Автор Тема: "Климат" в доме: кондиционеры, увлажнители, ионизаторы  (Прочитано 55285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
У мну брат кондиционеры ставил (и щас иногда ставит), так себе он выбрал Panasonic

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
У нас тоже Панасоник. Воздух довольно холодный=(

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
а у меня мама заболела(((перележала под самсунгом,теперь вот кашлиет ходит.я тож ща в комнату зашла так там полы ледяные,а стоит 23 градуса.такое чувство что босиком по снегу хожу.....

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
я мож чего не понимаю... а кондиционер нужен не для того чтоб было прохладно?  На мой взгляд, если из него воздух чуть прохладный - значит для него фреона (или что там используют) пожадничали, либо маломощный он просто. Чтобы пол не ледяным был, не нужно направлять на него поток воздуха (кажись, щас во всех моделях регулируется створками). Если все равно холодно - можно температуру повыше поставить. Ведь естественно, что при большой разнице заданной и фактической температур фреон этот циркулиркет быстрее - воздух холоднее. (ded)
все вышенаписанное имхо.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Плетельщица_снов,всё вы правильно написали!)
Лёлька,а как кондиционер "плакать" начал?! там в нем вода?!?

В инструкции к моему написано,что фильтр чистить или мыть(не помню) каждые 2 недели.....надо мужа заставить....

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Плетельщица_снов,всё вы правильно написали!)
Лёлька,а как кондиционер "плакать" начал?! там в нем вода?!?

В инструкции к моему написано,что фильтр чистить или мыть(не помню) каждые 2 недели.....надо мужа заставить....
Да мы чистим и пылесосим ( у меня муж моньяк по этому делу). У нас просто в трубку, по которой конденсат на улицу капает, залетела оса и, соотвтственно, обрела там покой.  (hi-hi-hi) И этот самый конденсат потек к нам в квартиру

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Если твоему мужу ваших кондиционеров для мыться не хватает,добро пожаловать к моему!))) Он у меня девственный пока-ни разу его не мыли)) (hi-hi-hi)
А залетела бы пчела туда, капал бы на улицу мед,а не конденсат!) puh-puh

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Люди, как думаете: если у меня оба окна выходят на балкон, сначала надо повесить кондиционер, а потом стеклиться? или наоборот тоже можно?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
я думаю не принципиально  ;-) раму не трогают, единственное что при сверлении будет вибрация на раму,но ей это не страшно  ook
но лично мне нравится вариант сначала кондей,не знаю почему :) хотя на практике обычно по другому  smile

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
вот я тоже думаю, что у нас так получится, потому как рамы важнее, а уж на кондишен - как денег будет хватать.

А кто-нибудь получал разрешение на повешение кондюка? Это в ТСЖ надо идти?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
по-моему на него не нужно разрешение,на стиральную же машинку не нужно  ;-) это бытовой прибор,не коем образом не влияющий на систему снабжения дома ИМХО

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Нам на днях на работе установили Kraft. Я конечно в них ничего не смыслю, но после кошмарной жары - это супер. У меня появилась мечта установить дома кондишен.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
по-моему на него не нужно разрешение,на стиральную же машинку не нужно  ;-) это бытовой прибор,не коем образом не влияющий на систему снабжения дома ИМХО
annamaliya, а дырка с стене? Возможно, нам придется несущую стену буравить. Кроме того, иногда агрегат может заливать окна соседям (не в нашем случае). По идее, разрешение нужно и на спутниковые тарелки.

Народ, кто ставил дома: почем примерно вышел полный пакет?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
aamutorkku,дырочка всего лишь  ook это пустяки,не заморачивайся,ну кто придет тебя проверять  штрафовать за это????  smile

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
ну например из страховой компании (smoking) - ипотечники страхуются в обязательном порядке. Если этот кондюк (или антенна) будет кому-то мешать или что-то с ним нехорошее случится, то я буду виновата.