Автор Тема: flylady - "Реактивные хозяйки"  (Прочитано 54907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2008, 21:24:21 »
О, тумбочка у меня есть, с тремя ящиками, но там  лежат: косметика-бижутерия, лекарства, канц товары (бумага чистая).

Буржуи, у них есть спальня! (Гы-гы-гы) У нас в комнате: компутерный стол, компутерный стул, диван-кровать старенький (на свадьбу еще подаренный), два письменных стола и тумбочка. Еще сушилка и гладильная доска - добавим уж для количества :-).

Добавлю еще к концепции: надо, чтобы ты мог в любой момент привести домой гостей, и тебе не было стыдно. Как говорят у нас дома, штобы лифчики на люстре не висели. С лифчиками просто: их нет (т.е. крайне мало), как и люстры в комнате пока :-)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #31 : 26 Октябрь 2008, 19:49:53 »
Катушка :-), думаю над "Реактивной хозяйкой"... Особенно в свете сегодняшней уборки, которую сейчас заканчивает муж... Я правильно понимаю, что работа в зонах позволяет не делать ген уборку? И в рамках еженедельной уборки не тратить время на оттирание чего-нибудь, не отвлекаться на мелочи?

Просто когда мы убираемся, частенько обнаруживается, что вот этот шкафчик на кухне надо подраить посильнее, и вытереть пыль вот в том трудно доступном месте, и в результате общий график сдвигается на неопр. время. Надо че-то с этим делать, иначе все выходные пройдут в закупке продуктов, уборке и прочих домашних делах  puuhh.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2008, 20:58:35 »
Катушка :-), думаю над "Реактивной хозяйкой"... Особенно в свете сегодняшней уборки, которую сейчас заканчивает муж... Я правильно понимаю, что работа в зонах позволяет не делать ген уборку? И в рамках еженедельной уборки не тратить время на оттирание чего-нибудь, не отвлекаться на мелочи?

Просто когда мы убираемся, частенько обнаруживается, что вот этот шкафчик на кухне надо подраить посильнее, и вытереть пыль вот в том трудно доступном месте, и в результате общий график сдвигается на неопр. время. Надо че-то с этим делать, иначе все выходные пройдут в закупке продуктов, уборке и прочих домашних делах  puuhh.
Ага. =) Ты поддерживаешь порядок постоянно, у тебя просто не загрязняется. =)
А в данной ситуации нужно просто по 15 минут отдраивать горячие точки.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2008, 22:58:27 »
Тэкс, пусть след неделя будет неделей... О! Ванной! Муж сказал: "Угу!" А то у нас там плитка после ремонта до сих пор от затирки не отмыта местами   %--(
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2008, 23:00:46 от aamutorkku »

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2008, 23:20:56 »
сегодня решила отчистить плиту в соответствии с новой системой - 15 минут. Это началось в 9 утра и закончилось около 16.00!!! начала с плиты, потом решила плитку в кухне помыть, потом что-то окно показалось грязным, еще одно, потом все же решила прибраться и вымыть полы... и пошло поехало....)))

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2008, 23:51:10 »
У меня тоже работа в зоне получилось только в понедельник --- оттерла полторы плитки в ванной :-( Затирку вовремя не отмыли, теперь она присохла, гадина!

Вчера замоталась на работе и просто отрубилась. Сегодня тоже дело было много вечером, даже посуду после ужина не перемыла...

Юлия, ты бы дала себе отдышаться после госов-то ;-) Хотя, может, физическая активность и на пользу ;-)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #36 : 30 Октябрь 2008, 15:32:21 »
aamutorkku, хочется чистоты) надо, все же учиться действовать в соответствие с этой системой, а то совсем дом запустила)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #37 : 30 Октябрь 2008, 19:14:03 »
Юлия, ага! у меня пока все новенькое было, а теперь потихоньку запачкивается ;-) и в еженедельной уборке всякие мелочи не отдраить :-((( Или отдраить, но угрохать все выходные :-((((

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #38 : 30 Октябрь 2008, 19:24:54 »
aamutorkku, можно угрохать один выходной. Отдраить там все, а потом поддерживать чистоту. =)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #39 : 30 Октябрь 2008, 19:35:59 »
Дык оно понятно... Просто я думаю, что если регулярно работать в зоне, то генеральная уборка отпадет за ненадобностью.

Кроме зон, есть ведь еще горячие точки (т.е. то, что пачкается постоянно). Вот думаю, какие они у меня. Раковина на кухне - раз. Раковина в ванной - дыва. Пол на кухне около раковины и пол в ванной - три, четыре. Пол в прихожей - пять (ну, от погоды зависит). Ну вот пока так.

Я бы еще добавила одну категорию: разовые мероприятия. Например, капитально перемыть и убрать всю летнюю обувь. Или экстрим: ну пролили там чего или просыпали ;-) У меня вот в разовых меропритиях остатки отмывки после ремонта :-(

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2008, 21:23:27 »
С финансами бооольшая *извините за выражение*.
Думаю, как планировать расходы, чтобы "дебет" с "кредитом" сошелся...
Кто как планирует расходы? Может какой программкой поделитесь? У меня есть "Домашние финансы", но там только расходы считать. =(

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2008, 22:55:30 »
 Ну, у нас пока все просто: финансов нет, поэтому нет проблем.
*продолжительное истерическое ржание
Мы примерно прикидываем, что на еду надо потратить в месяц такую-то сумму, такую-то на квартиру, такую-то На отнести в баааанк... %-'(
Тут деньги обычно кончаются! На самом деле на мелочи могут уходить сурьезные суммы, знаю. Но иногда надо давать себе небольшой роздых в плане жесткого органичения трат и покупать че-то по мелочи для души, чтобы не сорваться и не купить для души че-нить крупное (или хотя бы среднее, гыгыгы)! Это уже психология, а не финансы ;-)

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2008, 22:59:33 »
Кстати, на счет системы "Реактивная хозяйка": 15 минут работы в зоне получается, но не каждый день. Думаю, ниче плохого не случится, если в другой день выделить на зону двойную  или тройную порцию времени.

Я оттерла пол в половине ванной, потратила час... Утомительнаая работа! Праздники немножко выбили из графика, так что остаток этой недели пусть тоже будет относиться к ванной... Наверное.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2008, 23:04:04 »
aamutorkku, аналогично!))) мы после получения зарплаты сразу расплачиваемся с кредитами, потом за кв., тел, интернет, на бензин откладываем n-ную сумму, ну остальное на еду... больше ни на что пока не хватает...(
я по-тихоньку заканчиваю разбор кухни, скоро в следующую зону перейду. правда у меня не по недели на 1 зону получается, а больше.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: flylady - "Реактивные хозяйки"
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2008, 23:05:28 »
Знаешь, если провести тотальные разборки-отмывалки по всей квартире, то потом достаточно будет недели... мне так думается... Мне в комнате в принципе отмывать-то нечего, если токо пылюку лишний раз протереть с компутерного стола.