Автор Тема: Леворукие дети  (Прочитано 19367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #15 : 11 Апрель 2010, 23:01:43 »
Мою сестру в детстве тоже пытались переучить, чтобы писала правой рукой. В итоге, она может писать и левой, и правой  (hi-hi-hi), что ей очень помогло в институте на лекциях: устала писать одной - перешла на другую  (krut)

Что касается всего остального, то тут какие-то вещи она делает все-таки только левой, а какие-то только правой.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #16 : 11 Апрель 2010, 23:03:21 »
Если ребенок пишет левой рукой, значит так устроена его нервная система, его организму так удобнее. Непонятна мне если честно логика тех кто переучивает детей и говорит, что это необходимо. Мне кажется это еще совковый менталитет просто.
ЮЮ на вас нет!  (*)

4asok

  • Гость
Re: Леворукие дети
« Ответ #17 : 11 Апрель 2010, 23:07:56 »
наоборот лично я всегда этим гордилась. Комплексы вылезают в основном у переученных детей, потому что как раз они и чувствуют, раз их переучивают, значит с ними что-то не так.
комплексы могут вылезть только у детей, которые уже повзрослее и понимают зачем их переучивают! ты гордилась, это здорово! но у меня вот в школе были случае как над детьми левшами очень издевались, что они "не такие" и те вплоть до того,что вообще на уроках писать отказывались!

4asok

  • Гость
Re: Леворукие дети
« Ответ #18 : 11 Апрель 2010, 23:10:07 »
и вообще левши-это особоые люди, так как только они могут научится всё делать одинаково хорошо и левой и правой(и для этого тоже переучивают), а правши-никогда не будт писать левой...ну соответсвенно и другие  какие-то вещи делать...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #19 : 11 Апрель 2010, 23:12:29 »
значит их близкие и родители тоже считали, что леворукость - это плохо. Дети часто видят слабости друг друга. Мне ни разу не встречались люди, которые бы пытались издеваться надо мной по поводу того, как я пишу. Скорее это вызывает интерес.

4asok

  • Гость
Re: Леворукие дети
« Ответ #20 : 11 Апрель 2010, 23:14:41 »
значит их близкие и родители тоже считали, что леворукость - это плохо. Дети часто видят слабости друг друга. Мне ни разу не встречались люди, которые бы пытались издеваться надо мной по поводу того, как я пишу. Скорее это вызывает интерес.
да нет, родителя-то как раз нормально, просто в школе не повезло,поэтому так!
а тебе по видимому повезло, поэтому так рьяно и высказываешь своё мнение ;-)

4asok

  • Гость
Re: Леворукие дети
« Ответ #21 : 11 Апрель 2010, 23:17:02 »
а с учётом того, что дети вообще очень жестокие...кому как повезёт в общем, какие сверстники попадутся!ну я в общем-то в этом деле не спец, поэтому говорю о том что мама считает, мне кажется что она права.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #22 : 11 Апрель 2010, 23:26:05 »
4asok, не хочу обидеть ни тебя ни твою маму, но у нее видимо старые взгляды, какие пробладают у наших бабушек и дедушек. Уже давно в мире во всем принятно, что переучивание левши в любом возрасте может привести к различным нервным расстройствам.
 

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #23 : 11 Апрель 2010, 23:29:49 »
Бывает, что у ребенка нарушены связи в мозговых и зрительных центрах и как следствие он пишет левой рукой. Переучивание еще больше ухудшает проблему, природа постаралась в его случае, скомпенсировала проблему, а тут на тебе, вмешаллся кто-то и все перекроил.
Можете еще почитать здесь
http://www.rebenok.com/info/library/consultation/70892/levorukii-rebenok.html

4asok

  • Гость
Re: Леворукие дети
« Ответ #24 : 11 Апрель 2010, 23:30:18 »
да ничего не принято, просто если раньше была прям обязаловка писать всем правой, то сейчас разрешается так как каждый хочет вот и всё!

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #25 : 11 Апрель 2010, 23:38:24 »
Ребенок не хочет, он первый раз взял в руку ручку! По каким-то неизвестным причинам полушарие оказалось доминантным не то, как у большинства. От того переучишь его или нет, доминатность полушарий не изменится. И правшой он все равно никогда не станет. Бывают случаи конечно когда развиты они примерно одинаково - амбидекстрия. Тогда уже всеже лучше поконсультироваться со специалистом нейропсихологом.
Дело конечно родителей, решать переучивать или нет, но я не нашла ни одной работы известных психологов, которые бы говорили, что ребенка нужно переучить. Да и чесно говоря здравому смыслу переучивание противоречит.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Леворукие дети
« Ответ #26 : 11 Апрель 2010, 23:55:11 »
Ой, прикол ту обнаружила про левшей. :)
Самая интересная, пожалуй, та, которую выдвинул российский исследователь аномальных явлений Петр Череда. Он утверждает, что когда-то на нашей планете побывала экспедиция из параллельной вселенной. У пришельцев, внешне не отличавшихся от людей, были еще и необыкновенные психические способности, они обладали даром предвидения, способны были мгновенно оценить обстановку, молниеносно и правильно принять решение. Наши предки восприняли их как богов, спустившихся с неба. Позже земные женщины родили от этих "богов" детей. И начался круговорот - "божественные зеркальные гены" даруют их потомкам удивительные способности и таланты. По гипотезе Петра Череды, почти у всех гениальных людей в далекой родне есть пришельцы из "зеркального пространства".

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Леворукие дети
« Ответ #27 : 12 Апрель 2010, 00:30:42 »
Нам в глубоком детстве невролог сказал,что Леша по любому будет левшой.Тянулся за погремушками левой рукой,мне мама советовала совать ему все в правую руку,но я оставляла право выбора ребенку  uups в итоге он сейчас и ест правой рукой ложку держит,и рисует тоже правой рукой.
В школе у меня был одноклассник,и был у него двоюродный брат.Оба левши,обоих учителя заставляли переучиваться.В итоге тот,кот.двоюродный брат одноклассника,научился писать правой,и писал в общем руками поочереди,а одноклассник так и не научился писать правой.И хоть он и писал левой рукой,почерк у него был довольно красивый,по сравнению с каракулями многих в классе.  (ded) мне кажется не надо переучивать.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Леворукие дети
« Ответ #28 : 12 Апрель 2010, 03:00:07 »
я тоже левша)))
меня в первом классе пытались переучить ...руку левую забинтовывали...ладно хоть не в гипс закатывали)))
мама,когда увидела методы переучивания-сразу передумала меня переучивать.и осталась я левшой.
итог-почерк в школе был чуть ли не каллиграфический, всегда хвалили учителя, все школьные стен.газеты-рисовала я , на ИЗО в классе тоже за всех рисовала домашние задания(хорошо рисую)
очень рада,что меня не переучили!!!
и своего ребенка ,если будет левшей, ни за что переучивать не буду!и вам не советую)

не хочу показаться нескромной, но я сужу не только по себе: почти все левши(по крайней мере которых я знаю)-очень талантливые , особенные, творческие люди..

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Леворукие дети
« Ответ #29 : 12 Апрель 2010, 03:14:45 »
наоборот лично я всегда этим гордилась. Комплексы вылезают в основном у переученных детей, потому что как раз они и чувствуют, раз их переучивают, значит с ними что-то не так.


+100000