Автор Тема: Сборы в школу: обсуждаем рюкзаки, канцтовары и т.д.  (Прочитано 25055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
10 ручек, 10 карандашей, зачем?  %--(  Проще и веселее купить пару милых ручек и веселых карандашей, и то, чисто для фана с ребенком.
У всех, думаю, канцелярия копится с младенчества и до начала школы, все эти альбомы, пачки карандашей и альбомы. Покупать именно новое к школе... Ну не знаю, если уж совсем девать некуда деньги.
Фартук и нарукавники купила еще в садик, так и не пригодились, тем более в школу. Красками будут рисовать очень мало, в основном учителя все берут из рабочих тетрадей, а там уже цветные заготовки, поэтому и бумага с картоном чаще будут нетронуты.
Обычные тетради в клетку и линейку вообще не поонадобились, в первом классе точно, ибо закупают единые на весь класс, и если предметникам надо, то тоже одинаковые обычно покупают, для единообразия, так сказать.
Веера с буквами и цифрами...это все от программы и от продвинутости учителя зависит, никому из знакомых не понадобилось подобное.
у нас цветные бумага/картон и краски нужны были на технологию и ИЗО.
начиная с третьей четверти писали в рабочей тетради и в обычной в косую линейку.
нарукавники мы активно использовали. ибо моя хрюша все рукава всегда пачкает краской.
про веера я же говорила нам понадобились пару раз. всем знакомым ровно также.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Grendel, после Вашего поста сунулась в симу, сразу заказала пенал с тремя отделениями, чехол для пропуска и всякой дребедени марки KOH-I-NOOR (hi-hi-hi) Понемногу сейчас поднаберу, чтоб не всё сразу потом. Ранец тоже  в СП заказала, а сейчас читаю всех, думаю, лучше бы очно выбрали....

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Чашка кофею, я свой в СП покупала у Еленки, 6 год носили, вообще не надоел и не равзвалился.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Чашка кофею, я свой в СП покупала у Еленки, 5 год носили, вообще не надоел и не равзвалился.
Вот это срооок!!! Посмотрим, как у нас получится.)))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2020, 17:20:41 от Panta »

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Мы тоже носили Mike Mar 3 года. На 4-й купили другой, потому что просто надоел уже. В него полквартиры можно сложить. Купили рюкзак для ноутбука - но ходит с ним в школу. Смотрится прилично очень даже, "по-взрослому". Сейчас у нас это главный аргумент.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Мой старший носил 4 года простенький рюкзак с Немо. Брали в Практике. Не то Hatber, не то Brauberg, не то еще какого-то производителя канцтоваров. Не помню. Невесомый, удобный, никаких ортопедических прибамбасов, и весил 500гр. Отлично послужил. В 5 класс с детским рюкзаком не солидно, поменяли.

Младшему тоже в Практике брала, потяжелее уже. Небольшой, но А4 умещалось. Проходил около года. Потом нам отдали рюкзак Lego Ninjago фирменный. Ножки, ланчбокс, дополнительный рюкзачок для физры, большой объем, и при этом невесомый. До середины 5 класса с ним ходил. Потом стал ворчать, что это детский, у всех новый взрослый... Купила голубой легкий рюкзак без наворотов. Счастлив ) Хотя вижу, что нагрузку лямки еле выдерживают. Набивает сын рюкзак по полной. Иногда и учебники, и сменка, и физра, и папки в нем.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1748
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Чашка кофею, вот я тоже весь год закупалась потихоньку, где-то спорт костюм по акции, где-то зимой рюкзаки дешёвые, зато потом в августе не было шокотерапии. Спокойно купите форму летом и всё!

Оффлайн Маша-мамаша

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8533
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Мы тоже носили Mike Mar 3 года. На 4-й купили другой, потому что просто надоел уже. В него полквартиры можно сложить. Купили рюкзак для ноутбука - но ходит с ним в школу. Смотрится прилично очень даже, "по-взрослому". Сейчас у нас это главный аргумент.
Сын тоже 3 года относил рюкзак этой фирмы. И еще на 3 года, наверное, хватит  puh-puh Наверное, надоест сыну раньше. Потому что вообще ничего ему не случилось.
Дочка 1 год отходила с Hamin... (не помню, как название пишется, тоже здесь в сп брала), как новый. Тоже, думаю, на всю началку хватит.
Рисунки старалась выбирать более нейтральные.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Я взяла гриззли на вайлберис, рассматривали бекман и лего, но сыну первый больше понравился, канцелярку учительница сбросила какую надо

Оффлайн Simoni

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4137
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У нас тоже Гризли у дочки _cool_ и лёгкий, и красивый, 3 года относили. Сначала Хаминберд купили, но он тяжёлый ужасно, продала его и Гризли на вайлдберриз уже заказала

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
гризли был хороший выбор в дочках сыночках еще,тоже такой купили

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Вот такой тоже дочке присмотрела для 4 класса (Производитель:Grizzly Рюкзак школьный "Ананасы). вот думаю тяжелый будет или нет
Вес:0.78 кг

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
А мы как раз дорогущий и ужасно правильний гриззли и забросили на первой неделе носки. Теперь в кладовке живет

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
у нас гризли неправильный)))но в нем все равно есть мягкая спинка ,очень удобная

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 294
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
нам тоже гризли не понравился,громоздкий,не удобный,сразу же купили другой