Автор Тема: Дружба  (Прочитано 11743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Re: Дружба врозь
« Ответ #15 : 19 Июль 2010, 10:14:13 »
У меня нет близких подруг, я вообще закрытый человек, хотя может произвожу обратное впечатление. Это у меня декомпенсация идет :)))) С мамой отношения прохладные, подруг нет, у меня есть только муж :))) А теперь дочка :))

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Дружба врозь
« Ответ #16 : 19 Июль 2010, 12:27:30 »

В жизни, на мой взгляд, должны быть подруги...... Но у меня остались только приятельские отношения. Все таки  большие расстояния охлаждают чувства....

А близкая подруга на работе оказалась не подругой..... ex До сих пор отойти не могу.
Вывод: на работе должны быть ровные хорошие отношения со всеми  smile и ни какой дружбы!!!!


Оффлайн РоДнУлЯ

  • Самый темный час перед рассветом!!!
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1451
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 14 августа 2010года!!!
Re: Дружба врозь
« Ответ #17 : 19 Июль 2010, 12:45:13 »
Вот такую статью недавно читала,она как раз в тему! Масяня у меня сейчас та же ситуация МУЖ - мое Все, и несколько не чувствую себя ущемленной!
Подруги, которых мы выбираем

В окружении любой представительницы прекрасного пола можно насчитать трёх-четырёх подруг. Каждое составляющее этого круга имеет своё предназначение.

Жилетки: С подругами-"жилетками" видятся, как правило, когда голову начинают посещать мысли о вселенском недоразумении, плодом которого ты являешься, или о том, что тебе досталась роль нелюбимой жены, что Господь о тебе даже не вспоминает и т.д. В итоге приходишь к чудовищным выводам. Понятное дело, необходимо кого-нибудь с ними ознакомить. Она никогда не отказывается выслушать тебя. При первом же зове летит как сумасшедшая тебе на помощь. И вот вы сидите на кухне ("жилетка" прихватила, как всегда, твои любимые пирожные). В мельчайших подробностях ты начинаешь рассказывать, какая несчастная у тебя доля. Подруги-"жилетки" никогда не перебивают, разве что разбавляют разговор фразами типа: "Бедная ты, бедная...". Для них драгоценно каждое твоё слово. Чем больше такая подруга узнаёт, тем интереснее ей жить, потому что это для неё своеобразное развлечение. Что-то вроде чтения женских романов, только лучше - ведь она становится очевидцем "взаправдашней" истории. В итоге вы обе остаётесь в выигрыше: поплакавшись вволю, ты получила хорошую дозу сочувствия, а Таня уезжает домой, посмотрев очередную серию своеобразной мыльной оперы о нелёгкой жизни женщины.

Сорвиголовы: Все приключения, которые выпадали на твою долю, связаны с твоей подругой-сорвиголовой. Обычно это девушки без комплексов: могут заявиться с шумной компанией в гости без предупреждения этак часа в три ночи. Угрызения совести при этом им чужды. "А чё здесь такого?" - обычный аргумент. Кстати, они и сами всегда рады устроить вечеринку экспромтом у себя дома тоже далеко за полночь, и всегда одобряют твои сумасбродные идеи. С такими подругами, в общем-то, интересно жить, но только если у тебя нет мужа и детей.

Завистницы: Безусловно, мы часто не подозреваем, что у нас могут быть такие знакомые. Даже если нас и осеняет порой подобная мысль и с глаз спадает пелена, мы быстренько всё заглушаем: "Да нет, всё-таки подруга, не способна она на такое". А может, она потому и дружит с тобой, что завидовать больше некому? Например, купила ты косметический набор какой-нибудь супер-пупер фирмы. Сияя от счастья и радуясь, что урвала-таки на распродаже такую редкость, показываешь приобретение подруге. И вместо восторга слышишь: "Знаешь, вчера по телевизору рассказывали, что косметика этой фирмы очень опасна для здоровья. На коже появляются волдыри, а в каком-то городе даже женщина скончалась от того, что покрасила ногти лаком этой фирмы. Правда, правда..." Супернабор (вместе с хорошим настроением) отправляется отдыхать в тумбочку или срочно перепродаётся, естественно, за меньшие деньги. От греха подальше. Подруга-завистница ликует. Ведь её основной принцип - "Сам не ням, и другим не дам!".

Скрытые соперницы: Отношения с ними внешне просто идеальные. Всегда готовые помочь, соперницы обычно возводятся в ранг лучших подруг. Среди отличительных - признаков скрытых соперниц можно выделить следующий: они всегда интересуются твоей жизнью, каждым шагом и движением. В итоге такие девушки как-то совершенно случайно оказываются в одной постели с твоим парнем. "Прости, но так получилось..."

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Дружба врозь
« Ответ #18 : 20 Июль 2010, 00:31:37 »
Читаю и понимаю, у меня была "подруга" -4 в 1.    НО сейчас этот человек  остается на 4 позиции, соперничество только в других областях. Постоянно пытается мне доказать, что я неправа в любом житейском вопросе,   что она лучше во всех отношениях меня....... А я раньше(byak) на все ее провокации, а сейчас вообще мне фиолетово до нее, даже улыбку вызывают ее "старания" превзойти.   Лично я ни в какие "забеги" не впрягалась....    Жаль, что только видимся каждый день, работаем вместе. %-(


Однако, не знаю, смогу ли я когда-нибудь забыть то время дружбы, когда ты с открытой душой к человеку, а он туда  смачно наплюет, а потом округлив глаза: а че???? ты сама виновата....!

