Голосование

робот-пылесос в квартире:

очень полезное устройство, довольны.
12 (92.3%)
пользуемся, но толку от него не много, скорее игрушка.
0 (0%)
бесполезная штука, напрасная трата денег.
1 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Моющий пылесос  (Прочитано 54987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #435 : 08 Октябрь 2019, 11:54:10 »
L@n@, еще забыла один грандиозный плюс для меня, до этого пока мыла полы сын (3 года )полведра воды развозюкает, из-за этого уборка могла растянуться на неограниченное время и потом приходилось мыть еще и сына, а тут вода от сына изолирована))))

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Моющий пылесос
« Ответ #436 : 04 Декабрь 2019, 16:03:56 »
У нас есть и робот сяоми и моющий томас. Робот запускается несколько раз в день и каждые раз он собирает целый контейнер пыли.
Подскажите, какая у вас модель?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #437 : 04 Декабрь 2019, 18:40:44 »
XIAOMI Mi Robot Vacuum - робот, моющий Thomas Wave XT Aqua-Box

Оффлайн nevesta 2012

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 701
  • Спасибо 0
Re: Моющий пылесос
« Ответ #438 : 05 Декабрь 2019, 09:50:30 »
XIAOMI Mi Robot Vacuum - робот, моющий Thomas Wave XT Aqua-Box
Благодарю! camomile Xiaomi как раз такой смотрю, интересно, у нас их где-то ремонтируют на случай поломки? girl_think

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #439 : 05 Декабрь 2019, 11:41:08 »
У сяоми офиц сервисный центр указан днс. У нас пока работает исправно, ттт camomile 

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #440 : 21 Декабрь 2019, 22:23:57 »
А есть у кого нибудь вертикальные пылесосы Dyson? Отзывы реальные есть ?

Вообще у кого есть вертикальный без провода пылесос ? Ковров нет. Мусора полно. Кошки, дети .... вот просто это все вместо веника смести чтоб .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #441 : 21 Декабрь 2019, 22:43:02 »
Если чисто вместо веника - то у меня маленький ручной макита. Отлично справляется. Но это именно веник+совок, собирает поверхностную пыль, крошки, короче, все то, что и веник. Какой-то ковер с высоким ворсом вряд ли хорошо пропылесосит или мягкую мебель.
Я брала именно на замену венику, заколебалась кошачью шерсть мести, она ж разлетается... а тут - раз! - и в контейнере все.
Песок в прихожей, крошки на кухне, наполнитель (у меня опилки), шерсть, пыль - все отлично собирает.
Акк съемный, универсальный, сдохнет - нет проблем заменить.
Мне полной зарядки хватает на то, чтоб собрать мусор в двушке везде и еще с этой же зарядки пару-тройку раз подобрать в кухне или в прихожей мусор. 
Заряжается быстро, не засекала, но не больше часа.
Фильтр стирается без проблем, я раз в неделю-две это делаю, в остальное время просто стряхиваю с него все, когда контейнер вытряхиваю.
Очень удобная маленькая насадка - везде пролезает. И щелевая насадка хранится прямо на трубке, когда понадобилась - никуда бежать за ней не надо, половую сняла, эту воткнула, потом ее в штатив, половую опять воткнула и пошла дальше пылесосить.
Размером он как раз с веник, легкий.

Я мегадовольна им уже года три точно.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #442 : 21 Декабрь 2019, 22:46:44 »
Спасибо ) ваш отзыв помню )) ковров нет, совсем, только голый пол(паркет и линолеум, кафель).

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #443 : 21 Декабрь 2019, 23:05:59 »
Если нужна именно замена венику - то макита справится на отлично. И цена у нее в сравнении с дайсоном очень приятная :)))
Дайсон, конечно, намного мощней и сможет куда больше сделать, но он и весит тоже больше. И заряжается, вроде дольше, не вспомню уже сейчас. Плюс для меня важным был момент, чтоб акк не был встроенным, потому что замена рано или поздно понадобится и я не готова была платить за нее как за полпылесоса.
А вес девайса, особенно если иной раз приходится его не один раз за день в руки взять (а у меня часто так бывает, когда коты линяют активно, приходится подбирать "облака") - становится очень важным...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #444 : 21 Декабрь 2019, 23:11:01 »
В Дайсоне смущает только цена. А пылесосы у нас ломаются очень быстро.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #445 : 22 Декабрь 2019, 16:56:59 »
Вообще у кого есть вертикальный без провода пылесос ? Ковров нет. Мусора полно. Кошки, дети .... вот просто это все вместо веника смести чтоб .

У меня "электровеник" Puppyoo с алиэкспресса. Правда, проводной. Обожаю его уже 2,5 года. Покупала для сбора кошачьей и моей шерсти.  ook (кошек у нас бывает  до трёх одновременно) У них есть и беспроводные модели.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #446 : 22 Декабрь 2019, 18:30:16 »
Спасибо ))
В итоге взяли Бош. Попробовали дома)) ну вроде ничего так) и удобно - поставил в угол, прятать не надо ) всегда готов к работе )

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Моющий пылесос
« Ответ #447 : 23 Декабрь 2019, 13:28:27 »
А есть у кого нибудь вертикальные пылесосы Dyson? Отзывы реальные есть ?

Вообще у кого есть вертикальный без провода пылесос ? Ковров нет. Мусора полно. Кошки, дети .... вот просто это все вместо веника смести чтоб .
у брата Дайсон вертикальный, беспроводной.
клевый.

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо 1
Re: Моющий пылесос
« Ответ #448 : 23 Декабрь 2019, 15:48:04 »
Если нужна именно замена венику - то макита справится на отлично. И цена у нее в сравнении с дайсоном очень приятная :)))
Дайсон, конечно, намного мощней и сможет куда больше сделать, но он и весит тоже больше. И заряжается, вроде дольше, не вспомню уже сейчас. Плюс для меня важным был момент, чтоб акк не был встроенным, потому что замена рано или поздно понадобится и я не готова была платить за нее как за полпылесоса.
А вес девайса, особенно если иной раз приходится его не один раз за день в руки взять (а у меня часто так бывает, когда коты линяют активно, приходится подбирать "облака") - становится очень важным...
подскажите модель макиты, пожалуйста!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Моющий пылесос
« Ответ #449 : 23 Декабрь 2019, 16:10:27 »
Обсмотрела весь - нигде на нем не написано, а я уже не помню точно, и коробку выкинула наверно давно.
Попробуйте мои старые посты в этой теме найти, когда я писала про него, когда только купила, там наверняка модель точно указывала.

вроде вот этот:

https://makita-line.ru/catalog/akkumulyatornyy-pylesos-makita-cl100dw/#!prettyPhoto

правда, там время работы указано 12 минут - у меня дольше работает. Может у него аккумулятор другой, конечно...

На сайте сейчас целая куча подобных, на многих пометка "нью", может, какие-то из этих новых моделей и поинтереснее, я не смотрела подробно.