Автор Тема: flylady - "Реактивные хозяйки"  (Прочитано 54946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #15 : 21 Октябрь 2008, 17:07:23 »
Щас, уже архивчик зиповский, файлик текстовый, смотреть блокнотом.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2008, 18:42:43 »
aamutorkku, спасибо за инфу, начала читать, поучительно...)))

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2008, 13:36:58 »
Цитировать
В общем, могу сказать, что мои попытки приобщить к системе флайледи кого-либо, были не слишком удачными. Женщин, которые адекватно воспринимают идеи флайледи, на удивление мало. Возможно, ситуация со временем изменится. Особенно если Собчак скажет в эфире что флайледи это круто и система станет модной.
Usus...
Взято из поста ЖЖ_сообщества. =)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2008, 13:45:23 »
Katuschka, солнышко, мы просто перевариваем. Я уже вон вдохновилась и надраила раковину ;-)

Комнатей много у буржуев... У меня проще  uups

Оффлайн lisi4ka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4354
  • Спасибо 127
  • Пол: Женский
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2008, 13:58:07 »
aamutorkku, тоже начала читать, весьма занимательно! Завалы это зло, мы когда из старой квартиры переезжали, выкинули мешков 6 всякого барахла! 6 мешков забитых под завязку! В нашей крохотной квартире! Где они там помещались???

Оффлайн Эля

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1617
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • 17.11.07 свадьба, 15.04.10 родилась доченька)
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2008, 14:03:24 »
честно говоря, не осилила столько написанного...
у меня, наоборот, болезнь от мамы crazy я все выкидываю...у меня в голове постоянно...понадобится найдем...а на всякий случай оставлять не умею... %--(

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2008, 14:14:39 »
Я от просто расхламления перешла уже к 15-минутным горячим точкам. Только не получается у меня пока по 15 минут. =) Как-то на больше растягивается. =)))

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2008, 14:21:13 »
Идея в целом рассчитана на экономию времени, и в тоже время, по-моему, разработана для неработающих хозяек. А у них и так предостаточно времени чтобы со всем справиться. А у работающих - "глаз-алмаз" что называется, поэтому и журнал вести им не нужно.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2008, 14:26:03 »
Идея в целом рассчитана на экономию времени, и в тоже время, по-моему, разработана для неработающих хозяек. А у них и так предостаточно времени чтобы со всем справиться. А у работающих - "глаз-алмаз" что называется, поэтому и журнал вести им не нужно.
В ЖЖсообществе 5360 участников. Думаю, что работающих и не работающих из них 50/50. Мне кажется, что вести или не вести КЖ каждый решает для себя сам...

Я выхожу на работу через 4 месяца, думаю, что, либо КЖ, либо просто записи мне будут очень нужны, потому как все равно забуду что-то сделать, если сейчас периодически что-то забываю.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 14:31:08 от Katuschka »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2008, 19:34:14 »
честно говоря, не осилила столько написанного...
у меня, наоборот, болезнь от мамы crazy я все выкидываю...у меня в голове постоянно...понадобится найдем...а на всякий случай оставлять не умею... %--(
Эля, это хорошо, так и надо :-) Это значит - ты веришь в себя. Всю писанину там читать и не надо, главное суть, а она в том, что любые лишние вещи  в квартире сигнализируют о внутренних проблемах хозяев. Самое главное - не выкидывать ЧУЖИХ вещей (особенно без согласия того, кому эти вещи принадлежат). Пусть каждый разбирается со своими завалами.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 19:35:55 от aamutorkku »

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2008, 19:41:30 »
aamutorkku, тоже начала читать, весьма занимательно! Завалы это зло, мы когда из старой квартиры переезжали, выкинули мешков 6 всякого барахла! 6 мешков забитых под завязку! В нашей крохотной квартире! Где они там помещались???
Эх, lisi4ka, видела бы, как мы переезжали!... А когда разбирали квартиру, где жили папины родители, мы чего только там не нашли! Бабушка была НУ ОЧЕНЬ хозяйственнная женщина. Ящик мыла! Ящик спичек! И просто кучи всякого халма... Мы таскали мусор мешками из-под картошки и завалили несколько раз под завязку все окрестные помойки, люди уже ругаться стали. Какие-то вещи отдали соседям, они часть в церковь отнесли... Это кошмар был!!! Родители до сих пор на меня сердиты за некоторые выкинутые вещи, но мне есть на это что ответить.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #26 : 24 Октябрь 2008, 19:43:46 »
aamutorkku, тоже начала читать, весьма занимательно! Завалы это зло, мы когда из старой квартиры переезжали, выкинули мешков 6 всякого барахла! 6 мешков забитых под завязку! В нашей крохотной квартире! Где они там помещались???
Эх, lisi4ka, видела бы, как мы переезжали!... А когда разбирали квартиру, где жили папины родители, мы чего только там не нашли! Бабушка была НУ ОЧЕНЬ хозяйственнная женщина. Ящик мыла! Ящик спичек! И просто кучи всякого халма... Мы таскали мусор мешками из-под картошки и завалили несколько раз под завязку все окрестные помойки, люди уже ругаться стали. Какие-то вещи отдали соседям, они часть в церковь отнесли... Это кошмар был!!! Родители до сих пор на меня сердиты за некоторые выкинутые вещи, но мне есть на это что ответить.
Вы мыло со спичками не выкинули надеюсь? =)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #27 : 24 Октябрь 2008, 20:07:51 »
Нет, ящик черного хоз. мыла заныкан где-то у предков, часть спичек презентовали соседке, так как после переезда у нас плита электрическая. ДЕШЕВЛЕ КУПИТЬ НОВЫЕ (стоит копейки), ЧЕМ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ С МЕСТА НА МЕСТО лишнюю коробку в условиях переезда.

Сижу изучаю твою систему... У нас почему-то много времени уходит на вытирание пыли и мытье полов. Пыль вытираю я, полы моет муж с помощью томасовского гипоаллергенного пылесоса, а иногда и тряпки. Каждую неделю получается 2-3 часа на уборку, хотя мы  пыхтим вдвоем. Главный пылесборник - компутер, конечно.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #28 : 24 Октябрь 2008, 20:12:30 »
У нас домашняя концепция такая: ничего лишнего в принципе, и ничего лишнего не лежит на виду. У мужниных родителей это реализовано на практике. У меня пока не все получается, прежде всего из-за отсутствия нормальных мест хранения в нужных местах. Например, в комнате ни одного шкафа. А мне нужно сложить куда-то текущие бумажки по работе, пару книжек, одежду в конце концов... За трусами в кладовку не находишься,  так что у меня вместо комода  - большой чемодан. Хаачу комооод!... %-'(

Мысль: если вещь не хочет класться на место, это место выбрано неудачно.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2008, 20:14:18 от aamutorkku »

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #29 : 24 Октябрь 2008, 20:21:18 »
У нас домашняя концепция такая: ничего лишнего в принципе, и ничего лишнего не лежит на виду. У мужниных родителей это реализовано на практике. У меня пока не все получается, прежде всего из-за отсутствия нормальных мест хранения в нужных местах. Например, в комнате ни одного шкафа. А мне нужно сложить куда-то текущие бумажки по работе, пару книжек, одежду в конце концов... За трусами в кладовку не находишься,  так что у меня вместо комода  - большой чемодан. Хаачу комооод!... %-'(

Мысль: если вещь не хочет класться на место, это место выбрано неудачно.
Супер-мысль!
Даа, в спальне без комода или шкафа никак. =( Ну или тумбочки на худой конец. А бумажки и книжки можно на полку положить. =)