Автор Тема: Предметы первой необходимости в новой семье  (Прочитано 24570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildkitty

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3699
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 24 сентября 2010 года
Меня интересует какие вещи нужно покупать молодой семье после свадьбы и в каких количествах  smile Походили по магазинам, тетки впаривают всякие ненужные половники и прочую фигню, которая мне на первых парах вроде бы и не нужна, и возник вопрос что же нужно  smile понятное дело что тарелки, вилки, ложки, кастрюли, а вот что еще? Подскажите  ;-)

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #1 : 03 Май 2010, 13:31:56 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 14:58:19 от Legenda »

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Посмотри что есть дома, подумай нужно ли будет это тебе и сразу записывай, а потом с этом списком в магазин. Мы долго еще после переезда докупали всякие нужные мелочи.

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #3 : 03 Май 2010, 13:53:25 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 14:58:33 от Legenda »

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
самое главное затесалось между прищепками и дуршлаком! :)
а если серьезно,то реально обо всем вспоминаешь по необходимости. я до сих пор мелочи всякие покупаю,хотя с мужем живем 6ой год. а про полковник,про который ты писала,ты зря так! :) он-то как раз понадобится. и еще шумовка. пара кастрюль и сковородка. 2 тарелки,2ложки,2 вилки,чайник,чашки и нож. тогда будет в чем сварить,чем и из чего поесть.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
И еще ведро для мусора! мы долго про него забывали и складывали мусор в пакеты из супермаркетов :)

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #6 : 03 Май 2010, 14:13:14 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 14:59:10 от Legenda »

MINUTKA

  • Гость

зы: ну и два компа, чтобы из-за одного с мужем не ругацца:))))
Зачёт! (ha-ha-ha) Нам ооочень нужно. (hi-hi-hi) Год как в наличии. smile

А вообще, со списками очень удобно. Мы тоже пользовались этой "хитростью", когда начинали жить вместе. Для начала составили основной список, купили всё самое-самое необходимое сразу же в первые выходные как переехали. Далее был всегда под рукой блокнот на случай "ой, вот это нужно, а нет". В блокноте вёлся список необходимых вещей, которые докупались в последующие походы в магазин.

  ИМХО единого списка тут быть не может, т.к. старт у всех тоже разный - у кого-то это мебилировання собств. квартира, у кого-то съёмная, кто-то с родителями живёт. Да и каждая хозяйка в бытовом процессе сразу поймёт, чего не хватает именно ей под рукой.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
а мы начали все покупать еще задооолго до того,как стали жить вместе))
первое ,что мы купили-это микроволновка!))
вобще, если начинать с нуля-если пустая квартира, то естесственно туда нужна мебель, хотя бы кровать и шкаф, телевизор,холодильник, стир.машина, микроволновка,плита,пылесос, компьютер, стол,стул)))
посуда -кастрюльки и т.д)) ванные принадлежности ,всякая бытовая химия...
вот у мы живем вместе 2,5 года и у нас до сих пор нет стиральной машины)))и это жесть)когда была возможность,нам было все равно,а теперь нет возм-и очень надо!))
так что расставьте приоритеты все таки на бытовую технику.остальное в процессе наживается))

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
украла из темки про приданное uups,aamutorkku выкладывала список нужных вещичек  smile

[вложение удалено Администратором]

Красатулечка

  • Гость
Уже сижу и составляю списки  puh-puh
столько всего нужно...как-то даже страшно становится  (girl)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
annamaliya, фенькс dank, только собиралась выложить еще раз!

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Красатулечка, страшно..да..я помню тоже в шоке была)но это всё так волнительно...такое тоже 1 раз в жизни переживаешь)
сейчас уже, если надо-идешь и покупаешь,без того трепета относишься ...
 

Оффлайн Legenda

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4166
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
« Ответ #13 : 03 Май 2010, 16:21:39 »
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2011, 15:00:17 от Legenda »

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
wildkitty, обязательно холодильник и СТИРАЛЬНАЯ МАШИНКА. Ну, с первым все понятно, без него ну просто никак, а вот стиралка кажется на первый взгляд не очень нужным приобретением, типа, обойдемся пока. Не поддавайся на эти провокации- во-первых, сэкономишь кучу времени, во-вторых, сил (потому что стирать постельное белье без машинки-автомата ну просто смерти подобно, по крайней мере, для меня). А остальное можно купить по мере необходимости. gen_nev
Если хочется купить сейчас, не живя еще вместе, просто представь себе один день из Вашей жизни. Вот и будет примерно понятно, что купить сразу, а что маленько погодя.