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2010, 09:44:43 »
давай те поговорим есть ли в нашей жизни настоящие друзья которые не бросят в трудную минуту и можно ли им доверять самое сокровенное _friends_

Оффлайн tancha

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2010, 09:52:56 »
похожая тема уже есть на форуме! uiii

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2010, 09:57:24 »
да ничего страшного! я вот хочу здесь именно это обсудить!потому что знакомых много а настоящих друзей почему то мало и можно  ли их так вообще назвать! he-he

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2010, 09:59:22 »
похожая тема уже есть на форуме! uiii
ты права, ищем, дабы соединить  cheburashka

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2010, 10:03:38 »
да ничего страшного! я вот хочу здесь именно это обсудить!потому что знакомых много а настоящих друзей почему то мало и можно  ли их так вообще назвать! he-he
у нас с мужем нет друзей :( Знакомые,  с которыми созваниваемся раз в полгода, есть. Но это не друзья в моем понимании. Хочется иметь еще несколько семейных пар, чтобы вместе проводить время, отмечать праздники, да просто ходить к друг другу в гости... Чтобы детки дружили, чтобы проблемы какие-то вместе обсуждали. Как это было раньше, во времена наших родителей... Сейчас такого нет, каждый сам по себе. Ужасно конечно, но мы даже годовщину свадьбы отмечали только вдвоем :( Все отказались, кого мы приглашали. Может дело в нас?  zzz

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2010, 10:05:55 »
да ничего страшного! я вот хочу здесь именно это обсудить!потому что знакомых много а настоящих друзей почему то мало и можно  ли их так вообще назвать! he-he
у нас с мужем нет друзей :( Знакомые,  с которыми созваниваемся раз в полгода, есть. Но это не друзья в моем понимании. Хочется иметь еще несколько семейных пар, чтобы вместе проводить время, отмечать праздники, да просто ходить к друг другу в гости... Чтобы детки дружили, чтобы проблемы какие-то вместе обсуждали. Как это было раньше, во времена наших родителей... Сейчас такого нет, каждый сам по себе. Ужасно конечно, но мы даже годовщину свадьбы отмечали только вдвоем :( Все отказались, кого мы приглашали. Может дело в нас?  zzz
Что так плохо? и чем они это обьяснили , что не пришли?

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2010, 13:36:46 »
Что так плохо? и чем они это обьяснили , что не пришли?
Знаешь, как получается, мы за 3 дня всех предупредили, всех пригласили. Ответы были такие: "мы подумаем и вам перезвоним". Никто так и не перезвонил, кроме одной пары, у которой заболел ребенок. У всех свои проблемы... о какой дружбе тут вообще может идти речь? :(
А как со мной поступили мои одноклассники... мы договорились о дате встречи, сняли 2 беседки на турбазе, я отвезла туда предоплату, купила все продукты, все взяла на себя! Всех предупредила за 2 недели - все были согласны! И вдруг накануне один за другим начинают отказываться... у кого бабушка, у кого тетушка, кому уехать надо, кого на ДР пригласили... Я в шоке, потому что деньги заплачены и продукты куплены на 20 человек! И получается что нас двое! Слава Богу срочно нашлись люди, желающие поехать, но это уже была сборная компания, я и половины из них не знала :(

Оффлайн Eclipse

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 59
  • Спасибо 0
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2010, 13:48:49 »
Что так плохо? и чем они это обьяснили , что не пришли?
Знаешь, как получается, мы за 3 дня всех предупредили, всех пригласили. Ответы были такие: "мы подумаем и вам перезвоним". Никто так и не перезвонил, кроме одной пары, у которой заболел ребенок. У всех свои проблемы... о какой дружбе тут вообще может идти речь? :(
А как со мной поступили мои одноклассники... мы договорились о дате встречи, сняли 2 беседки на турбазе, я отвезла туда предоплату, купила все продукты, все взяла на себя! Всех предупредила за 2 недели - все были согласны! И вдруг накануне один за другим начинают отказываться... у кого бабушка, у кого тетушка, кому уехать надо, кого на ДР пригласили... Я в шоке, потому что деньги заплачены и продукты куплены на 20 человек! И получается что нас двое! Слава Богу срочно нашлись люди, желающие поехать, но это уже была сборная компания, я и половины из них не знала :(
Лисси, я в шоке по поводу одноклассников!  (rrr) Странное воспитание у людей, ответственности никакой. Надо тогда с такими людьми брать там предоплату что ли (в смысле пусть изначально деньгами вкладываются, чтобы что-то еще держало).
Еще раз убеждаюсь, что чем больше берешь на себя, тем быстрее от этого всего все остальные отказываются...
Лисси, а теплые и доверительные отношения между друзьями все равно существуют! И найдутся люди, которые будут хотеть построить такие отношения с вами:)

Оффлайн kiss_553

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2010, 14:26:29 »
мне кажется если твои знакомые так поступают стоит ли в дальнейшем с ними общаться вообще! (ded) (ded) (ded)

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2010, 22:49:46 »
Друзья...Сложный вопрос...У меня по-моему есть две настоящие подруги, но...Так чтобы всегда, с семьей.Нет,такого нет %--(

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Настоящие друзья! есть ли они?
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2010, 22:56:04 »
Лично я лет 6-7 назад верила в дружбу и думала,что у меня есть настоящие подруги.Но ряд обстоятельств привел к тому,что в дружбе я окончательно разочаровалась.Поэтому сейчас знакомые есть,с которыми могу втретиться,погулять,поболтать.Но близкой подругой ни одну назвать не могу.А с рождением ребенка я еще больше от всех отдалилась.И у мужа друзья раньше нормальные были. Но пока год служил в армии-все изменились,переругались между собой,плетут всякие интриги...