Голосование

робот-пылесос в квартире:

очень полезное устройство, довольны.
12 (92.3%)
пользуемся, но толку от него не много, скорее игрушка.
0 (0%)
бесполезная штука, напрасная трата денег.
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 55141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #465 : 28 Октябрь 2020, 07:24:12 »
gusnul, спасибо за ответ! Насколько времени реально хватает зарядки?
Подскажите, пожалуйста, модель Вашего пылесоса, а то цены очень разные.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #466 : 28 Октябрь 2020, 09:35:13 »
*Подружка*, зарядки хватает пропылесосить квартиру 90 метров. по времени не засекала, если честно.
У меня Вертикальный пылесос Tefal Air Force 160 Blue TY7231WO, покупала за 10к. Сейчас посмотрела, стоит 18к О_о

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #467 : 28 Октябрь 2020, 15:36:38 »
Если пылесос нужен не для того, чтоб капитально пропылесосить ковры и мебель, а чисто для того, чтоб сор собрать перед мытьем пола, крошки на кухне, песок в прихожей быстренько - то порекомендую макиту аккумуляторную.
У меня такой уже года 4, я довольна. Он маломощный, но отличная замена венику, маленький, легкий, все, что можно сделать веником - гораздо удобнее сделать им.
Акк съемный, когда сдохнет - легко заменить, просто купить новый, это универсальный макитовский аккумулятор, используется во всякой их технике, так что с покупкой проблем не возникнет.
Заряжается быстро, где-то за час, хватает минут на 20 работы, точно не засекала, но я успеваю "подмести" двушку и еще заряд остается.
Стоит сейчас тысяч 6 вроде, недавно смотрела, хочу маме такой купить.
Но, конечно, это не замена мощному пылесосу, это именно вместо веника, чтоб быстро и удобно собрать пыль и сор.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #468 : 28 Октябрь 2020, 16:35:13 »
Oldys, мне для каждодневной уборки крошек на кухне, песка на придверном коврике и пары небольших ковров в комнатах детей.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #469 : 28 Октябрь 2020, 18:21:41 »
Для крошек и прихожей - отлично подходит. Ковры - ну если низковорсные, то тоже возьмет, глубоко вбитую пыль может и не высосет, а поверхностный мусор запросто. Я им даже землю из опрокинутого цветочного горшка с ковролина убирала, вполне справился, правда, не с одного раза, пришлось по одному месту несколько раз пройтись.

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4575
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: Моющий пылесос
« Ответ #470 : 28 Октябрь 2020, 18:41:55 »
Поделитесь марками вертикальных беспроводных пылесосов?
В итоге купили? какой? Поделитесь пожалуйста отзывом

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #471 : 28 Октябрь 2020, 20:24:56 »
Нет, ещё не купили - начала изучать эту тему. Ищу замену залитому водой роботу-пылесосу. В выходные планирую посетить магазины бытовой техники, чтобы посмотреть вживую на вертикальные беспроводные пылесосы.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #472 : 28 Октябрь 2020, 23:04:50 »
Oldys, а где смотрите пылесосы такой марки, как у Вас?
На WB они есть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #473 : 29 Октябрь 2020, 14:41:14 »
я свой еще в Питере когда жили покупала во "Всеинструменты". Насколько знаю, сейчас этот магазин у нас тоже появился, где-то на Пушкаревском кольце они, муж там инструменты в машину заказывал. Так то они много где были, но там цена была самая низкая.
Смотрите только внимательно, есть несколько разновидностей этих пылесосов, с виду они все похожи, но у некоторых акк встроенный, другие (самые дешевые) идут без аккумулятора и зарядника в комплекте, такой можно брать если дома есть другие аккумуляторные инструменты макита, тогда можно акк и зарядник от них брать, но если нет - то лучше брать тот, у которого все в комплекте, отдельно покупать выходит дороже.
Я брала главным образом чтоб кошачью шерсть убирать, достали эти облака по углам, которые метешь, а они разлетаются. Но когда опробовала - то полностью веник им заменила.
Он маленький, легкий, рука не устает, всякие крошки и прочее отлично собирает, надо только следить, чтоб контейнер не переполнялся, когда забит - то плохо сосет уже. Фильтр многоразовый у него, моется-стирается прекрасно. Мне нравится, что у него очень маленькая насадка, лезет во все щели, в отличие от больших. И щелевая насадка удобно крепится прямо на трубке, когда нужна - никуда бежать не надо, взяла, поставила, сделала что надо, сунула на место и дальше пылесось себе.
Ну и можно снять трубку-удлинитель и использовать в машине например или если надо со стола что-то убрать после "детского творчества" :)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #474 : 29 Октябрь 2020, 23:39:25 »
Oldys, спасибо за подробный ответ! Хорошо, что есть где посмотреть вживую и определиться, а то никак не решусь.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #475 : 30 Октябрь 2020, 03:11:21 »
На здоровье!
Я, когда покупала, продавец-консультант меня отговаривал очень, вплоть до того, что сказал, что у него у самого дома кошка и он пробовал таким пылесосом шерсть убирать - типа он слабый и не справляется. И предлагал другой, обычный проводной пылик. Но я все же купила этот и дома, когда попробовала, поняла, что он просто нагло врал и никакой кошки у него нет, потому что кошачью шерсть этот пылесос прекрасно собирает!
А потом уж залезла к ним на сайт и обнаружила, что тот пылесос, который он мне предлагал купить - это "товар дня", т.е. ему просто надо было впаривать эту модель покупателям...
Так что не ведитесь на подобные россказни.
Ну и с почти разряженным акком он тоже начинает слабо засасывать, я сейчас уже по звуку слышу, что акк на последнем издыхании и пора заряжать. А с нормальным зарядом и пустым контейнером он даже монетки мелкие с пола подбирает :)

