Автор Тема: Предметы первой необходимости в новой семье  (Прочитано 24569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Стиральная машинка - это вещь, братцы! Мы с мамой в свое время настирались-накипятились в ручном режиме (truba) (truba) (truba)  От себя еще добавлю, что вы никогда  не отожмете белье так хорошо,  как это делает машинка. Следовательно, сохнуть будет долго. А если и отожмете, то фиг разгладите потом (hi-hi-hi)

Кстати, не забудьте организовать место для сушки - веревки натяните или там раскладную сушилку заведите (ded).

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Меня интересует какие вещи нужно покупать молодой семье после свадьбы и в каких количествах  smile Походили по магазинам, тетки впаривают всякие ненужные половники и прочую фигню, которая мне на первых парах вроде бы и не нужна, и возник вопрос что же нужно  smile понятное дело что тарелки, вилки, ложки, кастрюли, а вот что еще? Подскажите  ;-)
В икее есть такая штука, как стартбокс - что-то вроде минимального комплекта посуды. А половников у меня штуки 3, достались от бабушки. И знаешь - иногда и этого мало, потому что не всегда успеваю перемыть, а даже чуть грязным в полную кастрюлю супа лезть не хочется - скиснет еще.

MINUTKA

  • Гость
♥LisaKristi, ИМХО без микроволновки и компьютера, пылесоса первое время вполне можно обойтись.  ;-)

Без стиральной машины даже не соглашайтесь на переезд ;-) puh-puh Я целых 2 недели без стиралки успела прожить.

Из быт. техники по приоритету (мой список):
1. Плита (если дом новый и нет никакой) и Холодильник, стир.машина
2. Телевизор
3. Пылесос
4. Электрочайник uups
5. Мясорубка (блендер)
6. Микроволновая печь (если газ, то и не нужна особо)
7. Пароварка
 и т.д. и т.п. ...
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 18:48:07 от Minutka »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
не, ну первое время одного половника достаточно, конечно! :)

MINUTKA

  • Гость
не, ну первое время одного половника достаточно, конечно! :)
А у меня и на второе время одЫн. (hi-hi-hi)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Из быт. техники по приоритету (мой список):
1. Плита (если дом новый и нет никакой) и Холодильник, стир.машина
2. Телевизор
3. Пылесос
4. Электрочайник uups
5. Мясорубка (блендер)
6. Микроволновая печь (если газ, то и не нужна особо)
7. Пароварка
 и т.д. и т.п. ...
Танюш, можно прокомментить? Всё имхо:
1. согласна на все 100%!
2. если есть комп, то без телика можно замечательно жить, что мы и делаем
3. пылесос... пожалуй, да
4. электрочайник да, и даже важнее пылесоса, особенно если плита электричекская и "тормозная"
5. мясорубка - пожалуй, на своём месте, хотя мы своей давно не пользовались
6. микроволновка нам лично не нужна в принципе, Вирку считает их злом
7. Што ето? (hi-hi-hi)

Я бы еще добавила какой-нибудь светильник типа настольной лампы: 1)  с верхним светом иногда неудобно 2) если планируется ремонт, обязательно приспичит что-то сверлить в самом темном углу.

MINUTKA

  • Гость
 Да, пожалуй, я чайник и пылесос перепутала местами, т.к. в нашей семье он появился намнООго раньше пылесоса. ook

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
я вот вообще не считаю пылесос необходимостю. be-beесли конечно вес дом не застелен ковколином.а полы можно либо лентяйкой либо руками.я и трехкомнатную мою на 5 месяце беременности и ничего. (sport)

MINUTKA

  • Гость
 Пароварка - это такая полезная штука, особенно, когда в семье есть дети или когда на диете сидишь. (ded) (ha-ha-ha)

MINUTKA

  • Гость
я вот вообще не считаю пылесос необходимостю. be-beесли конечно вес дом не застелен ковколином.а полы можно либо лентяйкой либо руками.я и трехкомнатную мою на 5 месяце беременности и ничего. (sport)
Эт кому как. ;-) Когда приходишь в 20-21 (а уходишь в 8 ) каждый день, то с пылесосом реально быстрее и удобнее. Ну, и всюду ковры (ковролин) у нас. Была б моя кв., я бы выкинула половину, конечно, если не все. Тогда бы, может, и не нужен был. smile

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Ооооох как много всего понаписали  crazy
Список я тоже начинаю составлять, думаю надо ходить по квартире и писать что нам нужно будет  smile  Квартира у нас будет пока что съемная, я даже не знаю что там есть, не ходили еще смотреть. Но на первое время нужно будет купить микроволновку, и стиральную машину. Думаю что холодильник и плита есть  smile А телевизор мы и так не смотрим, так что в нем нет необходимости  ;-)  Компа у нас как раз 2, но думаю что хватит и одного.
annamaliya и aamutorkku, спасибочки вам за список, очень полезная вещь!  dank
Про половники я написала обобщенно  uups Не имела в виду именно их, просто предлагают кучу бесполезных вещей, которыми я не буду пользоваться  smile А спросила у вас, потому что немного теряюсь среди этого всего и глаза разбегаются, хочется купить много чего и все такое красивое, но денег не вагон, к сожалению  (hi-hi-hi) А тут почти все замужем, и не первый год в основном, поэтому рассчитывала на вашу помощь  smile
И спасибо всем, кто ответил  rose

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
украла из темки про приданное uups,aamutorkku выкладывала список нужных вещичек  smile
а где такая темка?  uups

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
wildkitty, рада помочь ;)
 
я вот вообще не считаю пылесос необходимостю. be-beесли конечно вес дом не застелен ковколином.а полы можно либо лентяйкой либо руками.я и трехкомнатную мою на 5 месяце беременности и ничего. (sport)
Да я тоже раньше полы мыла руками, но я очень быстро устаю, когда нагибаюсь, и спина потом болит сильно. Швабры не уважаю, не знаю, почему, впрочем, на старой квартире там было просто с ней не развернуться  (truba). Окромя того, еще одна проблема: если подметать, начинается чих; если не подметать, задолбаешься тряпку выполаскивать, ибо одна лохматая девица стоит 2 персидских котов  (byak)

Поэтому я лично покупки пылесоса ждала, как манны небесной  (ku-ku)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
http://www.foxmag.ru/index.php/topic,1280.0.html тема приданное  ook
ух и ругалась я сегодня  (a-ta-ta) в доме еще нет ни хрена ,ну холодильника у нас нет,микроволновки,дивана и еще кучи всего,а БМ нужен телик за 40 тысяч,большущий,при том что одна плазма уже имеется в наличии,вот мечта у него такая и хоть расшибись  "'/]

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
ну и купи ты ему этот телек! будь умнее (hi-hi-hi) мы вот после свадьбы литые диски с шинами купили на 50 тысяч.зато потом мотивируя этим мне купили шубу ещё дороже (hi-hi-hi)правда у нас и холодильник и т.д. уже были.......