Голосование

а Вы используете дженерики в жизни?

Да
48 (88.9%)
Нет
6 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: Дженерики...  (Прочитано 24889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #30 : 20 Август 2010, 12:31:37 »
интересно вот, мне как беременюшке можно но-шпу, а её дженерик? чета я очкую.. (с)
В но-шпе действующее вещество - Дротаверина гидрохлорид. В России этот препарат выпускался именно под этим названием.
Сравним:
Цитировать
Но-шпа®
Состав и форма выпуска
Таблетки: 1 табл. содержит дротаверина гидрохлорид 40 мг,
вспомогательные вещества: магния стеарат, тальк, поливидон, кукурузный крахмал, лактоза;
Цитировать
Дротаверина гидрохлорид/Drotaverini hydrochloridum
Состав и форма выпуска
Дротаверина гидрохлорид - таблетки для приема внутрь:
1 таблетка содержит дротаверина гидрохлорида 0,04 г

Та же википедия на запрос "но-шпа" автоматом отправляет на статью "Дротаверин"
Кстати вот оттуда:
Цитировать
Торговые названия
Биошпа, Веро-Дротаверин, Дроверин, Дротаверин, Дротаверин форте, Дротаверина гидрохлорид, Но-шпа®, Но-шпа® форте, НОШ-БРА®, Спазмол®, Спазмонет, Спазоверин, Спаковин

Оффлайн Лёсьka

  • Любопытство не порок, а способ образования.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 8 906 140 42 47
Re: Дженерики...
« Ответ #31 : 20 Август 2010, 12:33:50 »
Названия такого не знала, а вот пользуюсь оказывается часто именно дженериками (hospital)

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Дженерики...
« Ответ #32 : 20 Август 2010, 12:34:22 »
интересно вот, мне как беременюшке можно но-шпу, а её дженерик? чета я очкую.. (с)
В но-шпе действующее вещество - Дротаверина гидрохлорид. В России этот препарат выпускался именно под этим названием.
Сравним:
Цитировать
Но-шпа®
Состав и форма выпуска
Таблетки: 1 табл. содержит дротаверина гидрохлорид 40 мг,
вспомогательные вещества: магния стеарат, тальк, поливидон, кукурузный крахмал, лактоза;
Цитировать
Дротаверина гидрохлорид/Drotaverini hydrochloridum
Состав и форма выпуска
Дротаверина гидрохлорид - таблетки для приема внутрь:
1 таблетка содержит дротаверина гидрохлорида 0,04 г

Та же википедия на запрос "но-шпа" автоматом отправляет на статью "Дротаверин"
Кстати вот оттуда:
Цитировать
Торговые названия
Биошпа, Веро-Дротаверин, Дроверин, Дротаверин, Дротаверин форте, Дротаверина гидрохлорид, Но-шпа®, Но-шпа® форте, НОШ-БРА®, Спазмол®, Спазмонет, Спазоверин, Спаковин
спасибо за полезную инфу  (nice), значит аналог но-шпы применять мне тоже можно  (hospital)

лилиана

  • Гость
Re: Дженерики...
« Ответ #33 : 20 Август 2010, 12:37:48 »
да мне пофиг..пишите что хотите..    

Оффлайн Плетельщица_снов

  • Наплету с три короба...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1600
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #34 : 20 Август 2010, 12:38:34 »
Вот кому-то не спиться - придумали новое название. Раньше проще было, зайдешь в аптеку нет лекарства, дают аналог и никто не заморачивался. Ранее была ацетилсалициловая кислота- теперь  аспирин в любом виде, а суть то одна.
Не спиться им потому, что очень хочется денег побольше загрести. (так докатимся до обсуждения заговора фармацевтических компаний...)
Хауса тут многие любят... так в первом или втором сезоне была серия, где его заставляли прорекламировать препарат какой-то, он там чудесно все объяснил.
Смысл в том, что берут препарат, добавляют в него что-нить безвредное, а может и полезное.. и рекламируют его много и продают за дорого. А потом срок патента заканчивается и это средство уже может производить кто угодно, кроме патентодержателя. Тогда... берут препарат, добавляют в него.... и т.д.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Дженерики...
« Ответ #35 : 20 Август 2010, 12:40:54 »
Я и не знала про такое название  (hi-hi-hi) Все время просто считала их аналогами отечественного производства. Да я лучше за 15 руб. куплю 20 таблеток дротаверина,чем за 60 12 но-шпы.И гинеколог выписывала мне флуконазол. 1 т.стоит рублей 30,а дифлюкан в такой же дозировке 420 !!  ogo Тем более эффект тот же.

