Автор Тема: Аллергики!  (Прочитано 71773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #75 : 21 Апрель 2010, 12:41:04 »
Я аллергик с первого курса института, думаю сказались нервные переживания по поводу поступления...Аллергия на пыльцу, пыленоз, если быть точнее, на пыльцу полыни.
Arisha, позволь поправить: не "пыленоз" от слова "пыль", а поллиноз от лат. pollen — "пыльца". Пока искала в яндексе, сама неправильно написала.

попробуй сходить во 2-ю пол-ку на 50 лет ВЛКСМ. за свиягой. врач Михалева Л.В.
по крайней мере врач пытается разобраться в проблеме...
осенью прием стоил 371 р
О, это мой дохтур! с 2004 года хожу к ней, мы с ней практически сроднились уже (hi-hi-hi) Еще у неё замечательная медсестра, очень внимательная и строгая - Нина Петровна.

В общем, я сопливилась, чихалась и сморкалась всю вторую половину лета годов наверное с 10. Потом в 14 лет, погрызжи моих любимых подсолнечных семечек, заработала шикарную реакцию: волдыри, зуд, ком в горле и температура, с тех пор данный продукт ни-ни %--(. Самое отвратительное, что в сезон последние годы дико чеcалась носоглотка и обострялся тонзиллит (truba) На домашнюю пыль меня проперло однажды: полезла мыть за батареей и нанюхалась там пылюки. Горло чесалось и комок  был несколько дней, несмотря на выпитые таблетки.

В 24 года я не выдержала и сдалась "в поликлинику для опытов". Сделали мы Людмилой Витальевной пробы, и вышло, что аллергия у меня на подсолнух, полынь, какую-то циклохену (как это выглядит, не знает даже она). Это основные. А еще пробы были положительные на кукурузу, лебеду и пр. Аллергены домашней пыли у меня тоже нашлись, но они менее выражены: клещи, перо и пр. В принципе, ЛВ говорит, что они менее "злые", ну это уж кому как повезет.

В общем, назначили мне иммунную терапию - когда тебе делают уколы твоего аллергена в нарастающих дозах, вырабатывая таким образом правильную реакцию организма, и вот с 2005 года я исправно ходила на уколы. Интервал между уколами увеличивается вместе с дозой и концентрацией, сначала ходила каждый день. Укол делается в предплечье инсулиновым шприцем, не больно, но надо внимательно следить за реакцией.

У меня лечение продвигалось с боем, постоянно была местная реакция (покраснение, волдырь, уплотнение-отек в разных видах, до чиха и слез дело не дошло, т-т-т) и приходилось возвращаться назад по дозе. Короче, меня записали в неподдающиеся. И тем не менее, несколько лет лечения не прошли даром - прошлое лето было очень тяжелым для аллергиков, а я дай бог одну упаковку "Цетрина" выпила.

С осени мы уколы не делали, потому я сделала прививку от краснухи и ушла планировать детей. Мы с ЛВ договорились, что в июне я к ним приду и мы решим, че со мной делать дальше. Наверное, будем колоть гистаглобулин.

 

Оффлайн Волга

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1429
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю своих зайцев!
Re: Аллергики!
« Ответ #76 : 21 Апрель 2010, 13:12:09 »
Ой, девочки, скажите пожауйста, как это стать подопытным? Как бы примерно знаю на что аллергия у меня (это пшено, рис) Но хотелось бы узнать точнее... потому что люблю кашки...  (eda) А есть не могу и варить не могу, и вообще рядом с крупой не могу находиться.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #77 : 21 Апрель 2010, 13:17:14 »
Касательно тополей: говорят, что аллергия именно на ПУХ бывает довольно редко. Аллергию, как правило, вызывают мелкие частицы типа пыльцы, т.к. организм путает их с вирусами и начинает бороться. Пух для этой цели крупноват.
Обычно реакцию вызывают сорные травы, которые цветут в одно с "пухоотделением". Однако, спору нет, пух дополнительно раздражает слизистую.

Я считаю, что тополь - неудачное дерево для города и по возможности постепенно его нужно заменить другими деревьями. Неудачное не только по причине пуха, но из-за своей хрупкости, как и было отмечено предыдущими ораторами. Тополя имеют свойство засыхать и гнить изнутри и во время сильного ветра действительно опасны, особенно учитывая размеры, до которых они вырастают. Но это уже не относится к аллергии.

Про "поджигателей" мусора, у которых каждую весну и осень случается обострение пиромании - могу сказать одно: очень зла. Люди не понимают, что делают.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #78 : 21 Апрель 2010, 13:19:34 »
Волга, идешь в аллергологу и всё ему рассказываешь, а дальше уже тебе доктор объяснит, что и как. При пищевой аллергии вроде назначают какую-то диету, что выявить аллергены.

