)

Алёна

  • Гость
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2008, 12:15:16 »
Да, к сожалению, периодически. Муж вечно наберет того, чего есть не будет... Салат какой-нибудь новый увидит-невкусный окажется, йогуртов наберет лишка... Хлебные кусочки остаются. Так жалко еду!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2008, 12:44:11 »
у меня болгарский перец и помидорки пропадают  %-'( не успеваю с ними что-нить сделать  %--( с перчиком то я решила, что полосочками порежу, да в морозильник закину, а вот с помидорками - я в ступоре... каждый день салатик летний делать - чую муж волком завоет, а просто так в охотку слопать, их слишком много  %--( %-'( %-'( %-'(

Оффлайн Лейсан

  • ...
  • Старожил
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 173
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • свадьба 12.07.2008
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2008, 15:05:51 »
я до сих пор не могу научиться готовить на 2-х, поэтому остается много всего: и хлеб, и супы и прочее..каждый день кормлю гулей и собачку дворовую, соседи злятся - мол развела здесь собачую столовую..злюки be-be..У нас у самих питомец всегда накормленный и довольный, а этих уличных так жалко, тем более у собачки щенки.. %-'(

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2008, 22:36:16 »
Девчонки, а кто-нидь составлет список того, что купить нужно, чтобы не было "лишних" продуктов, которые имеют свойство превращаться в "на выброс"?

И ещё: бывало ли хоть раз, что вы купили продукт, принесни домой, прочли состав на этикетке и передумали это есть, и выбросили?

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2008, 22:45:12 »
Калинка, составляю список, если собираюсь приготовить что-то особенно и точно знаю, что дома нужных продуктов нет. А так, покупаем все по мере необходимости и стараемся все съедать.

Я обычно на состав не смотрю дома, если только в магазине. Без сожаления выброшу, даже если только что купила, если продукт испорчен.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2008, 13:31:44 »
у меня сегодня в помойку был выкинут сдохший кабачок  %-'( помянем его память минутой молчания... так как я на него возлагала надежды, но, к сожалению, он не дожил то того времени  crazy жалко, блин..... (*)

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #10 : 08 Ноябрь 2008, 12:50:15 »
Что Вы делатете с салатиками, к-ые остаются после застолья?

Есть ли продукты питания, к-ые Вам на столько не понравились по вкусу, что Вы их больше никогда не купите и другим не посоветуете?

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2008, 13:03:50 »
салатики доедаем на следующий день, особенно, после Нового года можно не готовить ничего)
Мне не нравятся оливки, поэтому их не покупаем. Больше что-то ниче вспомнить не могу...

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2008, 17:49:01 »
Обожаю 1 января! Лежишь, ничего не делаешь и тихо уминаешь салатики из холодильника! Мы уже как-то приучили себя не нажираться в ночь 31-ого числа, поэтому некоторые салаты даже не достаем ;-) Салаты обычно доедаются все!

Мы обычно выбрасываем хлеб и овощи. Родители кааак привезут всего с дачи, а переготовить успеваем не всегда. Кабачки, баклажаны, иногда огурцы-помидорки. Кстати, Коть, помидорки тоже можно порезать и в морозилку, а потом класть в борщик. Жалко, конечно.

Муж пару раз слажал с супом, но быстро приноровился готовить на двоих, так что выбрасываем мало. Ну, бывает, недоели пару ложек-чего.

Мы список продуктов пишем и покупаем сразу в Метро на две-три недели, так что примерно знаем, чего сколько надо.

Еще у нас дома правило: сомневаешься - выброси! Рисковать здоровьем мы сейчас не можем себе позволить, прежде всего в финансовом плане.

Есть ли продукты питания, к-ые Вам на столько не понравились по вкусу, что Вы их больше никогда не купите и другим не посоветуете?
Йогурт, кажется, Данон. Давно  было. Съела вечером, закусила бананом, меня потом ночью тошнило (извините за подробности). Давно не припомню за собой пищевого отравления! На след утро мне надо было сдавать анализы в баночку... Нашли какие-то фосфаты, сказали - огрехи питания. Анализы сдавала потом несколько раз, ничего такого не было, так что это точно чертов йогурт! Так что это гадость, подтверждено наукой.   (*)

И еще кетчуп Кальве! На вкус он мне очень нравится, но - выбросила и больше не покупала, после того, как сестра ткнула носом в состав: одна химия и генномодифицированные продукты!

Правда, питаю слабость к разным Роллтонам и иногда употребляю их в пищу  crazy
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2008, 17:53:18 от aamutorkku »

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59293
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2008, 13:46:29 »
Вспомнила!
Никогда больше ни за что не куплю "Золотой петушок"! Пробовали их лазанью - редкостное г**но, дошираки отдыхают!

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Продукты "на выброс"
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2008, 13:58:21 »
а я иногда балуюсь бомжариками (дошираки, ролтон и т.д.) даже и не знаю почему - иногда просто хочется.. наверно это все химия.. в годы прживания в общаге - организм привык, теперь иногда просит ))))