Автор Тема: Выбор стиральной машины!  (Прочитано 57058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #540 : 28 Март 2017, 00:32:58 »
А я думала от порошка, плохо выполаскивается он...читала что жидким средсвом стирать надо

ктааааати и порошок я сменила, с прошлым такого вроде не замечала, попробую еще полоскание дополнительное добавить

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #541 : 28 Март 2017, 11:12:25 »
Jeka, кондиционер для белья добавляешь? я с ним стираю, иначе вещи жесткие и у меня от больших оборотов вещи более сухие в итоге и более жесткие, стираю иногда на 800 иногда на 1200.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #542 : 28 Март 2017, 11:27:06 »
Вместо кондиционера можно немного уксуса добавлять. А то от кондиционера иногда в кюветке ТАКОЕ вырастает... в глубине, в части, которую видно только если кюветку вынуть из машинки полностью... Я перестала им пользоваться, когда ЭТО  (byak) обнаружила.
Кстати, по качеству белье что с ним, что без него - практически не отличается, кроме вот махровых полотенец. Но их жесткость лечится глажкой - после утюга они мягкие становятся.
И от порошка еще зависит. У мужа тут был большой пакет Ариэля - он купил еще когда один жил, с ним белье прям жестяное было, а когда кончился - я купила гель для стирки - с ним нормальное белье стало.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #543 : 28 Март 2017, 11:35:48 »
в общем ясно, надо пробовать разные порошки и режимы стирки. Спасибо

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #544 : 05 Апрель 2017, 11:33:51 »
Вместо кондиционера можно немного уксуса добавлять. А то от кондиционера иногда в кюветке ТАКОЕ вырастает... в глубине, в части, которую видно только если кюветку вынуть из машинки полностью... Я перестала им пользоваться, когда ЭТО  (byak) обнаружила.
Кстати, по качеству белье что с ним, что без него - практически не отличается, кроме вот махровых полотенец. Но их жесткость лечится глажкой - после утюга они мягкие становятся.
И от порошка еще зависит. У мужа тут был большой пакет Ариэля - он купил еще когда один жил, с ним белье прям жестяное было, а когда кончился - я купила гель для стирки - с ним нормальное белье стало.
+1. я всё глажу. не могу когда белье не глаженое. ну кроме колготок и носков

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #545 : 05 Апрель 2017, 13:04:19 »
Да, махровые полотенца после стирки тоже жестковаты (всем пользуюсь, чем рекомендовали), но после гладки все проходит👍

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #546 : 25 Апрель 2017, 14:28:44 »
irinaprosto, я честно пока не поняла(((, основывалась только ан отзывах(((....посмотрим - расскажу....но у меня , к примеру, не 1200...и некоторые вещи не совсем сухие выходят....а тут якобы должны прям сухие выходить.
Попробуй режим сушки под глажку. В итоге вещи едва не досушенные выходят, но если их вытащить из машинки, встряхнуть и повесить на плечики в шкаф/ сложить стопочкой и оставить досушится- получится отличный результат, что и не мятые, и высушенные.
Если сушить полностью, то слишком мято получается, мне не нравится.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #547 : 27 Апрель 2017, 10:34:51 »
Ase4ka,  я все перепробовала - только "ст 15" делаю иногда, а вес остальные режимы, и в шкаф. и в шкаф++, и под утюг ..... иии - все арвно мятые, только носки сушить можно...даже постельнео белье более мятое получается, чем после обычной стирки(((...... еще тут режим попробовала "освежить", типа с запахом затхлости (шкафной) - не получилось...запах остался - так и поставиа на быструю стирку

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #548 : 08 Май 2017, 18:41:54 »
похоже отработала свое наша машинка.
на какие посоветуете посмотреть и что учесть? может ту новых машинок какие-то супер режимы есть?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #549 : 11 Май 2017, 09:01:40 »
Natashe4ka, супер режимы у многих есть)))) важно - какими вы будете пользоваться.....

  единственное - я за машинки с верхней загрузкой - намного проще вытащить, если вдруг отключили свет, добавить, если вдруг что-то забыла..... ну и вытаскивать белье гораздо удобней, а то  с боковой загрузкой при вытаскивании белья, обязательно хоть что-то но падает на пол(((.....а полу не всегда чистые, поэтому мне сначала полы мыть приходится, а потом стирать((((

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24609
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #550 : 11 Май 2017, 11:25:06 »
Natashe4ka, я сейчас часто пользуюсь стиркой на 30 минут, советую такой режим)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #551 : 11 Май 2017, 12:34:57 »
Я за машинки с прямым приводом.  Ну и на децебелы обратить внимание.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #552 : 05 Июнь 2017, 13:31:49 »
похоже отработала свое наша машинка.
на какие посоветуете посмотреть и что учесть? может ту новых машинок какие-то супер режимы есть?
у соседей и родителей машинки Аристон (разные модели. у одних с сушкой, у родителей без). я в восторге. стирают очень тихо и отжимают почти не слышно. по полу не перемещаются в процессе (знаю самсунги этим грешат). присмотрись к этой марке

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #553 : 24 Июнь 2017, 08:23:02 »
похоже отработала свое наша машинка.
на какие посоветуете посмотреть и что учесть? может ту новых машинок какие-то супер режимы есть?
у соседей и родителей машинки Аристон (разные модели. у одних с сушкой, у родителей без). я в восторге. стирают очень тихо и отжимают почти не слышно. по полу не перемещаются в процессе (знаю самсунги этим грешат). присмотрись к этой марке

У нас самсунг, вроде когда выжимает уйти не пытается

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #554 : 24 Июнь 2017, 14:55:16 »
похоже отработала свое наша машинка.
на какие посоветуете посмотреть и что учесть? может ту новых машинок какие-то супер режимы есть?
у соседей и родителей машинки Аристон (разные модели. у одних с сушкой, у родителей без). я в восторге. стирают очень тихо и отжимают почти не слышно. по полу не перемещаются в процессе (знаю самсунги этим грешат). присмотрись к этой марке

У нас самсунг, вроде когда выжимает уйти не пытается
А у нас весь пол трясётся  puh-puh пол не бетон ))