Голосование

а Вы используете дженерики в жизни?

Да
48 (88.9%)
Нет
6 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: Дженерики...  (Прочитано 24906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Дженерики...
« Ответ #45 : 20 Август 2010, 21:01:54 »
Хочу с вами не согласиться. Как вы сами пишите то дженерики это - лекарственный препарат с доказанной фармацевтической, биологической и терапевтической эквива­лент­но­стью с оригиналом. То есть лекарственное средство, имеющее такой же состав действующих веществ, лекарственную форму и эффективность, как и оригинальный препарат, но не обладающее патентной защитой. Может отличаться от оригинального препарата по составу вспомогательных веществ. Размещается на рынке после окончания срока действия патентной защиты оригинального препарата.
Но обратите внимание например на Маалокс и Алмагель как вы пишете то у них это может и один состав но содержание одного и того же вещества разное.
и еще дженерик это ОРИГИНАЛ с полноценной химической формулой которую открыла определенная фармацевтическая лабаратория и ее запантентовала с выявленной эффективностью и безопастностью. а дженерики это копии и не всегда удачные и качественные. т.е от оригинальной формулы берут часть намешивают еще всего и продают дешевле. Например: оригинальный препарат Дифлюкан стоит приблизительно 400р а его как вы говорите дженерик Флуконазол фирмы ОЗОН Россия Самара стоит 40р и вы хотите сказать что флуконазол поможет? когда это очень плохая копия. и плюс ко всему доказано клинически что получить эффект от одной капсулы дифлюкана нужно выпить минимум 3 микомакса или микосиста или 5 флюкостата. И стоит задуматься может ли девешый препарат дженерик сравниться по действию с оригиналом но дороже стоящему плюс вы же не знаете что они туда еще добавили (т.е. вспомогательные вещества-как они пишут). И в итоге получается что мы не лечимся а калечимся.
Я за прием оригинальных запатентованных препаратов!! 
А если врач САМ назначает именно флуконазол,а не дифлюкан?
и эти самые оригинальные запатентованные препараты чаще всего подделывают,а лекарство за цену дешевле 100 рублей подделывать и не выгодно

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #46 : 20 Август 2010, 21:03:42 »
Врачи порой назначают препараты только из  соображения выгоды для них самих. Многие врачи работаю с медицинскими представителями. Мед.пред платит или дарит врачу подарочки и врач назначает его препараты. А порой даже не только мед прыды но и сами фирмы работают с врачами.

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #47 : 20 Август 2010, 21:09:19 »
Есть конечно такие врачи, но не все. У нас на участке была древняя-древняя педиарт, ей не до договоров  с аптеками было это точно.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #48 : 20 Август 2010, 21:22:53 »
А на счет подделки это спорный вопрос. Это зависит с кем сотрудничает аптека. Потому что есть не очень добросовестные дистрибьютыры и аптеки которые гонятся за дешевизной и привлечением народа. И еще есть один нюанс: порой потребитель говорит что ему не помог препарат или а вот моему знакомому помогал, НО здесь может быть не обязательно подделка а например врач не сделал должных анализов и назначил самый ходовой( а может то что он знает) препарат в следствии чего у человека (а точнее у его болячки инфекции) устойчивось и получается что зря пили. Или например все мы разные и у всех разный организм и двух одинаковых людей нет! ( а у врачей порой стандартные схему лечения для всех) или у человека выработалась привыкание от долгого приема и т.д.
тот же не без известный сериал Доктор Хаус часто своим пациентам назначает метронидазол (стои не более 10р) а у нас в России бабушки им помидору опрыскивают, а с аспирином помидору закручивают в следствии чего у человека уже вырабатывается привыкание и устойчивость к нему.
еще один примерчик. Порой мы не идем в больницу а сразу в аптеку и нам надо быстро дешево и сердито! в итоге часто и без контроля врачей пьем антибиотики. А так как это происходит достаточно часто и без контроля в следствии чего опять привыкание и устойчивость в следствие препарат не помогает а следовательно он фальшивка.
Ну и на последок мы все любим и знаем такой препарат как Ципролет а он относится к ряду фторхинолонов а если этот ряд принимать частенько и без должного контроля и сопровождения пробиотиками то потом организм уже не принимает такие антибиотики например как аугментин амоксиклав или ампицилин амоксициллин ну и др и они не действуют на бактерии а из этого делается вывод что препарат фальшивка.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #49 : 20 Август 2010, 21:24:45 »
Есть конечно такие врачи, но не все. У нас на участке была древняя-древняя педиарт, ей не до договоров  с аптеками было это точно.

А я и не утверждаю что все. Есть еще ответственные врачи которым не все равно что с тобой и твоим здоровьем. А есть такие что три пациенте достают учебник ставят по нему диагноз и назначение делают. ЛАДНО ХОТЬ В УЧЕБНИК СМОТРЯТ!!! Уже радует!

