Автор Тема: "Климат" в доме: кондиционеры, увлажнители, ионизаторы  (Прочитано 55286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
http://www.tsystems-kazan.ru/installation/permission_to_conditioner_installation/ вот тут кое что есть,у нас тоже квартира застрахована,но мы воткнем кондей и все  uups не думаю что мы испортим кому то этим жизнь,фасад здания или кто то пойдет жаловаться на маленькую лужицу под окном,в такую то жару  тем более  puh-puh
и еще это более актуально для москвы и питера из за архитектурных фасадов зданий  smile и еще я не нашла никакого закона или постановления РФ на эту тему в регионах,везде пишут что это вопрос согласовывается с ТСЖ и др.управляющими компаниями по месту жительства  smile

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
а мы с мужем поговорили и решили ,что в съемную квартиру нет смысла устанавливать кондиционер...наверно купим еще 2 вентилятора...)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
annamaliya, разведаем в ТСЖ, спасибо за инфу!

лилиана

  • Гость
а мы с мужем поговорили и решили ,что в съемную квартиру нет смысла устанавливать кондиционер...наверно купим еще 2 вентилятора...)

есть еще напольные кондиционеры,почему бы его не установить?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
напольные,для 1 комнатной квартиры не вариант,такая бандура много места занимает  ex

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
а мы с мужем поговорили и решили ,что в съемную квартиру нет смысла устанавливать кондиционер...наверно купим еще 2 вентилятора...)

есть еще напольные кондиционеры,почему бы его не установить?
У нас в магазине были напольные кондиционеры...,мне кажется,что они шумв больше издают...  ^^

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
я про напольные первый раз слышу(вот я деревня!)  ogo

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
у нас тоже такая проблема,квартира сьемная сейсач.мне кажется хозяйка врятли разрешит устанавливать нормальный кондей.да и когда сьезжать будем чё ж его выдирать что ли.....вентиляторы хоть их 10 штук поставь гоняют горячий воздух!а ведь я беременная которую ночь не высыпаюсь....так что решили мы с мужем разорится на оконный кондиционер.он дешевле и с ним попроще будет.

Оффлайн Лёлька

  • Мы снова вместе!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1775
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Умняшка, мы когда переезжали, то снимали со старой квартиры кондёр. 500р отдаете мимо кассы установщику и он аккуратненько его перемещает в коробку для переезда. Так что снять можно при желании

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
а на месте кондея когда его снимаешь чё остается?

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
крепления или дырки от них и дырка от шлангов в наружной стене насквозь. Возможно, еще кабель-канал от шлангов - это уж у кого как

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
((((((боюсь хозяйка квартиры нам такого не позволит.......

Оффлайн Kate_noise

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Мы на выходных заказали кондей! Ура! Теперь или в субботу, или в след. вторник придут ставить :) и будет нам счастье :)))))

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Kate_noise, а какой и почем встало с установкой? можно на ушко, в личку uups

Оффлайн Fejar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • грузоперевозки по москве
А у нас бы кондиционер без дела не стоял, точнее - не висел! Отопительный сезон вечно задерживают, а летом такая жара, что без кондиционеров старики умирать начинают, дети перестают есть и плачут постоянно, а все остальные мучаются болями в сердце, головными болями и т.д.
А увлажнитель и ионизатор я б не покупала. Не вижу смысла