Оффлайн ALёK

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3084
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 89061446526
Re: Дженерики...
« Ответ #36 : 20 Август 2010, 13:19:01 »
а еще имодиум однажды спросила,дали ЛОГОПЕДИУМ,еще вам дженерик

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Дженерики...
« Ответ #37 : 20 Август 2010, 13:54:54 »
а еще имодиум однажды спросила,дали ЛОГОПЕДИУМ,еще вам дженерик
добавила к списку ;)

Оффлайн MissAlex

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2627
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #38 : 20 Август 2010, 15:38:13 »
оказывается часто ими пользуюсь, только названия не знала. я за экономию.зачем платить только за разрекламированое имя

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #39 : 20 Август 2010, 16:45:34 »
а еще имодиум однажды спросила,дали ЛОГОПЕДИУМ,еще вам дженерик
ничего личного, только правильно называется лекарство ЛОПЕДИУМ, если я ошибаюсь, сорри  (nice)

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #40 : 20 Август 2010, 20:04:57 »
Хочу с вами не согласиться. Как вы сами пишите то дженерики это - лекарственный препарат с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквива­лент­но­стью с оригиналом. То есть лекарственное средство, имеющее такой же состав действующих веществ, лекарственную форму и эффективность, как и оригинальный препарат, но не обладающее патентной защитой. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. Размещается на рынке после окончания срока действия патентной защиты оригинального препарата.
Но обратите внимание например на Маалокс и Алмагель как вы пишете то у них это может и один состав но содержание одного и того же вещества разное.
и еще дженерик это ОРИГИНАЛ с полноценной химической формулой которую открыла определенная фармацевтическая лабаратория и ее запантентовала с выявленной эффективностью и безопастностью. а дженерики это копии и не всегда удачные и качественные. т.е от оригинальной формулы берут часть намешивают еще всего и продают дешевле. Например: оригинальный препарат Дифлюкан стоит приблизительно 400р а его как вы говорите дженерик Флуконазол фирмы ОЗОН Россия Самара стоит 40р и вы хотите сказать что флуконазол поможет? когда это очень плохая копия. и плюс ко всему доказано клинически что получить эффект от одной капсулы дифлюкана нужно выпить минимум 3 микомакса или микосиста или 5 флюкостата. И стоит задуматься может ли девешый препарат дженерик сравниться по действию с оригиналом но дороже стоящему плюс вы же не знаете что они туда еще добавили (т.е. вспомогательные вещества-как они пишут). И в итоге получается что мы не лечимся а калечимся.
Я за прием оригинальных запатентованных препаратов!! 

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Дженерики...
« Ответ #41 : 20 Август 2010, 20:08:37 »
а еще имодиум однажды спросила,дали ЛОГОПЕДИУМ,еще вам дженерик
ничего личного, только правильно называется лекарство ЛОПЕДИУМ, если я ошибаюсь, сорри  (nice)
ну так точно правильно пишется.. мне бы правильное название в третем посте темы оставить...

Хочу с вами не согласиться. Как вы сами пишите то дженерики это - лекарственный препарат с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквива­лент­но­стью с оригиналом. То есть лекарственное средство, имеющее такой же состав действующих веществ, лекарственную форму и эффективность, как и оригинальный препарат, но не обладающее патентной защитой. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. Размещается на рынке после окончания срока действия патентной защиты оригинального препарата.
Но обратите внимание например на Маалокс и Алмагель как вы пишете то у них это может и один состав но содержание одного и того же вещества разное.
и еще дженерик это ОРИГИНАЛ с полноценной химической формулой которую открыла определенная фармацевтическая лабаратория и ее запантентовала с выявленной эффективностью и безопастностью. а дженерики это копии и не всегда удачные и качественные. т.е от оригинальной формулы берут часть намешивают еще всего и продают дешевле. Например: оригинальный препарат Дифлюкан стоит приблизительно 400р а его как вы говорите дженерик Флуконазол фирмы ОЗОН Россия Самара стоит 40р и вы хотите сказать что флуконазол поможет? когда это очень плохая копия. и плюс ко всему доказано клинически что получить эффект от одной капсулы дифлюкана нужно выпить минимум 3 микомакса или микосиста или 5 флюкостата. И стоит задуматься может ли девешый препарат дженерик сравниться по действию с оригиналом но дороже стоящему плюс вы же не знаете что они туда еще добавили (т.е. вспомогательные вещества-как они пишут). И в итоге получается что мы не лечимся а калечимся.
Я за прием оригинальных запатентованных препаратов!! 
ну наконец-то кто-то высазался противополжным мнением :) а то что это за обсуждение, где все придерживаются одной точки зрения :)

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #42 : 20 Август 2010, 20:12:04 »
а еще имодиум однажды спросила,дали ЛОГОПЕДИУМ,еще вам дженерик

Фармацевты порой идут на любую замену лишь бы продать и хоть немного заработать, так как у них процент с выручки. Плюс у многих фирм негласное правило что бы клиент из аптеки без покупки не уходил (например всем известная Имплозия) т.к. у них у касс стоит прослушка и порой проверяю их как часто они отказывают и заменяют препараты

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #43 : 20 Август 2010, 20:58:22 »
А есть ли смысл отрацать, что кто-то (при необходимости конечно) отказался принимать Баралгин, Пенталгин-Н, Амбробене, Амброгексал, он же фервекс от кашля,Алведон, он же Тайленол, Панадол, Эффералган и т.д. все эти препараты продаются в аптеке и утверждать, что они дешевые препараты я бы не стала, действие оказывают  не хуже оригиналов. Тем более даже педиатры назначают лечение этими препаратами. И в наше время вообще нет гарантии, что вы качественный препарат приобритете  в аптеке. Вот мое мнение.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #44 : 20 Август 2010, 21:00:37 »
всю жизнь вместо но-шпы пила дротаверину гидрохлорид