Оффлайн Волга

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1429
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю своих зайцев!
Re: Аллергики!
« Ответ #79 : 21 Апрель 2010, 13:26:40 »
попробуй сходить во 2-ю пол-ку на 50 лет ВЛКСМ. за свиягой. врач Михалева Л.В.
по крайней мере врач пытается разобраться в проблеме...
осенью прием стоил 371 р
О, это мой дохтур! с 2004 года хожу к ней, мы с ней практически сроднились уже (hi-hi-hi) Еще у неё замечательная медсестра, очень внимательная и строгая - Нина Петровна.
 
[/quote]

Аamutorkku, а она ЛВ хороший доктор? никогда к алергологам не обращалась просто. 

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #80 : 21 Апрель 2010, 13:31:56 »
Волга, я полностью согласна с характеристикой  ann. У неё всё четко, по полочкам, и она доходчиво объясняет больному, что к  чему и почему. Она не жесткий, но довольно таки строгий доктор. Лечение длительное, небестплатное и часто требует от человека определенной дисциплины, поэтому без этих качеств никак.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #81 : 21 Апрель 2010, 13:44:12 »
В общем, если коротко: ЛВ - хороший доктор :)

К врачу сходить надо всем аллергикам, даже если не соберетесь лечиться, хотя бы надо знать обстановку.

Еще мысль (которую я уже писала) для начинающих: супрастин не единственное и не самое лучшее лекарство от проявлений аллергии! Имеет кучу побочных эффектов, в числе которых сонливость и нарушение координации, машину после приема супрастина водить нельзя!!! Я пробовала супрастин - море очучений!  Супрастин - лекарство 2 кажется поколения, а сейчас есть средства уже 4-5-ого, они лишены побочных эффектов. Мне вот ЛВ посоветовала "Цетрин" - дешево и сердито. Кларитин на порядок дороже, например.

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аллергики!
« Ответ #82 : 21 Апрель 2010, 13:49:15 »
Девочки, не знаю в эту темку или нет, но у моего сынульки после ПТИ начались неполадки с кишечником и на этом фоне начался атопический дерматит, и одним из лекарств врач назначила Супрастит, если, говорит его нет, то можно Кетатифен. Спрашиваю как у "бывалых аллергиков", что можете про него сказать?

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Аллергики!
« Ответ #83 : 21 Апрель 2010, 13:53:32 »
lesika78, к сожалению, конкретно про эти лекарства ничего не знаю :-(
 

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аллергики!
« Ответ #84 : 21 Апрель 2010, 13:56:08 »
Ну, Супрастин то я ему даю пока, и то, что он с него спит, мне  на руку (hi-hi-hi), а вот про другой ничего не знаю, пошла тогда бороздить просторы инета (puh)

Оффлайн Волга

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1429
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю своих зайцев!
Re: Аллергики!
« Ответ #85 : 21 Апрель 2010, 14:01:36 »
В общем, если коротко: ЛВ - хороший доктор :)

К врачу сходить надо всем аллергикам, даже если не соберетесь лечиться, хотя бы надо знать обстановку.

Спасибо за инфу, как решусь обязательно запишусь к ней!!!  rose

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #86 : 21 Апрель 2010, 14:02:55 »
А ПТИ это что? А на счет таблеток могу сказать, что на всех разные действуют. У меня аллергия лет 30 была, так никакие средства и лечения не помогали. В конце концов я нашла, что если пить фенкарол в период обострения, то все более менее гладко проходит. Ну а другим и зиртек и кетотифен и пр. лекарства помогают. Я слышала от врача одного, что кетотифен - препарат длительного действия и одной таблеткой не отделаешься. Надо пить длительно и результат не сразу проявляется.

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аллергики!
« Ответ #87 : 21 Апрель 2010, 14:05:49 »
ПТИ - это пищевая токсикоинфекция, отравился он у нас, проще говоря %-'( и теперь после всех лечений краснеет на всё молочное, хотя до этого прекрасно всё усваивалось %--(

Оффлайн milena

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Адрес моего блога в профиле
    • www.kosmetologov.net
Re: Аллергики!
« Ответ #88 : 21 Апрель 2010, 14:11:20 »
Так это наверняка на микрофлору кишечника действует. Ее сначала и надо восстановить. А если вам какие-то антибиотики назначали - тем более! Знаю, что наши врачи прописывают антибиотики и ничего для защиты кишечника не дают. А это и дисбактериоз за собой тянет и всякие аллергии, т.к. в одной литературе нашла, что аллергии вызываются бесконтрольным применением антибиотиков. А когда у нас врачи в дело и не в дело их прописывают - это и есть бесконтрольное применение. Про защиту кишечника узнала сама случайно - работала в детской областной больнице и общалась с главврачом (Губарева тогда была). Вот она мне и сказала. Теперь если моим родственникам прописывают антибиотики, то я им "прописываю" лекарства для восстановления микрофлоры и все отлично!

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Аллергики!
« Ответ #89 : 21 Апрель 2010, 14:25:55 »
Все эти мероприятия по восстановлению микрофлоры делаем, и а/б мы делали "под прикрытием" gangsta Хилак-форте. Я знаю, что  лечить надо и изнутри и снаружи ex Долгий это процесс zzz