Автор Тема: Как вернуть деньги за сертификат ПДС в Эльдорадо. Инструкция.  (Прочитано 49557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Хочу поделиться своим опытом возврата дополнительной гарантии в магазине Эльдорадо.
То, что эта гарантия полный разовод - сейчас известно многим, но 2 года назад я об этом и слышать не слышала, поэтому нам ее все таки втюхали вместе с цифровым фотиком.
Вообще и тему поднимать не стала - если бы сотрудники этого магазина повели себя компетентно и вернули стоимость сразу, но к сожалению пришлось слегка потрепать нервы.
Надеюсь мой опыт пригодиться кому то еще.
Полную стоимость Сертификата можно вернуть, если вы им не пользовались, а если пользовались, то можно вернуть разницу между стоимостью ПДС и стоимостью оказанной услуги.
Итак.
1. Идем в магазин, пишем 2экземпляра заявления за стойкой техника эксперта, примерно следущего содержания - "Прошу вернуть стоимость ПДС. Основание ст 32 ФЗ о Защите Прав Потребителей." Визируем у него оба экзепляра, один уносим с собой.
В течении 10 дней заявление будет рассмотрено и принято решение. В моем случае - я получила письменный отказ с весьма нелепой формулировкой. К этому нужно быть готовым.
2. Далее есть 2 варианта. 1 - пишем на сайте магазина (в разделе обратная связь) кратко суть проблемы - т.е. что ыв хотели вернуть ПДС, но вам отказали. 2 - звоним по телефону горячей линии Эльдорадо - 8-8005551111(звонок бесплатнй), тоже самое говорим менеджеру. Тут времени уйдет побольше, и больше данных придеться продиктовать.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Я пошла обоими путями.
Уже на следущий день, мне на сотовый позвонили из магазина и попросили подойти обменять сертификат на товар. От чего я тут же отказалась и настояла на деньгах. Сопротивляться милый мужской голос не стал и предложил подойти за деньгами.
Вот собственно и все.
Вернуть дополнительную гарантию, можно в любом магазине (не только в Эльдорадо).
Не забудьте взять все документы на товар, сам ПДС, паспорт и справку из банка об отутствии задолжности если товар был куплен в кредит.
Удачи :)

Оффлайн Львовна

  • мечты нужно заставлять сбываться!!!!!!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1754
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 12.09.09
Спасибо, скоро пригодиться, буду уже вооружена!

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
На здоровье! Свои права надо знать :)

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Svetlya4ok13, а в какой период времени это можно сделать? Пять лет назад покупали в Эльдорадо холодильник, имеется сертификат ПДС (на три года). Я сейчас могу вернуть за него деньги? Или киньте ссылку, где это можно почитать...

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Спасибо за ценную информацию! (nice) (nice) Я и не знала, что так можно!

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
MamaZlaty , я видела где то инфу, что можно и после окончания срока вернуть, но где не найду сейчас. Вы позвоните по тел горячей линии - там точно оператор скажет.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Svetlya4ok13, спасибо! Позвоню, узнаю. Если есть возможность вернуть пару тысяч, почему бы этим не воспользоваться...

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
за инструкцию спасибо dank
только немного не поняла в связи с чем решили вернуть ПДС...типа за 2 года эта гарантия вам не потребовалась и вы решили вернуть потраченные деньги?

уж извините за несообразительность, спишем на жару и усталость.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Ну получается так - не воспользовались и решили вернуть. Вообще когда мы брали фотик - нам менеджер говорил, что это наше право - вернуть, это было последним аргументом - мы брать ПДС никак не хотели :)
ВОт и занялась этим вопросом вплотную - интернет - великая сила.

PS - всем пожалуйста, рада буду, если пригодиться, а то везде пытаются честный народ обдурить :)

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4857
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
А как это сделать в Техносиле? Так же? И еще- это правило о возврате действует давно? Или с самого начала "изобретения" сего продукта?

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
пойду тоже искатььь документы))))

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
я тоже столько нервов потратила прошлым летом,но вернула таки ПДС. сумма была почти 6 тыс- того стоило.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
а на чье имя это заявление писать

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
на имя управляющего- там за стойкой дают специальные бланки. по крайней мере в прошлом году. правда мне на это заявление тоже отказ написали. я выше пошла и результат не заставил себя ждать