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #50 : 20 Август 2010, 21:28:57 »
У меня родственница сама владелец аптек (правда в другом городе). Делает заказ у поставщика она - если получают "шнягу" отзывают всю партию сам поставщик. С лекарствами все не так просто как кажется на первый взляд. Тем более в этом году столько проверок идет, просто даже трудно представить как аптеки шерстят.
А про самолечение могу сказать одно - я вообще не сторонник лекарств, детей стараюсь лечить "бабушкиным" способом. Антибиотики вообще не даю. Недавно очень сильно прижало, пошли к врачу-нам назначили лечение. В итоге ребенок оказался в больнице, да еще и последствия были этого лечения. Правда не в теме надо писать это...
Просто опять вывод - о мед.препаратах....

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #51 : 20 Август 2010, 21:44:27 »
Если аптека "порядочная" и не хочет запятнать свою репутацию то она работает только с проверенными дистрибьютерами. и как вы правильно сказали если что то забраковали то снимают все партию при чем не важно что допустим прошло по нормам в Ульяновске а допустим в Москве или Тольятти забраковали снимают и возвращают всё не важно что у нас прошло.

лилиана

  • Гость
Re: Дженерики...
« Ответ #52 : 20 Август 2010, 21:59:43 »
да ладно пару лет назад прокуратура нагрела такую порядочную аптеку..

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re: Дженерики...
« Ответ #53 : 20 Август 2010, 22:04:13 »
У всех есть темные пятна. Захотелось легкой наживы. но сейчас все намного строже по аптекам и по дистрибьюторам

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Дженерики...
« Ответ #54 : 20 Август 2010, 22:11:17 »
впервые слышу такой термин но всю сознательную жизнь пью только дешевые  препараты основное действующее вещество которых схоже с дорогими аналогами благо мед образование просветило.
Ну мне уж совсем смешно когда настойчиво покупают мезим за бешеные бабки - ну там же прям на упаковке написано -панкреатин - а баночка панкреатина стоит 40 рублей.
То же самое касается НО ШПЫ - ну купите за 10 рублей дротаверина гидрохлорид или папавериина гидрохлорид тоже за 10 рублей )))
Ну это так самое простое ))))
Цену за бренд еще никто не отменял.  ))))
Ну а про жаропонижающее я вообще молчу ))))

лилиана

  • Гость
Re: Дженерики...
« Ответ #55 : 20 Август 2010, 22:15:23 »
Ага или вместо ноотропила за 200 р, пирацетам за 40 р

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Дженерики...
« Ответ #56 : 20 Август 2010, 23:03:24 »
Есть конечно такие врачи, но не все. У нас на участке была древняя-древняя педиарт, ей не до договоров  с аптеками было это точно.
Такие педиаторы зачастую не знают о новых поколениях препаратов, которые не вредят имунной системе, если принимать их правильно. А медпреды не только подкупают врачей, (хотя уже очень много компаний называют себя этическими и в результате не то что денег, даже ручки перестали медпредам для врачей выдавать) , но и приносят много дополнительной информации о новых препаратах, и нередко очень хороших.
А по поводу дженериков - вот Гедеон Рихтер в основном производит дженерики, но препараты хорошего качества и дешевле оригиналов, но дороже дженериков российского производства.
Подделки есть и будут, т.к. дистрибьюторов сейчас как собак. И мелкие дистрибьюторы этим промышляют, потому что крупные производители не подписывают с ними контракт. Если аптека работает тольк с крупными серьезными дистрибьюторами, то у нее не может быть самых дешевых в городе цен - они будут средние.

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Дженерики...
« Ответ #57 : 20 Август 2010, 23:27:53 »
Я сама врач и развернувшаяся здесь дискуссия мне очень интересна. Я, например, рекомендуя прием препарата, пишу действующее вещество и в скобочках 2-3 зарегистрированных названия, предупреждая оценовой разнице. И в учебник (справочник лекарственых препаратов, который меняю каждый год)я часто заглядываю прямо при пациенте, так как не могу держать в голове все синонимы всех препаратов (новые появляются как грибы после дождя), а мне говорят, принимаю, мол, такие и такие препараты, ещё и пару букв перепутают, вот и ломай голову, чем пациент лечится, вот по книжке и гадаем, звоним домой родственникам- читаем названия на коробочках. А ещё заглядываю в справочников наших шифров, которые недавно поменялись, но это уже, когда пациент выйдет из  кабинета. И, вообще, считаю, что лучше уточнить в книжке, чем сомневаться и написать ерунду (а такое, к сожаленью, бывает)- это же человеческое здоровье...
К дженерикам отношусь нормально,так как они приближают эффективное лечение к каждому пациенту. Но! У каждого в голове свои тараканы, и эти самые таракашки могут очень модулировать действие препарата. Даже в стационаре иногда приходится использовать домашние таблетки (хотя есть с таким же действующим веществом у нас), а вот надо ту самую, "желтенькую таблеточку с рисочкой".

лилиана

  • Гость
Re: Дженерики...
« Ответ #58 : 20 Август 2010, 23:29:51 »
Yulena ,пенталгин и ибупрофен дженерики?

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Дженерики...
« Ответ #59 : 20 Август 2010, 23:40:12 »
Конечно, нет. Пенталгин - комбинированный препарат, один из компонентов которых, совпадает с действующим веществом нурофена (ибупрофен) только по механизму(НПВП). Но в пенталгине есть ещё и другие компоненты, уменьшающие болевые ощущения за счет других механизмов.