Автор Тема: Аллергики!  (Прочитано 71383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #30 : 15 Апрель 2010, 14:18:16 »
я подписала в сообщение ни один раз "срубать для астматиков!" Я бы переименовала тему аллергики и астматики, но не имею прав на это. И чтоб не думали, что я не образована  АЛЛЕРГИЯ МОЖЕТ ПЕРЕХОДИТЬ В АСТМУ. Если у меня астма аллергическая, куда писать?
Я создала тему для всех аллергиков, ни только у которых сопельки!

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #31 : 15 Апрель 2010, 14:20:15 »
Если бы я не воспринимала чужого мнения, я бы Вам вообще не отвечала

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #32 : 15 Апрель 2010, 14:21:58 »
Аллергическая астма – самая распространенная форма астмы. У около 90% детей и у 50% взрослых есть на что-нибудь аллергия. Вдыхаемые специфические субстанции, называемые аллергенами (возбудители аллергии, например, пыльца, пылевые клещи, плесень) обостряют симптомы астмы, которая в данном случае называется аллергической астмой. Практически каждый второй астматик (с аллергической и неаллергической астмой) чувствует ухудшение после физических упражнений на холодном воздухе или вдыхая дым, пыль или сильные запахи.

Так как аллергены присутствуют везде, поэтому людям, страдающим аллергической астмой, важно выявить свои аллергии и их возбудители и научиться предотвращать обострение симптомов астмы.

Сами изучайте мед. словарь

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Аллергики!
« Ответ #33 : 15 Апрель 2010, 14:26:26 »
Ксеня *FortunA*, ну ты разошлась...
Главное во время выявить аллерген, и проводить во время терапию...я ребенку после каждого приступа, по 1,5-2 месяца даю дышать кромогексалом.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #34 : 15 Апрель 2010, 14:32:08 »
Я не разошлась...я объясняю.. а то мне тут советуют мед.словари почитать.

Оффлайн Весеннее настроение

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3343
  • Спасибо 1
Re: Аллергики!
« Ответ #35 : 15 Апрель 2010, 14:32:55 »
Ксения, не нервничайте, я не пытаюсь Вас уличить в необразованности или еще в чем-то, просто высказываю свое мнение, а Вы так агрессивно на него реагируете, лично я больше не вижу смыла продолжать общение в этой теме.

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #36 : 15 Апрель 2010, 14:35:37 »
Я вообще то не нервничала, а так же высказывала свое мнение. И не рекомендовала справочники читать.
Я спокойна как удав. Не понимаю почему мои сообщения восприняли за агрессию

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 657
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Re: Аллергики!
« Ответ #37 : 15 Апрель 2010, 14:38:10 »
Я от врачей слышала, что не только чихи, сопли могут перейти в астму. Но есть такие случаи, что астма начиналась и у людей страдающих атопическим дерматитом

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #38 : 15 Апрель 2010, 14:39:48 »
Да все может...Еще бы решалось все просто.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #39 : 15 Апрель 2010, 14:40:31 »
Не ссортесь! Ведь каждый из вас по-своему прав. Да, тополиный пух может провоцировать приступы астмы, но разве будет лучше, если на месте тополиных рощ будут пустыри? Ведь в России всегда так, что вырубить то вырубят, а сажать новые деревья никто не соберется. %-(

Оффлайн FortunA

  • Лучший букет 2011! :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4906
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • :)
Re: Аллергики!
« Ответ #40 : 15 Апрель 2010, 14:46:11 »
никто не ссориться, я даже не предлагала их срубать, а только сказала, что их хотели срубать года 2-3 назад.
Я вообще с закрытыми окнами сижу дома по возможности, но пока бегу на работу вся в нем как снеговик (hi-hi-hi)

Оффлайн *Sweet*

  • Мир не белый и не черный - он такой каким ты его видишь
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Аллергики!
« Ответ #41 : 15 Апрель 2010, 16:43:10 »
девочки у кого нибуть была аллергия после приема антибиотиков??через сколько она проявилась?как лечили?

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Аллергики!
« Ответ #42 : 15 Апрель 2010, 17:27:13 »
Вот и я аллергик с детства все что пахнет растения и туалетные воды, все что движется собаки и кошки.
Это трындец, начинается сезон, скоро буду помирать валяясь на диване с закрытыми окнами...сопли, глаза как у китайца, опухшее лицо, задыхаюсь..
Народ, кто может посоветовать хорошего аллерголога?
Была в обл. больнице одна - не помню фамилию но супер тетя. Кто то на форуме лечился у нее. Не знаю работает ли сейчас.

Енто я:) этого врача-аллерголога зовут Дёмина Галина Дмитриевна,прием 250 руб по-моему (317 кабинет, без карточки,деньги в конвертике )  Врач от Бога!Оч квалифицированная. Может быть немного колючей при встрече, но дело свое знает:) Работает и сейчас!
Она мне спасла жизнь!и это не пустые слова! (ded) smile

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аллергики!
« Ответ #43 : 15 Апрель 2010, 19:20:41 »
Так на севере они вообще вездеееееееееееееее растут!!!! Как же мимо них не пройти есди они везде  (girl) И полный дом тополиного пуха летом. Потому что - вот они из окошка видны. И к тому же их можно постепенно заменять а не разом вырубать. А скольуо топалей ломается во время гроз и штормового ветра летом - без света сидим целыми днями. Однажды я ехала на маршрутке - была беременна когда ветка тополя на маршрутку свалилась - задела только зад маленько - а если бы это было целое дерево  (girl) (girl) (girl) Только тополя в основном и ломаются - слабые они - и падают не только ветки а по пол дерева. После грозы едешь по пр. Нариманова и чувствуешь себя жителем техаса блин - как будто смерч прошел одни сломанные деревья.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Аллергики!
« Ответ #44 : 15 Апрель 2010, 19:22:13 »
Вот и я аллергик с детства все что пахнет растения и туалетные воды, все что движется собаки и кошки.
Это трындец, начинается сезон, скоро буду помирать валяясь на диване с закрытыми окнами...сопли, глаза как у китайца, опухшее лицо, задыхаюсь..
Народ, кто может посоветовать хорошего аллерголога?
Была в обл. больнице одна - не помню фамилию но супер тетя. Кто то на форуме лечился у нее. Не знаю работает ли сейчас.

Енто я:) этого врача-аллерголога зовут Дёмина Галина Дмитриевна,прием 250 руб по-моему (317 кабинет, без карточки,деньги в конвертике )  Врач от Бога!Оч квалифицированная. Может быть немного колючей при встрече, но дело свое знает:) Работает и сейчас!
Она мне спасла жизнь!и это не пустые слова! (ded) smile
Точно! Помню что фамилия простая. Да она немного колючая и резковатая. НО  то что жизни спасает это 100 %