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7506
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #476 : 30 Октябрь 2020, 07:28:43 »
Oldys, а зарядки на сколько времени уборки хватает?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #477 : 30 Октябрь 2020, 09:41:38 »
*Подружка*, сходите в эльдорадо, например, и посмотрите пылесосы разного ценового диапазона. заметите разницу по мощности. Я бы не стала покупать слабый, меня это бы раздражало, по неск раз водить, чтобы собрать, тем более если есть ковры. Я люблю быстро пробежаться и чтобы стало прилично, хотя покупала тоже как веник, но вот каждый день убрать квартиру за 20 мин очень с ним удобно. На выходных уж большим пылесошу. 
беспроводной, конечно, не будет убирать также, как обычный мощный пылесос, но я бы смотрела всё же вариант помощнее.
и у моего пылесоса очень круто, что есть подсветка, в темноте грязь/пыль видно отлично. При свете, вроде, чисто, а как выключишь свет и идешь с пылесосом, понимаешь масштаб проблемы)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11959
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #478 : 30 Октябрь 2020, 14:28:50 »
Oldys, а зарядки на сколько времени уборки хватает?
Я не засекала, в описании, кажется, упоминается 20 минут. Но мне хватает на то, чтоб "подмести" всю квартиру (у нас двушка-хрущ, 45м2, в Питере такая же была по площади) и еще остается на несколько раз потом в прихожей-кухне мусор собрать по быстрому.
Ну и даже если вдруг не зарядила вовремя и чувствую, что сдыхает - ткну в зарядник, минут 15 подержу, вставлю и доделаю, а потом уже полностью заряжаю. А иногда отвлекусь на другие дела - и он успевает зарядиться, полный заряд где-то за час.
Мне именно это в нем очень нравится, что если разрядился не надо ждать по много часов, когда он зарядится снова.
Но да, он слабенький, с пола мусор собирает нормально, а на ковролине иногда приходится по два раза по одному месту пройтись, если что-то прицепилось. Ну, короче, он именно как веник работает, в точности так же все, как веником метешь - и все таки какая-то пыль остается, не прям вот начисто убирает. Зато очень мобильный, легкий, маленький, для меня это огромный плюс его. И то, что мусор сразу в контейнере, а не кучкой на полу, а то у меня тут хвостатые помощники же, которым очень радостно к венику цепляться и бегать именно там, где эта кучка лежит, расшвыривая все по сторонам, а потом еще под ногами путаться, когда совок с мусором к ведру несешь, пока я не споткнусь и не рассыплю все :))) теперь этой проблемы нет :)
Меня устраивает, я именно для "быстрой" уборки его брала, собрать шерсть, наполнитель рассыпанный, крошки, песок в прихожей, все то, что я до этого веником или щеткой делала. С этим он отлично справляется, а идеальной чистоты я от его работы не жду, поэтому меня не раздражает, что он не вычистит так, как большой пылесос. Но большим все равно перестала пользоваться, меня давно уже достало, что его вечно замучишься собирать, разбирать, чистить потом. А этим "подмела", полы помыла и норм. Я не фанат стерильности :)
Ну и цена радовала, тысяч 15 за дайсон я не могла себе позволить выложить тогда, а 5 за этот - легко. Я решила, что лучше пусть у меня прямо сейчас будет не идеальный пылик, зато плюс-минус закрывающий мои потребности, чем копить и мучиться еще несколько месяцев.

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #479 : 07 Февраль 2021, 19:12:51 »
Здесь только моющие обсуждаются? Пришло время покупать новый пылесос, не моющий, - может, кто брал недавно и похвастается удачной покупкой?)