Голосование

робот-пылесос в квартире:

очень полезное устройство, довольны.
12 (92.3%)
пользуемся, но толку от него не много, скорее игрушка.
0 (0%)
бесполезная штука, напрасная трата денег.
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 55207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #480 : 22 Июль 2023, 22:50:51 »
Думаю о покупке пароочистителя, чтобы обработать квартиру - может, где-то кроется и удастся устранить причину "аллергии". Посмотрела по отзывам Керхеры - стоят недешево. И что-то сомнения - не будет ли прибор стоять без дела? Для постоянных уборок он вроде и не нужен.

В аренду брать тоже не хочется катающийся по городу прибор.

Если у кого есть дома - поделитесь, пожалуйста: какой у вас? довольны ли? как используете?

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #481 : 23 Июль 2023, 11:24:57 »
BeloeZoloto, у меня Керхер пароочиститель, стоит не пользуемся совсем, мне он для уборки не удобен совершенно, раньше ванные комнаты им чистила, но и от этого оказалась, больше возни, чем чистоты. 
Вот моющий пылесос - мой мастхев для уборки, чистота от него несравнимая с ручной уборкой.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #482 : 23 Июль 2023, 15:04:48 »
BeloeZoloto, у меня Керхер пароочиститель, стоит не пользуемся совсем, мне он для уборки не удобен совершенно, раньше ванные комнаты им чистила, но и от этого оказалась, больше возни, чем чистоты. 
Вот моющий пылесос - мой мастхев для уборки, чистота от него несравнимая с ручной уборкой.

Спасибо за отзыв! Вот поэтому и сомневаюсь. Но хочется именно термообработку попробовать сделать, паром пройтись по квартире.

О моющем пылесосе тоже задумалась, но пока бюджет на него не запланирован совсем - хорошие дорого, а если брать, то уж нужно стоящий. У вас какой?

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #483 : 23 Июль 2023, 23:22:45 »
У меня Томас Амфибия, хорошо моет ламинат и плитку, тяжеловат конечно, для сухой уборки его не использую.
Ещё моющим пылесосом здорово оббивку мебели чистить.
Вообще, я наверное все гаджеты для уборки перепробовала, хорошо и надолго закрепились моющий пылесос и ручной пылесос (без провода, на длинной ручке- забыла как они называются)
Парогегератор при аллергии хорошо, наверное, у меня сын тоже склонен к аллергии , но это же надо сначала убраться, а уж потом парогенератором пройтись и так регулярно, меня на такие подвиги не хватает(
 

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #484 : 24 Июль 2023, 10:19:07 »
У меня пароочиститель керхер. Стоит, не пользуюсь, муторно

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #485 : 24 Июль 2023, 11:54:08 »
Спасибо!  camomile